Вагрант

Цефирядник
Наступила зима, выпал снег. Чтобы нормально трогаться по снегу включил режим Snow.
Вопрос: могу ли я его держать включенным до конца зимы или есть ограничения на его использование?
А так с ним стало лучьше в начале разгона - нет дергания коробки при переключении с 1 на 2 скорость.
 
Тоже задумывался над этим вопросом. Пока гололед лучше наверно его использовать. Хотя на двигло кажется нагрузка больше трогаешься со второй на маленьких оборотах.
С другой стороны колеса не молотят, а спокойно набираешь скорость.
Вообщем в думках, но езжу. :)
 
У нас тут в Питере снег выпал, я врубил зимний режим. Думал буду так все время ездить. Так начало пахнуть бензином в салоне. Дорога вроде безо льда и снега (только во дворах есть), я тогда и выключил "зиму". Пахнуть сразу перестало.
 
DDAK сказал(а):
У нас тут в Питере снег выпал, я врубил зимний режим. Думал буду так все время ездить. Так начало пахнуть бензином в салоне. Дорога вроде безо льда и снега (только во дворах есть), я тогда и выключил "зиму". Пахнуть сразу перестало.
Мне кается что нет нужды использовать этот режим постоянно. Хорошая резина, плавная работа газом с учетом зимних условий и все ОК. Этот режим есть смысл использовать на раскатанных по зиме перекрестках, да еще и в горку, когда колеса запросто срываются в букс.
 
Druqn сказал(а):
DDAK сказал(а):
У нас тут в Питере снег выпал, я врубил зимний режим. Думал буду так все время ездить. Так начало пахнуть бензином в салоне. Дорога вроде безо льда и снега (только во дворах есть), я тогда и выключил "зиму". Пахнуть сразу перестало.
Мне кается что нет нужды использовать этот режим постоянно. Хорошая резина, плавная работа газом с учетом зимних условий и все ОК. Этот режим есть смысл использовать на раскатанных по зиме перекрестках, да еще и в горку, когда колеса запросто срываются в букс.
Полностью согласеню Прошлой зимой так и делал и все было в кайф.