Федор из Перми

Цефирядник
08.07.2003
76
0
61
Привет!


На Новый Год съездили в Москву (точнее, в подмосковье, в Дубну - к родственникам жены). 1650 км туда, столько же обратно, и порядка 350 км там. Температура была от -5 до -22 градусов.

Расход за всю поездку получился 9.1 л/100 км. Думаю, если считать расход чисто по трассе, то он будет примерно такой же, как и летом - то есть около 8.5 л/100 км.

Кузов A33, двигатель 2.0 литра, в машине 2 человека. Перед поездкой прогреваю машину до уровня "С" по указателю температуры, на трассе скорость держал 100-110, резина - шипованная, Nokian HQ2 205/65R15.


Федор
 
Федор из Перми сказал(а):
Привет!


На Новый Год съездили в Москву (точнее, в подмосковье, в Дубну - к родственникам жены). 1650 км туда, столько же обратно, и порядка 350 км там. Температура была от -5 до -22 градусов.

Расход за всю поездку получился 9.1 л/100 км. Думаю, если считать расход чисто по трассе, то он будет примерно такой же, как и летом - то есть около 8.5 л/100 км.

Кузов A33, двигатель 2.0 литра, в машине 2 человека. Перед поездкой прогреваю машину до уровня "С" по указателю температуры, на трассе скорость держал 100-110, резина - шипованная, Nokian HQ2 205/65R15.


Федор
у меня также, даже если ехать немного быстрей, расход не меняется (объем тотже, 2 л.АКПП)
 
Подскажите может что-то не так.
У Меня по городу получает ся расход 17 л.
В чем может быть проблема

Двигтель 2.0 МКПП двигатель выше 3500 не кручу
 
Не хотелбы вам перечить:) но у меня по трассе 8,5-8,9л. Это когда я пытался (очень пытался!) экономить. Т.е. скорость 80-90км/ч. На подъёмчик - газ сбрасываем, под уклон - медленно прибавляем, обгоняем кого, тоже под уклон, да и ветер, по моему был не встречный... :) Но продержаться в таком темпе (и не заснуть :) ) я смог 20-30км. А при скорости 120-140 и у меня 9,1л/100км. И опять же ветер? По городу, в основном-12,7, если порезвее погонять -13,4л. :) Здесь нет ветра (направление без разницы) ну так прогрев вылазит... :) И ещё, лью 92-й, на 95-м должно быть меньше ? :)
 
Алексей, да ну в баню. Куда уж меньше это ведь не ТАЗик с ручками. Думаю меньше не будет, а вот насчет по городу 12 это тебе везет. Я как ни стараюсь экономить, менше 15 не получается. :)
 
Да у нас просто пробок меньше, соответственно - разгонов и торможений... А 8,5л/100, говорю - реально! Но трудно, плетёшся, порой в горку 50км/ч. - Космиичи обгоняют, так и хочется придавить, но "тест - есть тест! " :) :)
 
Привет!


Mutant сказал(а):
Алексей, да ну в баню. Куда уж меньше это ведь не ТАЗик с ручками. Думаю меньше не будет, а вот насчет по городу 12 это тебе везет. Я как ни стараюсь экономить, менше 15 не получается. :)

У меня по городу осенью (октябрь - ноябрь) расход был на уровне 13,0-13,8/100 км. Короткие поездки (у меня от дома до работы 4 км), прогрев каждый раз... Вот и набегает... В августе-сентябре расход был около 11 л/100 км.

Сейчас у нас похолодало, набираю статистику по зимнему расходу по городу...


Федор
 
По трассе при скорости 110-120 расход 9.9, а в городе 13-13,5. Машина ночует под окном и поэтому перед поездкой прогревается. :rolleyes: