Maximus

Заслуженный Цефировод
17.10.2003
1 287
0
1 861
Пермь
Вот и обновил ласточку. Заехал на обед в бар "Узбекская кухня" , стою высматриваю место для парковки и тут удар в задницу. ГРЕБАНЫЙ Тазик 99. Тварь, въехал в правую сторону бампера. :so_angry: Что удивительно, бампер сдвинулся вперед на 1 см. и вылез справа на столько же, ну еще поцарапался. А в остальном - ЦЕЛЫЙ, да выломались крепежные отверстия сбоку. :unsure: У Таза расколота фара и бампер загнулся на колесо. Одно утешает, Таз застрахован, т.е. автогражданка у него есть.
В связи с этим вопрос - сколько стоит бампер, лучше оригинал или близко к тому. :eek: Спрашиваю для ориентира при оценке в страховой компании этого гоблина. В понедельник поеду оценивать.
 
pohremu sto zelii pust minjaut zelikom.

esli na krile maaaaalenkie zerapini - KRASIT i pöliröwat!!!

Ne soglasaisja na b/u tolko original i masinu w ishodnoe sostojanie.
 
Maximus сказал(а):
Вот и обновил ласточку. Заехал на обед в бар "Узбекская кухня" , стою высматриваю место для парковки и тут удар в задницу. ГРЕБАНЫЙ Тазик 99. Тварь, въехал в правую сторону бампера. :so_angry: Что удивительно, бампер сдвинулся вперед на 1 см. и вылез справа на столько же, ну еще поцарапался. А в остальном - ЦЕЛЫЙ, да выломались крепежные отверстия сбоку. :unsure: У Таза расколота фара и бампер загнулся на колесо. Одно утешает, Таз застрахован, т.е. автогражданка у него есть.
В связи с этим вопрос - сколько стоит бампер, лучше оригинал или близко к тому. :eek: Спрашиваю для ориентира при оценке в страховой компании этого гоблина. В понедельник поеду оценивать.

mi delaem tak:

idem w kontoru Nissan i delaem predlosenie po remontu
Kontora ( masterskaja ) w ubutok sebe rabotat ne budet.
stoimost detalei postutsno s zenoi i postawkoi

rabota pominutno sa kasduu detal

1 snjatie
2 pokraska nowogo
3 ustanowka.
4 staroe nado tose wibrosit a eto dengi.

Sdelai eto i sam budes uweren sto ne naebut tak kak u tebja listok s zifroi w ruke.

I ne dawai wiwesti sebja is rawnowesija. :D

Esli gdeto desewle po slowam strahowki to pust oni passitaut rashodi na dostawku, sakas i td.

Ja raswosu wse awarii u snakomih i tut wasen porjadok i organisazija a ne naglost i napor :devilish:
 
Вольдемар, ты может не в курсе, у нас три выходных, сервисы не работают, гарантия 99% (может есть какие дурики работать по выходным). В связи с этим и спрашиваю про цену бампера. Менять то я его пока не хочу, можно и покрасить, а в страховой однозначно буду настаивать на замене. По остальным работам в принципе ориентируюсь. Там еще и крышку багажника надо красить ниже панели с надписью Cefiro, достало осколками фары - царапины 1х1,5 см. вытягивать усилители под бампером. Парнишка менял бампер на Альмере 330 зеленых американских рублей, думаю на Цифру дороже. Ну так грубо прикинули с ребятами, если с заменой бампера, то выходит под 1kбакс. Естественно это с покраской под "ключ". Очень мне хочется развести контору под названием "Росгосстрах".
 
Menja bili ´w sad 1200 s samienoi

A listok sostaw.

Pisi wse dase rashodi na bensin dlja poesdki do strahowki i rabosee wremja!


U tebja pod 2 k$ ne menee
Na etom i nastaiwai
Ili perenesi "strelku" na sredu i podgotowsja :D


Eto sowet a ne " inostranez wipendriwaetsja"
:p
 
А 1200 с заменой это только бампер? Или здесь еще и работы по вытяжке усилителей? А листок напишу обязательно. Вообще, Вольдемар, ценник то ты угрожающий нарисовал. У нас покраска детали стоит около 4000 деревянных. Две детали тянут на 260$, ну пусть 300$, плюс краска. Благо цвет не белый, а как раз наоборот абсолютно черный. Белый очень тяжело подбирать.
А в принципе ценник - это головная боль страховой компании. Эх себе бы с этого половину, кредит бы частично погасил за машину. Ну думаю эту заботу порешаю.
 
Maximus сказал(а):
А 1200 с заменой это только бампер? Или здесь еще и работы по вытяжке усилителей? А листок напишу обязательно. Вообще, Вольдемар, ценник то ты угрожающий нарисовал. У нас покраска детали стоит около 4000 деревянных. Две детали тянут на 260$, ну пусть 300$, плюс краска. Благо цвет не белый, а как раз наоборот абсолютно черный. Белый очень тяжело подбирать.
А в принципе ценник - это головная боль страховой компании. Эх себе бы с этого половину, кредит бы частично погасил за машину. Ну думаю эту заботу порешаю.

NEIN!!!
Eto twoi saboti eto TWOI DENGI i ti ne winowat!!!
Kompanija naidet tebe poddelku sunet w ruki raspisis i 3,14 dez!

Podgotow w normalnom servise ot nissan ZENNIK i otdai strahowke.
Prawo wibora masterskoi u tebja. Esli kompanija nedowolna to pust sami predlagaut, no ne u djadi Wasi sa garasom a w Nissan Service da s garantiei raboti na 1 god!!

Posmotri swoi detali na exist-ru ili kak ono tam??

Pisi!!
 
Maximus сказал(а):
А 1200 с заменой это только бампер? Или здесь еще и работы по вытяжке усилителей? А листок напишу обязательно. Вообще, Вольдемар, ценник то ты угрожающий нарисовал. У нас покраска детали стоит около 4000 деревянных. Две детали тянут на 260$, ну пусть 300$, плюс краска. Благо цвет не белый, а как раз наоборот абсолютно черный. Белый очень тяжело подбирать.
А в принципе ценник - это головная боль страховой компании. Эх себе бы с этого половину, кредит бы частично погасил за машину. Ну думаю эту заботу порешаю.

Ja dengi wsjal na bampere 2 zarapini i ih ne widno s 50 cm :D
 
Вова, ты это, не переживай так сильно. Я понимаю, что это мои деньги. Я имел ввиду, что у сраховщиков (не оговорился) возникнет головная боль, когда они увидят ценник, а я еще тот геморрой когда меня обидят. Я еще хочу сделать экспертизу в независимой компании, есть у нас такая и в сервисе естесственно запасусь бумажкой, т.е. полным прайсом по ремонту моей машинки. Ну естественно не у дяди Васи. У меня это третья авария за 20 лет вождения и все разы били меня. Деньги отдавали практически без проблем. Но тут немного другой случай, мне кажется из страховой шараги будет сложнее деньги вытащить. Эх как я хотел бы ошибаться. :cry:
 
Ok
 
Аналогично мне въехали в апреле этого года -- только бампер посередине еще порвало -- фонарь левый в дребезги -- крышка багажника вмятинна глубокая (с обратной стороны усилитель.Итог 46200 рублев -- оценка в самом крутом сервисе.Хорошо тазик 04 страхованый -- мужик бабки отдал --доплату ч.з 3 дня 16 штук страховка 30 штук ч.з неделю после аварии по пришествии бумаги из гаевни.Ремонт -- крышка багажника с вставкой 6300(делать старую дороже вышло бы) левый фонарь 3250 --бампер с усилителем 5000 -- краска с подбором вместе с лаком отвердителем и еще чем-то всего 5 баночек было -4600 сама работа с покраской-7600.Всего за ремонт 26штук с копейками--но делал у частников--так что 20 еще осталось.Покрасили классно подобрали вообще слов нет знкомые даже найти не могут где бито было--за что мужикам отдельное спасибо.Да краску подбирали на этом крутом сервисе -- там у дядечки столько всяких банок аж в глазах рябит--- а работяги эти краить другой краской не берутся --либо там либо красить не будем--но за то качество гарантируют---вот тебе и симбиоз. :LOL: :LOL: :LOL:
 
ну как, Росгосстрах выплатил по счетам?
ты вроде говорил что с мойки на "Вилсе" на ул.Косых Шосмонавтов,65 выезжал?
 
надо настаивать на полной замене усилителей . Это элемент безопасности автомобиля и он одноразовый . После вытяжки металл поменяет свои свойства.
 
Не, ребята, не выплатил пока. Я туда не могу приходить без определения из ГИБДД, а эти уроды никак его не сделают. То им некогда, то дело не могут найти, то я по командировкам. Видимо перейдет вопрос оплаты на будущий год. Ну там сумма порядка 22000 деревянных. Мне хватит. :LOL: