DanGer

Цефировод
31.08.2003
500
0
861
Пермь
www.dionis-game.ru
Привет всем! Я новенький. Вот жду свою цефиру из Японии с аукциона. Машину уже видел (на фото) и полностью оплатил. Она с телевизором кот. выезжает из консоли. Телевизор ентот наверняка работает в стандарте NTSC :devilish: ,прочитав и изучив конфу вдоль и поперёк, я понял, что переделка телевизора в PAL будет стоить дофига и нужно найти альтернативу. Транскодер-дорого (200-300 амер. денег). Я думаю, что в ентом телике точно есть дополнительные видеовходы. Нужно просто приобрести отдельный тюнер (например Prology TVT-100S ссылка http://www.tokataka.ru/ggroup.asp?gr_no ... 216&br_no= )кот. стоит от 120$) и просто установить его под сидение или ещё куда. Енто и дешевле и проще установки транскодера! Также можно приспособить и компьётерный тюнер кот. может работать без компьютера, там есть обыкновенный телевизионный видеовыход (не помню точно модель, но что то из новой линейки AverMedia) Практически все авто тюнеры комплектуются пультами и выносными ИК прёмниками, работают на видеовыходе с NTSC и PAL.
Как только заполучу свою ласточку, займусь установкой такого. Отчёт об установке гарантирую!
П.С. Прошу простить если, что не так.
 
видеовход тоже ведь расчитан на сигнал NTSC !
 
Ja kupil sa 319 Euro wideoset sostojasii is
1. TFT monitor 15 cm
2. DVD-Player s MP3, SVCD, VCD i t.d.
3. Autokabel i 220v blok pitanija
4. Pult
5. Raskladiwausjaja sumka kotoraja weschaetsja na sidenie .

Resultat:
Pri esde na dalnie rasstojanija sin smotrit swoi telek i ne .... mosgi.
mosno wsjat s soboi w nomer i smotret sto hotses.

Tunera net, no ego nebhodimost somnitelna.

VCD delal sam s kassett i s DVD.
 
недавно видел новую фичу китайского производства , как бы весной , когда покупал телик Максу ,я думал что самое большое достижение китайцев было выдвижной телик в панель , теперь же я увидел что ни научились делать телики в солнцезащитном козырьке , свой снимаешь , а ставишь тот который с теликом ,
на той стороне на которой зеркало обычно , экранчик с диагональю толи 5", толи 6 " , обе стороны покрыты ворсом - а-ля велюр , хотя сам корпус жесткий ,
притом козырек на правую сторону , по науке для пассажира , чтоб водителя не отвлекать , но блин нафиг покупать дорогую фичу, чтоб развлекать пассажиров?
нет уж для себя любимого , так что в данном варианте он вроде как самое то ,
и внимание не привлекает , единственное конечно НО , это сам художественный вид козырька , не очень он гармонировать будет , вот в жигулях , там да
 
Когда я искал в инете как переделать телик, наткнулся на ТВ-тюнер, про кот. уже упоминал (Prology), в описании было сказано, что сигнал на видеовыходе может быть ПАЛ или СЕКАМ, там есть переключатель, т.е. тюнер сам транскодирует сигнал в нужный формат. Я скачал с официального сайта Prology, инструкцию на данный тюнер, но там про такую фичу ничего не сказанно :(
До сих пор нахожусь в поиске. :LOL:
 
Слушайте, а зачем вам вообще телек в машине? Дома не нагляделись? Даже если едешь куда-то далеко, то ты ведь рулишь, а не ящик глядишь... А на стоянке хочется пройтись (чтобы задница не оквадратилась :) ), поесть и спать, ИМХО! По моему, единственный способ использования монитора, поставить в левом углу лобового стекла камеру для "выглядывания" и вывести ее на этот монитор.
 
А у кого нить реально стоит камера в левом углу монитора, чтоб встречных видно было? И какого производителя? И как подключена?Думаю всем было бы интересно! Я тоже хочу такую хреновину установить!
 
2 Дмитрий
Клёво. По ссылке сходил. Но я думал камеру в левый верхний угол ставить нужно, а там почему то внизу. А на Цефирах реально такая фича у кого то стоит? Неужели я буду первый :rolleyes:
 
DanGer сказал(а):
2 Дмитрий
Клёво. По ссылке сходил. Но я думал камеру в левый верхний угол ставить нужно, а там почему то внизу. А на Цефирах реально такая фича у кого то стоит? Неужели я буду первый :rolleyes:
я вообще не слышал о подобных вещах в нашем городе, за исключением заводских прибамбасов аля Примьера...
а где делать собрался если не секрет конечно?
 
у меня на тойоте камри стояла такая установка, камера сони ч/б для яркости, жк монитор(тв), но впечатление остолось неочень, просто понт, имее смысл поставить это чудо в задний бампер, а то у меня машина затянута в мат, ночью тяжело назад сдавать, а тут у матрицы (ч/б/) хорошая чуствительность.
 
2 Дмитрий
Дык, сам ставить буду. Ничего сложного здесь нет. Можно поставить обыкновенную камеру для охранных систем. Я уже узнавал. Тока нужно с питанием 9-15 вольт (есть и такие). Камера сама стабилизирует напряжение. Ещё есть мысля засунуть её в корпус левого зеркала. Незнаю есть ли там лишнее место? Даже была бредовая идея-поставить ИК прожектор, чтоб в темноте было видно. Тогда цефира превратится в БЭТМОБИЛЬ. Но кроме бреда есть в ентом и практическая польза. Недавно гонял в Москву на вазовском тазике. Ехал ночью 120 км/ч, и где то перед Ярославлем, возник мотоцикл, на дороге,без света, весь в грязи, короче слился с дорожным дерьмом. Так я его чуть со всего маху не ёб"нул. Короче тазик прошёл тест "лосиная перестановка" на ура! Правда я чуть не обосра"ся :devilish:
Если бы стоял такой ИК прожектор и камера, таких ситуаций было бы меньше. - ИМХО!
 
камера стоит внизу потому , что в зоне работы дворника.
Светодиод дорогу дальше 3х метров не подсветит , а назад не нужно ставить , там и так все подсвечивается фонарями заднего хода.
Сам собираюсь ставить камеру в багажник , вместо личинки замка.
 
2МАКС
Я не про светодиод говорю, а именно про ИК-ПРОЖЕКТОР. Он в диметре 5-10 см, такие в кинотеатрах стоят, подсвечивают зал, чтоб на камерах охране всё видно было в момент показа фильма(т.е. в темноте). Один такой пржектор освещает целый зал!
 
Не буду говорить о телевизоре - считаю, что это лишнее в машине. Вот система навигации на LCD - это точно нужно. То же самое и все эти мониторы для оценки встречной полосы и заднего хода. Но вот что бы не помешало - это сонары спереди и сзади. Ситуаций даже у самых опытных водителей, когда это звуковой сигнал об опасном сближениее достаточно. Сам подумываю, как бы такие поставить, но чтобы внешний вид машины не портить.
Вячеслав
 
Макс сказал(а):
камера стоит внизу потому , что в зоне работы дворника.
Светодиод дорогу дальше 3х метров не подсветит , а назад не нужно ставить , там и так все подсвечивается фонарями заднего хода.
Сам собираюсь ставить камеру в багажник , вместо личинки замка.
Вот вот у меня такая же идея была поставить миникамеру в личинку замка, но..
Сегодня пришел на стоянку, музыку свечера забыл вырубить, аккум сдох, а провода в багажнике!!!
Ну..с , и как открыть багажник без ключа, он ведь липездричеством управляется из салона.
 
AlexCFR сказал(а):
Вот вот у меня такая же идея была поставить миникамеру в личинку замка, но..
Сегодня пришел на стоянку, музыку свечера забыл вырубить, аккум сдох, а провода в багажнике!!!
Ну..с , и как открыть багажник без ключа, он ведь липездричеством управляется из салона.
Камеру поставлю в течении этого месяца, а для открывания багажника в экстренных случаях выведу тросик под заднее сидение.