VladL

Цефирёнок
26.05.2003
16
0
11
Екатеринбург
Всем привет! :)
У меня "тёмная"(т.е. - загорающаяся) доска приборов, и такое ощущение, что часть лампочек(особенно правый нижний угол) не работает :idea: , а стрелок спидометра и тахометра вообще практически не видно, особенно когда солнце светит в глаза. 8)
Когда гнал машину из Новосиба домой, так вообще уставал искать стрелку скорости, o_O она была чуть заметна тонкой полосочкой когда находилась на какой-либо циферке, самоё большое развлечение(учитывая великолепную трассу Новосиб-Омск) :? искать стрелочку на 100-120 км, а она в это время на 150-160 болталась. :rolleyes: Сосед на "Цифирке" называл страшную сумму(300-350р) за штуку, :x но помоему должен быть "нормальный" аналог к ней. И ещё: как правильно снять приборную доску, платить 650р за нормо час-это не есть честно. :?
К Модераторам, готов поделиться опытом по настройке волн приёмника не разбирая понель приборов и не трогая приёмник( во всяком случаи это точно для "моей" комплектации, с GPS, TV и "сложной" антенной). :)
 
ты гнал машину с включенными фарами? просто при включении фар или габаритов яркось подсветки приборов уменьшается в два раза.

Что бы снять панель приборов,необходимо снять кожух на рулевой колонке (сначала снимаешь пластиковое кольцо вокруг замка зажигания) открутив несколько болтов снизу. Затем отвернуть два болта вверху черной пластиковой рамки панели приборов и осторожно вытыщить ее (внизу она на защелках). Под ней окажется стекляная часть панели приборов , отворачиваешь винты и она у тебя в руках. Лампочки на обратной стороне панели.
 
Самоё-то обидное, что с ВЫКЛЮЧЕННЫМИ фарами, когда включал противотуманки, так вообще ничего не видно было, а назначении второй(правой) палочки-кнопочки мне только в Е-бурге объяснили, в результате(учитывая мою скорость перегонки) мне дважды приходилось оттормаживать в пол из за встречных гонщиков-обгонщиков, с уходом на обочину :x
А сейчас :devilish: - противотуманки, газ в пол, и 1час25мин Е-бург-Камышлов(150км от дома до дома любимой тёщи) ;)
 
Да это стандартный косяк, как говориться входит в стоимость :(
А насчет лампочек, они при всяких манипуляциях с электрооборудованием (например установка сигнализации) имеют свойство почемуто перегорать.
И если какието сектора маленько темнее (желтее) то скорее всего (если брал тачку в Новосибе) местные умельцы вместо родных ( с сининькими гандончиками) вставили простые. А если перегорает лампочка в этом секторе ни хера ни видать.