zavr

Администратор сайта
24.04.2002
2 401
14
1 868
Москва
www.cefiro.ru
Автомобиль
Volvo V90 СС
Получил сегодня письмо с просьбой посоветовать что-либо в описанной ситуации. Человек говорит не может писать в форум (возможно прокси фирменный или другие причины) и попросил опубликовать это в форуме, что и делаю:

Здравствуй Руслан!
Решил обратиться к тебе по e-mail, т.к. мой сервер не пропускает
сообщения в форумы.
Посоветуй, если можешь, как быть.
Предлагают мне NISSAN CEFIRO EXIMO, 1996г.в.,
аукцион 4, пробег 75000 км. цена $8100
Машина куплена у Фисуненко Александра Павловича http://auto-jp.narod.ru/
Позиция 2а в его старом архиве.
Но она блин по моим меркам в "деревянной" комплектации, ни ABS, ни
нормальной "Музыки", в общем, в базовой комплектации, если это
применимо к Японцам.

Двигатель на первый взгляд работает идеально, внешний вид тоже очень
ничего. Сегодня хочу поехать попробовать на ходу.

И хозяин не хочет уступать!!!! Затирает, что поставил новые платиновые
свечи, новые колодки, и две "свечки" KYB в заднюю подвеску.

Не знаю как быть. Мне также предлагают NISSAN CEFIRO S Turing 2.0,
1994г.в. пробег 124000км за $7000. Может лучше её взять?
Есть ли у тебя какие ? ни будь советы??
Может быть разместишь это моё письмо в Вашем форуме, хочу послушать
советы бывалых владельцев!

С уважением Кондрашов Андрей, г.Нягань, Тюменская область (3500км от
Москвы)
 
Что-то цены "не детские" вовсе ...или уже подорожало?
 
Цена для дорестайлинговой машины (до 97г.) откровенно конская.

Теперь об "аукционности". Я полностью согласин с Alex Selkov, что машина аукционная, если только сам на нее ставишь (да и то можешь наткнуться на 3-х летке с 60К пробегом и оценкой 4А на конченные тормозные диски и прожженное сиденье).
Все что со стоянок и со стоков уже возможно "скручено". Про Фисуненко отзывы на www.auto.ru/wwwboards/japan мягко говоря не очень.

Если мужик сделал мечту Альберта (все коцки исправил и продает чуть пробежную), тогда мне совершенно непонятно как можно по яп. дорогам за 75К убить задние стойки (как впрочем запороть торм. диски на 60К) - больше похоже на 175К.

А родовые болезни Цифир из Японии - это прежде всего пыльники стоек и внешние пыльники шрусов.

Кроме того чел. вроде 3500 км. от Москвы, а не от Новосибирска ("родине" Цефир). ИМХО легче съездить туда и выбрать на барахолке, если не хочешь ждать 80 дней с аукциона.
 
аукционные карты подделать намного проще чем покупать машину в японии с аукциона.У нас на рынке обычно самые убитые автомобили продаются с аукционными картами. А хорошую тачку и так купят.
 
ни первый, ни второй вариант не стоят тех денег,какие за них просят
в Иркутске на прошлой неделе купили WPA 98 года за 8100. Состояние очень хорошее.
 
Для Кондрашова Андрея.
как и все до меня высказавшиеся согласен с тем что не стоит покупать ни одну из перечисленных.
У меня тоже 96 года, брал в Новосибе за 6700, а с тех пор уже почти два года прошло. Тьфу-Тьфу-Тьфу. Кроме рихтовок и подтягивания рулевой рейки практически ничего не делал. И это не смотря на то что машина мне досталась с пробегом в 133тыс. с копейками. (Только тогда я был ламером по выбиранию японских машин и сайта не знал. Сейчас бы ух как выбирал. :))
 
MaximR19 сказал(а):
А родовые болезни Цифир из Японии - это прежде всего пыльники стоек и внешние пыльники шрусов.

Кстати, у меня все резинки живы (на текущий момент пробег - 83т.к.). Родовые болезни Цефир и Максим, из тех, которые есть у меня - стук в рулевой. Говорят, что это воспроизводится на совершенно новых машинах в салоне.

А вообще, не добавить ли нам характерные болячки в FAQ?
 
Полностью согласен с предыдущими ораторами :cool:.
Приезжай к нам в Новосиб, тут выбор цефир... большой, так скажем :cool:. А на разницу в цене ты здесь можешь упаковать свою машину до полного безобразия. Так, что на крыше будут вертушки с петардами, а по бокам крылья как у фантомаса.

Сергей.
 
Андрей!

Мне, собственно, и добавлять особо нечего - всё ребята уже сказали, но основную мысль я Вам сразу же выдал в письме и ответы в этой теме их подтверждают. Короче не брать ни одну из описанных машин.

Почитайте один из отзывов о работе Фисуненко и подумайте, стоит ли его вообще рассматривать как поставщика.