Zlo 777

Заслуженный Цефировод
07.01.2004
2 211
1
1 861
Москва
попал тут на днях на гололед при повороте. машину занесло и понесло правым боком на бардюр. ударился сразу двумя правыми колесами с такой силой что левые колеса оторвались от земли сантиметров на 10. народ который меня неподалеку ждал заценил эту парковку как самую лучшую которую когда-либо удавалось увидеть. только мне она не понравилась очень. сердце сразу кровью облилось. сразу выбежал из машины и стал осматривать колесные диски. вроде не нашел никаких следов удара. успокоился немного. решил сразу на ходу проверить. почуствовал на 80 км в ч. гудение. сразу понял - подшипник ступицы.
только вот какой - передний или задний??
приехал на сервис на диагностику - посмотреть что там твориться снизу и выяснить какой подшипник гудит. подняли машину. оказалось задний. и еще попал на такую деталь - называется поперечный рычаг. или его еще называют качели . он держится за балку и за кузов. короче от удара балка пошла влево и просто смяла этот рычаг посередине.
попал я на этот рычаг и на подшипник вместе со ступицей. сказали что есть шанс что еще могу попасть на балку но после проверки сход-развала сказали что балка в норме.
вот такая печальная история
 
если рычаг загнуло , реально могло погнуть палец к которому этот рычаг прикручивается , т.е. балке кирдык ,
 
Да был на днях в Москве , ну и погода , а уж дороги.... Пешком ходил , боялся ноги сломать, а московских водителей уважаю. После дорог Москвы любая улица другого города безлюдный автобан. Да, по теме: глядя на этот поперечный рычаг гадал зачем такая форма сложная - как раз для таких случаев.
 
komaroff сказал(а):
если рычаг загнуло , реально могло погнуть палец к которому этот рычаг прикручивается , т.е. балке кирдык ,

а вот это похоже пропустили :(
 
Zlo 777 сказал(а):
komaroff сказал(а):
если рычаг загнуло , реально могло погнуть палец к которому этот рычаг прикручивается , т.е. балке кирдык ,

а вот это похоже пропустили :(
пусть посмотрят внимательно , еще может деформироваться короб ,
к которому палец приварен , лечению это не поддается, только замена
 
а чем грозит изгиб короба??
просто потом посмотрели сход развал и на передке и на задних колесах. показал все ОК. я думаю что если бы было что то не так сход развал показал бы? как думаете?
 
если это произошло , то нарушение геометрии подвески ,
гнется это короб очень легко , а вот выправить назад , не получится ,
не восстановите первоначальный профиль ( как бумага , смял и уже ка новая не будет) , будет жрать и резину и с-блок в рычаге , тот который с прорезями ,
он и так далго не живет, а этом случае очень быстро будет кончаться