vaduha 36

Цефирядник
11.01.2022
107
1
63
50
voronez
Автомобиль
nissan maxima А33 2000г
Здорова форумчане я как то по весне закидывал тему что секлоподъемники живут своей непонятной жизьнею то работают тонет и никак не удавалось определить неисправность перебои в работе носили не системный характер проверял менял блоки с заведомо исправных машин все тщетно на данном форуме решений не нашел а предложенные результата не приносили плюнул психанул написал тут что не выложу если решу сей трабл но вот успокоился и решил причем люди ну не встречались с таким вобщем как я уже писал решино было забить на это и сосредоточиться на другом косяке раздражавшем не меньше едешь едешь остановился в магазин надо выходишь ключ поворачиваешь стартер молчит раз несколько туда сюда завелась прочитал об этом в интернете на дром посмотрел видосы снял контактную группу замка зажигания почистил помыл спиртом подогнул слегека дорожки все поставил на место и результат появился неожиданный симптомы несрабатывания стартера не исчезли хотя их стало на порядок меньше а вот глюк стеклоподъемников пропал я предполагаю что контакты в замке подтерлись и при нагреве во время работы контакт наэтих контактах не на всех но пропадал а по логике пропадал он именно тот который отвечал за питание той цепи на которой сидят стеклоподъемники и когда я почистил и подогнул тоже кстати не все контакт стал постоянным и глюк подъемников исчез атам где не подогнул видимо стартерный контакт глюк стартера остался вот и вся история судите критикуйте напомню в электрике я ноль на уровне физика7й класс чистая логиекаи случай
 
на очереди кнопка открытия люка бензобака багажник с кнопки на двери открывается а бензобак нет но... при замыкании на массу актуатор люка срабатывает выяснил тоже случайно ковырялся в багажнике снимал обшивку чтоб посмотреть разизолировал скрутку мож окислилась случайно коснулся на корпус и хопс а кнопки хрен что делать ума не приложу если есть мысли поделитесь ну а если нет авось сам дойду чуть дольше получится
 
добрый вечер неожиданно решил все проблемы описанные выше ехал на работу из деревни после нового года (200км) и на полпути машина умерла думал двиг клинанул даю на стартер все тухнет . вечерело на улице -15 сын дотащил в Воронеж на галстуке сразу к автосервису ну поскольку думали что кирдык двиглу купил на авито 3х литровый а32 а перед этим при работающем движке был жутковатый шум спереди ну и подумали цепь со всеми вытекаюшими было решено что дешевле купить двиг.а оказалось гаспада что шумел так громко и страшно гена ив конце концов клинанул. в итоге полная замена внутренностей генератора 14000р работа сервисменов 1500 ну и стоянка за неделю 900р ну и запасной двиг впридачу да так вот исчезли все симптомы некоректной работы стеклоподъемников и проблемы запуска попутно поменял втягивающее оно было треснуто в месте где прикручивались провода и когда мотор нагревался трещина в пластмассе расширялась и пятаки не контактировали