A

Anonymous

Гость
Мудрый сайт конечно, все по взрослому и в лучшую десятку двигатель входит и тд итп.. А вот мне простому смертному хотелось бы узнать как бы мне не купить Цифиру с двигателем прямого впрыска, уж очень много крика по России от двигателей прямого впрыска, бензин хреновый все зараза губит. Один бедолага так на Митсубиси Лансер вообще поменял GDI на старый.
И на данном сайте все молчат как партизаны по сему поводу,или увсех Цифири
до 1998 года?????
 
всё очень просто - на Цефиру VQ25DD ставился только на А33, т.е. с декабря 1998 года. Двигатель 2.0L остался прежним, т.е. с распределённым впрыском.
Поэтому если будешь брать А32 кузов, то можешь вообще на эту тему не думать.

Удачного выбора! ;)
 
А я вот смотрю митсубиски то с GDI бегают, на стоянке пообщался с одним владельцем, уже 2 года полет нормальный. Может не так страшен черт как его малюют?
 
Anonymous сказал(а):
А я вот смотрю митсубиски то с GDI бегают, на стоянке пообщался с одним владельцем, уже 2 года полет нормальный. Может не так страшен черт как его малюют?
Вроде как Ниссан не рискнул поставлять авто с двигателями с прямым впрыском в ЕВРОПУ и США, не говоря уже о России :?, так что делайте выводы.
Российские сорта нефти имеют много примесей СЕРЫ, поэтому она всегда дешевле арабской, а СЕРА главный враг автомобилей с прямым впрыском.
А еще в нашем бензине очень много всяких парафинов и прочей гадости.
Короче. Одна "НЕУДАЧНАЯ" заправка и ВЫ "Лучший друг автосервиса" :)
 
Митсубиси Паджеро, к примеру 3.5 литра GDI наверное быстро не кончится, крупные детали, кричат те у которых двигатели 1.6 Лансеры. У меня в свое время Ниссан АД дизельный 1.5литра был, так ТНВД за 2 года насмерть уходился. Не ходит у нас мелкий дизелек.Может так и с бензиновыми двигателями GDI обстоит. А вот к примеру завтра покупать 33 кузове 2.5 DD как оно кого слушатьто .продавца?? Реально кто сам сталкивался с Ниссаном????
 
Один член нашего клуба, сам навряд напишет, очень занятой человек. У него как раз такой 25DD. Начались мозго...ства. Сделал в сервисе и решил продать после отпуска. Вернулся из отпуска, залил 98 и поехал продавать, да что-то не срослось. Так и ездит, а машин видно испугался :LOL: и работает нормально с тех пор. Правда, льют только 98. Я думаю, если у вас бензин 98 нормальный есть (или натуральный 96), то страшного ничего не будет, кто-то говорил, что в Омске спокойно ездят на таких движках и свечи платина у них живут свои 100 тысяч. А вот у нас в Красноярске я бы не рискнул пользовать такой мотор - бензин просто г...
 
У меня знакомый только недавно расстался с Каризмой с GDI, упал на рынке до последнего, лишь бы продать, а вообще до этого я изучал эту тему в течении 2 мес., решил авто с такими движками не брать и купил Цефир 2.0 L 98 г.в., и ещё 98 бензин очень привязывает к определённому месту проживания, в тур поход не съездиешь и т.д.
 
Теперь более менее понятно, машину хочу для дальних поездок и на 98 бензин не везде и можно попасть. Спасибо кто ответил.