Прежде всего, Nissan Cefiro - это автомобиль бизнес-класса. Леворульный аналог - Nissan Maxima. Maxima/Cefiro являются одними из самых удачных машин в своем классе, что доказывает популярность этих моделей во многих странах мира, в т.ч. и в России. Основным преимуществом Cefiro перед Maxima является достаточно низкая цена в России, основным недостатком - правый руль (хотя и этот недостаток спорный)

Если попытаться охарактеризовать Cefiro одним словом, я бы сказал так: сбалансированность. С одной стороны, машина обладает высоким уровнем комфорта, с другой стороны - автомобиль достаточно простой, надежный и относительно недорогой. Скромный, "без наворотов" - но вполне представительный дизайн. Относительно простой салон - но весьма функциональный, просторный и эргономичный.

Нужен ли вам Cefiro? Однозначного ответа на этот вопрос никто дать не сможет, поскольку выбор автомобиля - дело вкуса, а о вкусах, как известно, не спорят. Если вам нужна маленькая, шустрая, экономичная машинка, или внедорожник для езды по пересеченной местности, то этот автомобиль вам вряд ли подойдет (как, впрочем, и его одноклассники). Cefiro - это для людей, которым нужна солидная машина за относительно небольшие деньги, и для которых комфорт важнее, чем низкий расход топлива.

К достоинствам Cefiro можно отнести:
- наличие полноценного "леворульного" аналога (Maxima), что существенно уменьшает затраты времени и денег на приобретение запчастей для владельцев, живущих западнее Урала
- относительно низкая стоимость по сравнению, например, с одноклассниками Toyota
- передний привод
- надежный двигатель
- большой, удобный, эргономичный салон, просторный багажник

К недостаткам Cefiro можно отнести:
- низкий дорожный просвет
- относительно высокий расход топлива
- кузов без оцинковки
- зависимая задняя подвеска
 
Автор статьи
https://www.cefiro.ru/members/55/