Иван

Цефирядник
13.01.2003
143
0
61
Ейск
Поменял т.н. яйца, поставил новую опору стойки , грешил на то, что резинка , что в самой опоре оторвана, еще был грешок на то , что опора плохо притянута к аммортизатору и постукивает за счет набольшого расстояния между опорой стоики аммотризатором. В итоге всех манипуляций стук остался прежний, причем явно качаеш машину и когда прикладываеш руку к кончику аммортизатора стук идет именно оттуда, подшипник вроде нормальный никаких там скрипов скрежетов крутится ровно и четко, опору к аммртизатору приятнул капитально. Кто что скажет, я в недоумении: что же этот стучит то такое.
 
Иван сказал(а):
Поменял т.н. яйца, поставил новую опору стойки , грешил на то, что резинка , что в самой опоре оторвана, еще был грешок на то , что опора плохо притянута к аммортизатору и постукивает за счет набольшого расстояния между опорой стоики аммотризатором. В итоге всех манипуляций стук остался прежний, причем явно качаеш машину и когда прикладываеш руку к кончику аммортизатора стук идет именно оттуда, подшипник вроде нормальный никаких там скрипов скрежетов крутится ровно и четко, опору к аммртизатору приятнул капитально. Кто что скажет, я в недоумении: что же этот стучит то такое.
Есть большая вероятность заднего сайлент-блока на рычаге. У меня такое было. Я приехал в НЦ и мне сразу показали как проверять. Подергать за задницу колеса. Я только не помню выворачивал он его или нет. Ставишь на нейтраль и ручник. И дергаешь колесо. Если он то слышно сразу. Даже видно как колесо "ходит".
 
Иван сказал(а):
Поменял т.н. яйца, поставил новую опору стойки , грешил на то, что резинка , что в самой опоре оторвана, еще был грешок на то , что опора плохо притянута к аммортизатору и постукивает за счет набольшого расстояния между опорой стоики аммотризатором. В итоге всех манипуляций стук остался прежний, причем явно качаеш машину и когда прикладываеш руку к кончику аммортизатора стук идет именно оттуда, подшипник вроде нормальный никаких там скрипов скрежетов крутится ровно и четко, опору к аммртизатору приятнул капитально. Кто что скажет, я в недоумении: что же этот стучит то такое.
Было такое и у меня, но оказались стойки. Для того чтобы 100% удостовериться стойка или нет ее придется снять, разобрать (снять опору и пружину), закрепить нижнюю часть и прикрутить какую-нибудь ручку к штоку, где накручивается гайка. Потом встать над этой стойкой (чтобы сил побольше можно было приложить) надавить на нее и где-то в середине хода штока потянуть вверх, потовм вниз. Должен ощущаться заметный люфт-стук.