NightTiger

Цефировод
07.10.2003
618
0
861
Москва
Всем привет!

Ставил кто-нить 215/65/16 ? Боюсь не будет ли перед в крайних положениях изнутри цеплять.
Почему такая толстая? Низкий передний спойлер, а впереди зима. Сейчас 215/60/15 и я бы не сказал, что от спойлера до земли много места. Есть взять штатные 215/55/16, то на 2.2см ниже выйдет, 215/60/16 в продаже не видел, вот и думаю о 215/65/16, которую вообще то продавцы позиционируют для внедорожников :)
Если брать 205/65/15+диски, то на все равно на 1.7см ниже, да и дороже, т.к. диски покупать надо.
 
У Владимира если не ошибаюсь стоят 225/65/R16.
В Новосибе в магазинах такую даже не видел. Есть только 225/60/R16.
 
NightTiger сказал(а):
Всем привет!

Ставил кто-нить 215/65/16 ? Боюсь не будет ли перед в крайних положениях изнутри цеплять.
Почему такая толстая? Низкий передний спойлер, а впереди зима. Сейчас 215/60/15 и я бы не сказал, что от спойлера до земли много места. Есть взять штатные 215/55/16, то на 2.2см ниже выйдет, 215/60/16 в продаже не видел, вот и думаю о 215/65/16, которую вообще то продавцы позиционируют для внедорожников :)
Мне видиться что 215/60/16 это предел, дальше можно, но машина становиться еще выше, а это есть не гуд для управляемости. У меня сейчас стоит именно такая, поставил после неприятных ощущений от размера 205/55/16 - цеплял все что можно и нельзя. По прошествии времени в качестве компромиса более логичным видиться размерчик 215/55/16, но поезд ушел и буду выезжать купленный комплект.
Насчет резины на зиму - насколько я помню на зиму рекомендуется более узкая резина для увеличения давления на дорогу. У внедорожников большая масса посему 215 для них норма. Я вот для себя решил на зиму 195/70/15 или 205/65/15.
 
Макс сказал(а):
У Владимира если не ошибаюсь стоят 225/65/R16.
В Новосибе в магазинах такую даже не видел. Есть только 225/60/R16.
Все верно! Именно такая и стоит. 8)
 
Владимир сказал(а):
Макс сказал(а):
У Владимира если не ошибаюсь стоят 225/65/R16.
В Новосибе в магазинах такую даже не видел. Есть только 225/60/R16.
Все верно! Именно такая и стоит. 8)

И как? Типа все ок? А зима или лето? Там хоть какой-нить разумный зазор остается? Я про то, что если такая стоит лето, а я поставлю на зиму, то зимой то к колесам всякая дрянь липнет и если зазора вообще никакого, то вся эта гадость будет мне по аркам шкрябать :(
 
NightTiger сказал(а):
зимой то к колесам всякая дрянь липнет и если зазора вообще никакого, то вся эта гадость будет мне по аркам шкрябать :(
У меня стоит именно 215/65-R16, нешипованная M+S. Насчет арок не волнуйся, шкрябать не будет, зиму отъездил нормально. У меня, правда, брызговиков нет, но бывает мокрый снег впереди налипает до самого колеса.
Другое дело управляемость и расход - они на таких лаптях по зиме не особо радуют. Если летом укладываюсь бывает в 10-ку, то зимой не в самый большой мороз, но в снегопад бывает и все 15-16 (за счет пробуксовывания и увеличенного сопротивления в сугробах).
Норможение было бы эффективней на более узких покрышках, да и устойчивость при маневрах тоже.
Если экстремальной ездой не увлекаться, то ездить можно. Хотя в Москве я себе плохо представляю, как можно без нее обойтись :LOL:
 
У меня НОКИЯ ХАККАРРЕЛЛИТТА-Q не шипованная 225/60/16.
Все прекрасно.
Рекомендую.
Правдо дорого, но резина путняя.
 
Тема потихоньку переросла на обсуждение зимней резины, так что давайте поделимся кто на чем собирается отъездить грядущую зиму.
Я как сторонник шипованной резины остановил свой выбор на двух наименованиях - NOKIA HK2 или Gislaved NF3. Окончательно утвердиться планирую до конца октября. Кто может сказать плохого/хорошего об этой резине?
 
Sas2 сказал(а):
У меня НОКИЯ ХАККАРРЕЛЛИТТА-Q не шипованная 225/60/16.
Все прекрасно.
Рекомендую.
Правдо дорого, но резина путняя.

215/65/16 имеет чуть болшую боковину, чем 225/60, на полсаниметра
я боюсь, что именно их мне и не хватит...
все обмерил, и понял что в крайних положениях после установки 215/65/16 останется до внутренней части арок порядка 1см, а это совсем немного для слоя налипшего снега
с другой стороны с колесами, вывернутыми до упора ездишь не так уж много, фактически только во время парковки...
видимо все таки решусь, на крайняк все равно собираюсь аммо с пружинами менять по весне, если будет цеплять - значит сделаю зимой
 
Druqn сказал(а):
Тема потихоньку переросла на обсуждение зимней резины, так что давайте поделимся кто на чем собирается отъездить грядущую зиму.
Я как сторонник шипованной резины остановил свой выбор на двух наименованиях - NOKIA HK2 или Gislaved NF3. Окончательно утвердиться планирую до конца октября. Кто может сказать плохого/хорошего об этой резине?

очень долго выбирал между ними же
в результате практически решился покупать HKPL2
причин три 1) NF3 в нужном размере нет ни у кого; 2) практически все отмечают, что NF3 не любит смены покрытия, а в городе это постоянно; 3) хака говорят хуже на мокром асфальте, но в Москве на МКАДе его зимой практически нет, а я там накатываю половину пробега, да и центре города чаще снежная каша, а не асфальт
 
NightTiger сказал(а):
очень долго выбирал между ними же
А я вот на что натолкнулся:
NH2:
+большее количество ламелей, чем у Gislaved NordFrost3
-слабее боковина
+менее шумная, чем GF3
-хуже управляемость на дороге в слякоть
-более старая модель, чем GF3
GF3:
все "-" HN2 - преимущество GF3 и наоборот.
 
а у нас в прошлом годе, когда я решал этот вопрос, Nokian была на 35% дороже. Для меня это стало главным фактором, взял NF3.
 
Хочу купить диски на 17. Продавец находится в другом городе. Сказал не мог найти резину такого размера o_O Советуйте! Где взять? Покупать ли ваще?!
 
DanGer сказал(а):
Хочу купить диски на 17. Продавец находится в другом городе. Сказал не мог найти резину такого размера o_O Советуйте! Где взять? Покупать ли ваще?!
Взвесь, ЗА и ПРОТИВ?
Стоит ли такой понт таких денег, каких стоит низкопрофильная резина на 17? :)
Ежели вообще найдешь такую за земные - разумные деньги :cry:
 
то ли снимок неудачен, то ли резина торчит наружу из арок на пару-тройку сантиметров? Если торчит хотя бы на 0,5см, то уже будет лихо забрызгивать грязью, да и нагрузки на ходовую возрастут.
 
DanGer сказал(а):
Хочу купить диски на 17. Продавец находится в другом городе. Сказал не мог найти резину такого размера o_O Советуйте! Где взять? Покупать ли ваще?!

НЕТ, НЕТ, и еще раз нет....
на кочках ловишь безумное количество грыж....
 
To Рщгозин: колесико-то рядом с машиной стоит, за ним глянь диск-звездочку видно.
А мне такие колеса (большие и широкие) очень нравятся, вот только денег на них нет :( Я бы на лето 17" поставил на мишлене МХХХ... и на литье как у порша :D
 
VadimL сказал(а):
To Рщгозин: колесико-то рядом с машиной стоит, за ним глянь диск-звездочку видно.
А мне такие колеса (большие и широкие) очень нравятся, вот только денег на них нет :( Я бы на лето 17" поставил на мишлене МХХХ... и на литье как у порша :D
хмммм.... есть у нас сайт шумахеров наших www.s201.net, так там на форуме летом регулярно всплывает тема где править диски и где купить резину угробленную очередной ямой...
не жалуют парни как то низкопрофильную, хотя все равно на ней ездят :LOL: :LOL: :LOL:
про низкопрофильную: картинка с максимы 235/40/18...
 

Вложения

  • 235_40_18.jpg
    235_40_18.jpg
    39.5 КБ · Просмотры: 1 518
Андрей Рогозин сказал(а):
то ли снимок неудачен, то ли резина торчит наружу из арок на пару-тройку сантиметров? Если торчит хотя бы на 0,5см, то уже будет лихо забрызгивать грязью, да и нагрузки на ходовую возрастут.
Она не торчит, а просто приставлена к стоящему колесу ;)
 
ну пардоньте, пардоньте... Я ж на работе, могут и не такие глюки быть :LOL: