Antoha142

Пока больше читатель
13.11.2016
2
0
1
День добрый проблема такая, перебрал мотор весь выставил ГРМ, поставил лобовину а она не прижимается нижний правый угол, думал из-за направляющей так не идёт затянул болтами вроде прижалась, но обнаружил что мотор перестал прокручиваться, разобрал всё по новой начал крутиться, не пойму что может там зажимать? Тут ещё вором как правильно ставится успакоитель нижний стрелкой вверх или низ? Я поставил вверх мож перевернуть?
 
лобовина легко прикладывается, года 2 назад снимали со слезами а вот устанавливать в легкую , но в 4 руки делали. ДВС находился в машине места хватает для всех манипуляций с движком.

успокоитель кажется ставится в единое положение, попутать нереально, у меня он разлетелся в клочья когда по ошибке натяжитель "зарядил" неправильно.
 
у меня успакоитель стоял стрелкой вверх так же как и на фото, удивили умники которые стрелкой вниз поставили его на видео) а почему не ставилась так и не понял, снял по новой счистил герметик попробовал садится намазал опять и села вот только без снятия поддона не обошлось не смог я запихать резинку ту что под сальником, вечером надеюсь соберу до конца и будет запуск, поменял очень много всего аж страшновато заведётся ли) всем спасибо за ответ)
 
Antoha142 сказал(а):
у меня успакоитель стоял стрелкой вверх так же как и на фото, удивили умники которые стрелкой вниз поставили его на видео) а почему не ставилась так и не понял, снял по новой счистил герметик попробовал садится намазал опять и села вот только без снятия поддона не обошлось не смог я запихать резинку ту что под сальником, вечером надеюсь соберу до конца и будет запуск, поменял очень много всего аж страшновато заведётся ли) всем спасибо за ответ)

заведется куда денется. а вот сальник коленвала все равно потеет у меня спустя 2 года, хотя сальник новый ставили.
если даже цепь чуть неправильно выставить машина не заведется пока правильно не выставишь метки. а в 4 руки ставить удобно : один снизу прикручивает, другой сверху, а то герметик схватиться а ты не закрутил болты и все по новой начинай...
машина стартанет надо обороты поднять до 3-4 тысяч читай книгу там сказано про это