Weel

Пока больше читатель
28.08.2017
3
0
1
Доброго времени суток народ, нужна помощь в сфере​ АБС, началось с того что при покупке машины бывший хозяин сказал что задний правый датчик абс не работает и он его отключил, но фишка с датчика не снята и предохранитель на месте диагностика видеть не исправный датчик . Суть в том что машына очень скована до такой степени что малейшая брусчатка или ямка и впечатления что амортизаторы заклиняли все причем ) тормозные диски греются серьезно как в городе так и по трассе, и при нажатии на педаль тормоза слегка ощущение что ее что-то отпускает и убрал ногу с педали и она снова деревянная. Были произведены следующие работы по тормозной системе, замена главного тормозного и вакуумный усилитель, шланги все в порядке, прокачка тормозной системы 3 раза ) жыдкость бош - дот4, грешил на супорта чуть люфтили заехал на проточку направюших в итоге заклиняли ) Толи токарь д....б Толи руки у него с ж...пы растут,) в общем купил на разборе супорта в отличном состоянии поставил прокачал все ок ровно на сутки, проблема не исчезла, после всех процедур проблема уходит ровно на день два и снова появился . Вот такая вот история у меня получилось, может кто и сталкивался с такой проблемой дайте дельный совет по этому поводу, заранее благодарю.
 
Тормозные диски греются - наверное суппорта клинит (поршенек или пальчики в плачевном состоянии). Тормозные диски просто так не греются... При подкливании суппорта АБС начинает тупить или при веденном тормозном диске АБС так же чудит...
 
Супорта в хорошем состоянии поршня новые пильники тоже , в направляиках ходят очень хорошо , их тупо можно исключить из это темы ) диски перед проточены, зад нормальные еще , при торможении не бьют . И ладно я понемаю один диск греется или два , а тут четыре и причем после нормальной поездки на дисках можно картошку жарить ) и как объяснить прикол с чуть нажатой педали накат просто сумашедший !?
 
Для начала, восстанови ABS.
Не расстормаживаются все четыре колеса...
Общее там - главный тормозной, вакуумник и блок абс..
Остальное независимо


Тормоза_схема.jpg
 
gavrilov сказал(а):
Для начала, восстанови ABS.
Не расстормаживаются все четыре колеса...
Общее там - главный тормозной, вакуумник и блок абс..
Остальное независимо
а может отключить абс и проверить как вообще тормоза работают и что где греется, без учета абс?
 
Пробуй.
Там предохранитель вытащить.

Ещё как вариант, отключи вакуумник.
Шланг сними, который с впускного коллектора. Только отверстие в впуском заткни, иначе глохнуть будет.
Надеюсь в курсе, что педаль тормоза будет ну очень "Тяжёлая"
 
Предохранитель снимал, опять же проблема покидала меня не на долго , опять же простым снятием предохранителья АБС не отключить, а отключается где-то под капотом якобы там тоже предохранитель стоит, но я его так и не нашел. По поводу вакуумного я его тоже менял и обратный клапан тоже менял.
Буду пробовать восстановить АБС , но проблема в том что задний датчик АБС везде по они разные а наитй его не могу то что мне нужно, новые датчики у них чу другая конструкция, и не хватает зазора между стержнем датчика и звездочкой ступицы, пробовала подбирать подходят датчик от газели соболь ) и размеры те же , единственное показание не замерял на выходных буду пробовать.
 
Под капотом два реле. Оба вытащи

АБС_Реле.jpg



Преды



АБС_Преды.jpg