DDAK

Цефирядник
11.06.2003
165
0
61
55
SPB
Ребята!
Подскажите, как полностью вытащить антенну из попки моей Максимы. Хотел тут в выходные смазать, а то стала она чего-то заедатью. Думал промою ей все внутренности и смажу новой смазкой. Кстати, обычный литол подойдет для этого?
Я вроде все открутил, но побоялся выдернуть прозрачную трубку, идущую вниз крыла, и электропровод, идущий к магнитофону. Кто-нибудь такое делал?
Да, еще. Чем откручивать наружную гайку на крыле, а то я это делал разводным ключом и чуть все там ни изуродовал.
 
самый пролстой способ открутить гайку на крыле это воспользоваться штангециркулем , развести губки на требуемое расстояние и пользоваться как ключем , вероятность повредить что либо будет ниже , и не исцарапаешь
 
А как быть с проводом и трубкой (просто сильно рвануть) и смазкой?
 
Я откручивал тонкими круглогубцами. Дренажную трубку можеш смело выдергивать ломаться там нечему, раземы тоже отсоединяются достаточно легко.
Литолом я смазывал только редуктор внутри, а сам телескоп поливал WD40 несколько раз с прогоном туда и обратно и протиркой насухо.
Сейчас поливаю телескоп раз в неделю и протираю насухо в сырую погоду кождый день протираю перед тем как поставить на ночь. Зиму отъездил все нормально.
Если телескоп смазать литолом то на него очень сильно липнет пыль и песок.
 
А у меня она окончательно подходит к концу :devilish: Кто-нить поможет контрактной за разумные денежки?
 
стоит она в районе 400-500руб , если Димкин парень из Н-ска поедет то могу с ним передать , а уж потом сами разберетесь что и как
 
Димкин - чей? Можно чуть подробней?