Arty

Цефирёнок
05.05.2008
10
0
11
Всё началось с того, что после дальних поездок, у меня стало бить в руль, на медленной скорости при поворотах слышался стук(хруст) итд. Сначала я заехал в достаточно известный автосервис, где механик подняв машину и подёргав за тягу, сказал что рейка сдохла и надо менять. имея опыт таких диагнозов я заехал во второй автосервис. Там более детально осмотрели машину и пришли к выводу, что рейка не при чём, а скрипят опорные подшипники в стойках. наконец по рекомендации знакомых я приехал в третий автосервис ремонтировать перед подвеску. В итоге:
заменили правый рулевой наконечник (оригинал) 1200 р.
заменили обе стойки в сборе (контрактные) 2000 р. каждая
заменили привод с подвесным подшипником. (был разбит подвесной подшипник) 2500 р.
плюс геометрия, работа. получилось 9900 р.
В результате все посторонние стуки и скрипы пропали.
Ниссан Цефиро A32 VQ20DE
P.S. Новая рулевая рейка стоит 27 т.р. контрактная - от 2500 до 5000.
Такие ценники в г.Барнаул. Автосервис ЮККА-моторс
 
я вахуе o_O o_O o_O

это где такие ценники??
 
Не хило, рул.наконечник - 1200р.
 
А где находится подвесной подшибник? Может имелся ввиду ступичный.
 
olmo сказал(а):
А где находится подвесной подшибник? Может имелся ввиду ступичный.
В опоре стойки сверху - такая пластиковая хрень.
 
Рулевой наконечник стоит 1200 оригинал! контракт стоит 600 р.
в опоре стойки находится опорный подшипник
подвесной подшипник находится в месте после которого стоит внутренняя граната....там такая хрень металлическая прикручивается к кузову, в ней стоит подшипник и через неё проходит привод.
За неимением подшипника в отдельности, пришлось поменять полностью привод с гранатами и всей фигнёй
 
про ремонт рулевого много тут написано, поищи поиском. весь ремонт может уложиться в пятерку с работой.
 
Андрей_Сургут сказал(а):
olmo сказал(а):
А где находится подвесной подшибник? Может имелся ввиду ступичный.
В опоре стойки сверху - такая пластиковая хрень.

Так это опорный подшипник, а подвесной- это на котором кардан висит у заднеприводных.
 
Вот и у меня возникла аналогичная проблема. Прямо четко такая.

Не подскажете где в Москве можно отремонтироваться тоже уложившись в 10 тысяч?) Есть ли сервис который работает с контрактными деталями (продает + сам ставит)?

И вобще куда податься?((
 
Подвесной подшипник привод поддерживает, В случае заднего привода держит кардан, в переднем приводе поддерживает правую часть привода "возле внутреннего ШРУСа" только кронштейн промежуточного подшипника к блоку двигателя крепится а не к кузову как здесь написали (этож надо такое задвинуть!).
 
У меня тоже стук с право есть когда по мелким кочечкам едишь. заменил стойку шаровую втулки резинывые. все равно стучит.Может рейка?
 
stal-ker сказал(а):
У меня тоже стук с право есть когда по мелким кочечкам едишь. заменил стойку шаровую втулки резинывые. все равно стучит.Может рейка?
Яйца (линки) проверь и крестовины карданчика рулевого.
 
stal-ker сказал(а):
У меня тоже стук с право есть когда по мелким кочечкам едишь. заменил стойку шаровую втулки резинывые. все равно стучит.Может рейка?
К бабушке не ходи - правая опора ДВС.
В поиске полно про нее. Возми монтировку и пошевели её хорошо - услышишь.
Я в свое время новую подвеску ВСЮ поставил из-за неё ;)
 
Сори за ламерский вопрос, но, на вс случай, уточню - опора и подушка двигателя - это про одно и то же разговор?
 
Андрей_Сургут сказал(а):
stal-ker сказал(а):
У меня тоже стук с право есть когда по мелким кочечкам едишь. заменил стойку шаровую втулки резинывые. все равно стучит.Может рейка?
К бабушке не ходи - правая опора ДВС.
В поиске полно про нее. Возми монтировку и пошевели её хорошо - услышишь.
Я в свое время новую подвеску ВСЮ поставил из-за неё ;)
Это опора с резиновой втулкой чтоли с верху которая?
 
Если открыть капот и посмотреть на ДВС, то подушка окажеться слева от двигателя в прямой видимости.
Ориентировочно над ремнями генератора....
 
stal-ker сказал(а):
И что с ней делать если она бьет?
o_O страный вопрос.... - Менять конечно!
Если стук не напрягает можешь и дальше ездить - ни на что кроме комфорта на не влияет.