Roy

Цефирянин
25.01.2003
487
0
361
Барнаул
Здравствуйте уважаемые Цифироводы.

Извините давно не писал, зато наблюдаю систематически.

Проблема у меня в следующем. С наступлением холодов (ниже 0) заметил новый зввук - как будто что-то скребет в рулевом. Этот звук имеет место быть постоянно при повороте руля как вправо так и влево. Мне кажеться что это пыльник рулевой тяги задевает за сайлентблок стабилизатора поперечной устойчивости. Но почему проявилось именно с приходом холодов. Может потому, что резина задубела и стала издавать звук, может быть раньше тоже задевало но мягккая резина не издавала громких звуков.
Или же может это какая-то более серьезная проблема с рулевой рейкой. Но звук похож на резиновый (мягкие такие щелчки).

Если у кого было такое на практике чирканите, пожалуйста, как вы решали это проблему а то противно ездить.

С уважением.

P. S. Вчера 22.12.2003 г. был в Новосибирске: скажу трасса Барнаул-Новосибирск вчера была не фонтан.
 
А на ходу или нет не написал. Надо проверить на все таки на эстакаде. Визуально скорее всего будет видно. Исключишь варианты.
 
Уважаемый Kosta - звук имеет место и на ходу и при повороте руля на месте.
Дождусь маленько потеплеет, найду яму или эстакаду и обязательно полезу под машину, а то уж заскучал без этого.

С уважением.
 
Roy сказал(а):
Уважаемый Kosta - звук имеет место и на ходу и при повороте руля на месте.
Дождусь маленько потеплеет, найду яму или эстакаду и обязательно полезу под машину, а то уж заскучал без этого.

С уважением.
Ты в смысле без эстакады и ямы??? На ... она бы нужна была. Но симптом описать необходимо все таки. Если не родные запчаст как они могут влиять или родные так влияют o_O Рассказывай.
 
100 раз обсуждалось. Подшипники опор стоек на 99%, даже не видя машины
 
То Kosta:
Слушай, Kosta, а ведь ты, по всей видимости, прав. Вчера засунул голову практически под правое переднее крыло и осознал, что скрипит поменянный по осени пыльник стойки (далеко не оригинальный) . На левой стойке стоит родной пылник и скрипа нету.

В любом случае завтра поеду на диагностику подвески и там обовсем нажалуюсь мастерам-диагностам.
После чего отпиусь Вам уважаемый Kosta и прочие любовники Цефир (извините за каламбур).

До связи.

С уважением.
 
На моей машине скрипела неправильно установленная верхняя опорная чашка пружины, у нее есть сбоку небольшая выемка , сверху написано OUT так это наружу, в другом положени задевает за колёсную арку.
 
Ну вроде бы все - с этим звуком я разобрался: скрипит пыльник правой передней стойки (стоит не оригинал). На диагностике сказали, что ничего страшного в этом нет и от этого пыльник не порвется раньше времени.

Допонительно мне сообщили на диагностике подвески, что у меня постукивает левая передняя стойка. Отсюда вопрос, а может ли стойка постукивать или же она сразу начинает долбить. При езде я никаких новых звуков не слышу.

С уважением.
 
Roy сказал(а):
Отсюда вопрос, а может ли стойка постукивать или же она сразу начинает долбить.
А почему не может? Если люфт совсем маленький, то явной долбежки быть не должно.
 
Слушай Albert, извини за глупый вопрос: а какой люфт может быть в стойке (или может она просто плохо прикручена, но ведь тогда мне бы об этом сказали на диагностике и прикрутили бы).

С уважением.
 
Roy сказал(а):
Слушай Albert, извини за глупый вопрос: а какой люфт может быть в стойке (или может она просто плохо прикручена, но ведь тогда мне бы об этом сказали на диагностике и прикрутили бы).
Ээээ... или я не так выразился, или мы друг друга не поняли...
Рассказываю на собственном опыте по порядку. Почувствовал я после поездки на Алтай, что на мелких кочках/ямках (на которых вся машина еще не вздрагивает)задница начала как-то неприятно постукивать. При замене балки открутили задние стойки. Так вот oдна стойка (правая) имела люфт штока в верхнем положении порядка 1 см., если надавить на него рукой. После этих 1 см. стойка держала как новая, при езде никакой раскачки абсолютно не было. В НЦ сказали, что на наших "дорогах" это абсолютно нормальное явление, т.к. основная нагрузка на стойку приходится именно на начальную амплитуду движения штока (мелкая вибрация на кочках). Заменил на оригиналы, проблема пропала.