A

Anonymous

Гость
Уважаемые господа Цефироводы? Большой привет Вам от Блюберда! А вопрос таков: побрякивает что-то сзади, а найти не могу, хотя кажется уже все перебрал. Звук такой, как-будто обшивка дребезжит (как на "зубилах"), причем очень хорошо слышен на насыпной дороге, на асфальте практически отсутствует. Так вот вчера вечером я случайно подергал суппорт на левом заднем колесе, а он болтается!, то есть закреплен не жестко.... Я за правое колесо - то же самое! Весьма изумлен, неужели так и должно быть. Может они и брякают? Рискнул спросить совета на Вашем сайте, мне кажется, вряд ли есть серьезные отличия в конструкции задних дисковых тормозов между Цефирой и Блюбердом. Буду весьма признателен за любую информацию.
С уважением Александр.
 
Странно! Я когда менял колодки тормозные, такого не заметил. Ничего не болталось. Так что непонятки.
 
Блюберда не смотрел, но сколько машин знаю, ни на одной из них суппорта не болтались, и имхо не должны...
 
Владимир сказал(а):
Блюберда не смотрел, но сколько машин знаю, ни на одной из них суппорта не болтались, и имхо не должны...
Не скажу на 100%, но недавно помогал знакомому снимать ступицу на Ford Scorpio, так вроде бы там они как раз болтаются, то есть просто не прикручены никуда - сам удивился. Правда, этот форд помнит еще царя Гороха и море ремонтов - может это уже совковая "модернизация" :)
 
Стучат выработанные направляющие супортов . Лечится заменой .