Федор из Перми

Цефирядник
08.07.2003
76
0
61
Привет!


Вчера делал техобслуживание на официальном сервисе Ниссан в Перми (Уралавтоимпорт). В ходе разговора с менеджером всплыл вопрос по диагностике двигателя.

Менеджер утверждает, что:
- у них установлена самая последняя версия этого Consult-II;
- эта версия не может считать данные с праворульных машин, не хватает каких-то прошивок.

Я предложил попробовать воткнуться в мою машину - отказались, типа, говорят, пробовали...

Вопрос: если у кого есть распечатки диагностики двигателя и проч. компонентов автомобиля этим Consult-ом, посмотрите, пожалуйста, есть ли там упоминания про версию программного обеспечения Consult-а. Идеально было бы увидеть эту распечатку в отсканированном виде... 8)


Федор
 
Менеджеры туфту гонят. 4 октября я диагностировал двигатель VQ20DE на Цефире А33 Consalt'ом II - программа распознает этот двигатель без проблем. Где-то год назад в Москве тоже официальные сервисы НИССАН нос воротили от праворулек ссылаясь на то что программы на европейцев не подходят (пока их в мало было). За полгода диагностировал два раза в разных местах и везде проблем с распознаванием праворульного двигателя не было.
 
Туфта все это, хоть у меня не А33, но сервисмены в Нске говорили, что Консульт 2 легко пробивает 33-ий кузов.
 
Диагностировал Цедрик в НЦ (консалт 2) в Одессе, а он еще более неевропеец чем Цефиро.

Без проблем.

Диагностика включала:
- двигатель
- акпп
- ABS
- Airbags

На распечатке особых данных в отн програмного обеспечения нет.
 
Как просил, прилагаю отсканированные результаты диагностики моей А33 в Нисса-центре в Новосибирске (качество хреновое из-за оригинала, т.е. - копии результатов диагностики, которую мне сделали на хреновом копире в НЦ). Так что в вашем сервисном центре Ниссана лапшу на уши вешают.
 

Вложения

  • Consult-II.jpg
    Consult-II.jpg
    115.8 КБ · Просмотры: 100
.....нашел бы ты себе другой сервис раз они такие умные...