frilender

Цефирядник
30.06.2010
155
0
61
43
Ростов-на-Дону
Добрый день. После того, как мною был соверен подвиг и вырвав два бордюра из асфальта раскокошил кефира. Из травм: два диска в хлам, два ската в хлам, рычаг, ступица, стойка, помяты крыло и пол короба. Отремонтировав кузовщину и ходовую начались следующие проблемы: 1. Руль стал не ровно. Сделал сход-развал, едет ровно, а руль стоит не ровно, хотя на СТО выставляли и хреновиной какой-то подпирали. 2. В момент езды из-под панели приборов, а может и из-под капота, особенно когда едешь накатом, происходит какое-то непонятное жужжание, которое лечиться притормаживанием или набором оборотов. Что это за хрень жужжит и как можно выставить руль ровно?
 
руль ровно можно поставить только сняв его и переместить по щлицам, крестовину не меняли рулевую? может быть изза нее, у меня тоже криво руль стоит, и ничего не помогает его исправить, надо крестовину менять, люфт потому что есть не большой:( а по поводу шума не знаю может быть подшипник ступичный
 
да нет, подшипник поменял вместе со ступицей. т.е. уже стоит не тот, на котором летал, а люфта в крестовине вроде нет. руль же переставить не получится, т.к. сорвана головка болта крепления подушки.
 
При прямолинейном движении рулевая рейка должна стоять в "нулевом" положении.
Проверь размеры. Нулевое положение регулируется рулевыми тягами. В мануале это есть.
 

Вложения

  • Рейка-2.jpg
    Рейка-2.jpg
    105.6 КБ · Просмотры: 1 473
frilender сказал(а):
Добрый день. После того, как мною был соверен подвиг и вырвав два бордюра из асфальта раскокошил кефира. Из травм: два диска в хлам, два ската в хлам, рычаг, ступица, стойка, помяты крыло и пол короба. Отремонтировав кузовщину и ходовую начались следующие проблемы: 1. Руль стал не ровно. Сделал сход-развал, едет ровно, а руль стоит не ровно, хотя на СТО выставляли и хреновиной какой-то подпирали. 2. В момент езды из-под панели приборов, а может и из-под капота, особенно когда едешь накатом, происходит какое-то непонятное жужжание, которое лечиться притормаживанием или набором оборотов. Что это за хрень жужжит и как можно выставить руль ровно?
на таком сход-развале наверно и балку заднюю регулируют )))

1. делайте сход-развал в нормальном месте.
2. самостоятельно можно проверить подушки двс, возможно жужжжат датчики.
На мой взгляд всё же стоит сделать общую диагностику автомобиля, где всё встанет на свои места.
 
Как проверить подушки ДВС? Просто жужжит когда катишься накатом, но не под нагрузкой (торможении). Ходовая в идеальном состоянии, наверное надо поменять СТО, где сход-развал делали... Кстати, машина едет ровно, ни куда не тянет,а руль, с..к@ стоит под углом, меня это жутко бесит!!!
.,
 
Подушки просто отключи (два коричневых разъема между ДВС и возд. фильтром). Схождение возможно верное, перекладина под руль ставится на педаль тормоза, чтобы выравнять руль придется перекручивать тяги, а значит снова на схождение....
 
подушки двигателя отключил, не помогает. жужжание продолжаетя, господа, что делать?