Сергей_Абакан

Цефирядник
17.07.2002
173
0
61
Абакан, Хакасия
Сначала потихоньку, а потом всё громче стала постукивать подвеска.
Диагноз - люфт в рулевой рейке.
Цена вопроса по замене на контрактную - 14850 руб., восстановить - 1,5-2 тыс. руб., причем гарантий нет ни там, ни там.
Что посоветуют братья по рулю?
А стук вроде не назойливый такой пока, но постоянный. Думаю, что дальне будет хуже. А всего-то: пару раз не заметил брака наших дорожников.

Заранее спасибо за ответы.
 
Попробуй подтянуть сначала. При наличии инструмента это можно сделать и самому. Вопрос только в том, какого года у тебя машина, у меня например 98, рейка тоже стучит, только ключи для подтяжки совершенно другие, нежели на авто 97 года, у меня контрагайка ключ на 38, а регулировочный винт - с внутренней восьмигранной звездочкой на 18, такую хрен где найдешь. Видимо придеться сначала снять самому, отдефектовать а уж потом решать, что выгоднее - контрактную или обойдемся заменой втулки и пары манжет. Удачи. Андрей.
 
Вот вы счастливые, парни!
У меня таже хрень, только мне НИКТО и НИГДЕ В Ростове не предложил востановить рейку или привезти неоригинальную, единственное предолжение исходило от станции Ниссан и стоило порядка 2000 ЮСД (из них 1600 собсна за рейку).
((( Если кто знает разборки/салоны етс. на востоке, которые работают с доставкой по России, плз инфрм!

Ргдс!
 
Дешевле и правильнее перебрать.
В С.Петербурге две правильные конторы
Одна Снимает и отправляет в Германию (Авто на приколе-7-10 дней)
Вторая чинит сама 1-2 дня.
Гарантия 1 год. Стоит перебор около 350 Евро.
Думаю у Вас в городе цены аналогичные
 
Может с запозданием, но! Помоему вы заходите в сервис с сильно набитым открытым кошельком в протянутых руках... ;)
 
Alex NMUSA сказал(а):
Дешевле и правильнее перебрать.

Согласен полностью. Правда мне в Новосибирске в НЦ предложили вместе с работой и запчастями примерно за 6,5 тыс. руб. Для меня это дороговато. Может кто подскажет где в Новосибе взять качественный и недорогой ремкомплект? А заменить, думаю и сам смогу.
 
перебрать можно самому.
Только ремкомплекты нужно достать. 4 сальника (2 рабочих и один на шестерню хотя бы. И течи не будет. А вот стучать там почти нечему! Если люфт, то внутренние шарниры. 3 дня работы в гараже.
 
GNG сказал(а):
Вот вы счастливые, парни!
У меня таже хрень, только мне НИКТО и НИГДЕ В Ростове не предложил востановить рейку или привезти неоригинальную, единственное предолжение исходило от станции Ниссан и стоило порядка 2000 ЮСД (из них 1600 собсна за рейку).
((( Если кто знает разборки/салоны етс. на востоке, которые работают с доставкой по России, плз инфрм!

Ргдс!
http://www.exist.ru/about/link1.asp?om=3&id=8
http://www.elcats.ru/nissan/detail.asp? ... 01&ill=317
Ну так закажи нужные детали и перебери сам...Инструкция по ремонту на английском здесь есть. А komaroff б\у может доставить...
 
Год терпел и мучительно искал аналогичный стук, на супер-пупер автосервисах со стендами и без ставили диагноз: рейка. ОКАЗАЛОСЬ - развалился задний сайленг (реально - резинометаллическая подушка) рычага подвески правого переднего колеса. Цена вопроса 400 руб и два удара кувалдочкой. А рейка это у них вроде Шайтана. Чтоб клиент:
1.Ушёл надолго.
2.Не обиделся.
 
MARKS сказал(а):
Правда мне в Новосибирске в НЦ предложили вместе с работой и запчастями примерно за 6,5 тыс. руб. Для меня это дороговато. Может кто подскажет где в Новосибе взять качественный и недорогой ремкомплект? А заменить, думаю и сам смогу.
Спроси у Дмитрия, он если не ошибаюсь сделал рейку за 3500-4000 руб , из них ремкомплект 1900 рублей.

А еще нашел место "павильон 2-30 на территории ТЦ Автоград ул.Доватора 11
т.92-74-94. Утверждают что у них есть на цефиро все. Реально видел передние пыльники по 250 руб штука пр-во Япония. Есть стойки токико.
 
Подниму избитую тему :( Надеюсь, меня за это не изобьют :)
Весной при диагностике ходовки, среди прочего, приговорили рейку, сказали стучит сильно :oops:
Поменял все, что рекомендовали, кроме рейки.
Стуки в подвеске уменьшились, и до сегодняшних пор я ездил спокойно.
Однако, стук в рейке все усиливается.
На днях, в гараже, при заглушенном двигателе, с силой покачал руль.
От рейки исходит приглушенный металлический лязг, от которого мурашки по коже.
Все мало-мальские кочки отдаются в руль, что делает езду по неровным дорогам настоящим испытанием для моих нервов.
Прочел все ветки про рейку, и, насколько я понял, чинить советуют, когда рейка потечет. Но у меня рейка не течет :? , а стук уже вымотал.
Новая рейка на заказ - 30-40 тыр и ее покупка представляется не слишком целесообразной.
Насколько я понял, изнашиваются в рейке какие-то пластмассовые втулки и сухарь.
Простите мне мою безграмотность, но я никак не могу взять в толк, как износ пластмассовых деталей может создавать такой жуткий металлический лязг.
Беспокоит даже не это. Похоже, постепенно уплывает схождение колес :? , хуже стала связь руль-колеса, т.е. ощущается что-то типа люфта :?
Что там может так сильно износиться и насколько это опасно/дорого в ремонте и возможно ли каким либо образом отсрочить кончину?
Блин, очень остро стоит денежный вопрос всвязи с ремонтом в квартире, а тут еще и рейка загремела...
Если есть омичи, может подскажете, где мне сделать дефектовку и ремонт?
 
Привет Андрей! Ты уже в Омске?
У рейки в основном изнашиваются металлические втулки (направляющие) расположенные по концам рейки. Они становятся внутри яйцеобразные. И непосредственно сама рейка в вэтих разбитостях и стучит. Сухарь находится в другом месте, в самом рулевом снизу.

Маркс
 
В Братске контрактная рейка за 2,5-3,5 т.рублей.
 
В догонку.
Когда стучит по сухарю, звук глуше. Устраняется подтягиванием.
Как проверить? Снять пыльники на реке и покачать конец рейки в разных направлениях (не тяги, а рейки), стук сразу услышишь. Если на концах стука нет, тогда это по сухарю. Если сальники хорошие, они могут очень долго не течь, а грохот будет стоять несусветный.
Удачи тебе на новом месте! :)

Маркс
 
MARKS сказал(а):
Удачи тебе на новом месте! :)
Пытаемся :(
Не нравится мне этот грязный город
Никак не могу найти нормальный сервис, похоже, придется ехать к вам :)
 
Давай! Мы еще пока живы... ;-)

Маркс