FarmCom

Цефирядник
02.09.2002
84
0
61
Иркутск
Появился стук слева впереди при езде по мелким кочкам, обратился к вроде бы как специалистам - сказали рейка. Сняли, заменили втулку. Стало немного лучше, но теперь если крутить руль влево-вправо слышен и чуствителен глухой стук.
Говорят, что возможно подшипник.
Посоветуйте, кто встречался с подобной проблемой, подтянуть гайку, заменить подшипник? Или уже ничего не поможет?
 
В слепую то не подсказать, при дерганьи рулем влево-вправо могут стучать и наконечники и тяги рулевые, или сама "труба" что в рейке, чтобы она не так сильно её можно подтянуть. Найди нормальный сервис, пусть посмотрят.
 
Такая же беда, подтянул что за малым не закусывает, а стук остался, сколько рейка стоит не знаете?
 
FarmCom сказал(а):
Появился стук слева впереди при езде по мелким кочкам, обратился к вроде бы как специалистам - сказали рейка. Сняли, заменили втулку. Стало немного лучше, но теперь если крутить руль влево-вправо слышен и чуствителен глухой стук.
Говорят, что возможно подшипник.
Посоветуйте, кто встречался с подобной проблемой, подтянуть гайку, заменить подшипник? Или уже ничего не поможет?
Попробуй сделать вот что. Поствить на ручник и на нейтраль. И покачать колесо то с чьей стороны стук. Если будет биение колеса - это задний сайлент блок. У Дмитрия К мы сегодня этот стук обнаружили. Я поменял уже рычаг в сборе. Он купил уже СБ будет напрессовывать. Я думаю потом расскажет. Я ссылки выкладывал как он выглядит. Правда народ жалуется что не все могут туда попасть :(