Spider_X

Цефирядник
22.05.2002
129
0
61
Омск
По делам нужно было смотаться в Нск. Вот подумал, что еще и в эту контору нужно заехать - проверить датчики и вообще все что можно. Спасибо Косте Зюзину, за помощь в поиске тех.центра.
Проверка Consult-I и Consult-II показала что 6-ой циллиндр немного отстает от остальных, посоветовали помыть инжектор. Прибор выдает распечатку, похож на портативный кассовый аппарат. Свечи стояли Autolite кажется (платина) - почти совсем сдохшие. Заменили на обычные. Кстати, после этого тачка резвее бегать стала. Во как o_O
Лямбда выдала 5 переключений (новая дает 7) - норма. Остальные датчики в полном порядке.
Чистка клапана ХХ. Грязи было много, хоть ложкой выгребай. Обливали спец. жижей, стала как новенькая. Щас завожусь просто супер. Поговорил с ген. диром этого центра, много информации почерпнул. Кстати, он сказал что были у него Цефиры омские с DI-ными двиглами на диагностике. Грязи не было почти. Так что мне можно и DI-ную Цефиру если че ;)
На трассе удалось разогнаться до 175, 180 не дала, не знаю почему. Ехали вдвоем+груза в багажнике 50 кг, бенз 92-ой залил. Мож поэтому.
Цены по-моему выше среднего уровня. Обошлось мне все это в 2400 RUR.
Общее впечатление очень положительное 8 из 10 баллов точно.
 
Спасибо за информацию, весьма полезно. Коллеги, подскажите, где еще квалифицированно и относительно недорого делают диагностику (и в случае необходимости профилактику и ремонт) Cefiro в Новосибирске?
Вячеслав
 
Spider_X сказал(а):
Кстати, он сказал что были у него Цефиры омские с DI-ными двиглами на диагностике. Грязи не было почти. Так что мне можно и DI-ную Цефиру если че ;)
хмммм.... я тоже от них сылшал про эту машину....
только он, наверное, забыл тебе рассказать, что мужик этот на DI цефире ездит в Нск с кучей канистр в багажнике, куда он заливает ваш омский 98ой, в Нске он не заправляется вообще...страннно, да? :rolleyes: ;)
и еще они рассказывали, что у него свечки платина отходившая 90К живее всех живых, говорят никогда такого еще не видели...
 
Spider_X сказал(а):
Спасибо Косте Зюзину, за помощь в поиске тех.центра.
(y) Дал телефон Ниссан центра. Надо было перед этим позвонить, хоть увиделись бы. А то утром позвонил, я уже на работу приехал. Так не делай больше.
 
Извини брат,но у меня тоже времени не гора была :(
Однако не в последний раз я в Нске, еще попьем пипка!! 8)
 
Костя, разъясни-ты местный :) . В Академе по справочникам Ниссан-центр на Русской39 , а Сибавтосан в гаражах на Институтской- вот его по-моему и называют НЦ, или это одно и тоже? Кода искал брызговики звонил в обе конторы- в одной были в другой нет- значит все-таки разные???
 
Этот Ниссан-центр расположен около Института прикладной математики. Дальше проезжаешь, прямо в гаражи. Кстати, я из Омска своего бенза 50 литров вез, им и заправлялся :LOL:
 
Spider_X сказал(а):
Этот Ниссан-центр расположен около Института прикладной математики. Дальше проезжаешь, прямо в гаражи. Кстати, я из Омска своего бенза 50 литров вез, им и заправлялся :LOL:
Непонято, в гаражах должен быть Сибавтосан- три раза у них ремонтировался а названия не спросил! А что-же за Ниссан-Центр такой?
 
Ник сказал(а):
Костя, разъясни-ты местный :) . В Академе по справочникам Ниссан-центр на Русской39 , а Сибавтосан в гаражах на Институтской- вот его по-моему и называют НЦ, или это одно и тоже? Кода искал брызговики звонил в обе конторы- в одной были в другой нет- значит все-таки разные???
разные, разные....
изначально была одна контора, потом как водится разругались и разошлись...
в итоге на Русской 39 торгуют з/ч, но не ремонтируют машины, а на Институской(Сибавтосан и он же Ниссан центр)) и з/ч и машины ремонтируют...
поставщик з/ч у них один- это московский Дженсер...
 
Ну вы меня озадачили :rolleyes: Я не знал об этом. Честно. Я знаю что у них есть еще офис, только где не знаю, и оттуда просят еще раз перезвонить по этому же телефону. А почему НЦ - короче писать, и действительно тот что на Институтской. Я узнаю при следующем посещении. Главное живу на Русской сам :D
 
Kosta сказал(а):
Я знаю что у них есть еще офис, только где не знаю
А офис у Сибавтосана в институте, который находится по левой стороне сразу же после поворота с проспекта Лаврентьева, когда едем в сторону НЦ.