Полковник

Заслуженный Цефировод
03.12.2003
1 003
0
1 861
...сегодня заехал к знакомому, который занимается изготовлением мягкой мебели. Я и до сегодняшнего дня бывал у него... Но тут увидел его новую модель и чуть глаза не уронил на пол :) Стоит себе в цеху такой суперкожаный комплект, как и положено выглядеть дорогой мебели - солидный и строгий, массивный, в тоже время - современная модель с такими выпендрястыми накладками ввиде крыльев на подлокотниках... :) (ну это надо увидеть) ...однако! Кожей там и не пахло! Это материал такой (забыл как называется) С наружи на ощупь - вмеру мягкая, толстая кожа, с изнанки - войлочная основа... Ну не отличить от кожи! (... и не только моё мнение...) Ну заказал себе конечно большой угловой диван + два кресла всё за 20тыс.руб. ... но как и следоало бы догадаться... :)... задумался идиотской идеей! Допустим даже не чёрного цвета салон, а ярко красного, или белого! И останавливает меня только одно обстоятельство... (вернее их два - левая и правая подушки AIR-BAG в спинках сиденьев...) На 100% знаю, что если обтянут салон, то даже рисунок швов на сиденьях сохранят в исходном (только "кожаном") виде. Но как быть с подушками? Может их вытащить, сиденья обшить, потом вставить? Или бросить эту идиотскую идею? У кого есть мнение? :)
 
А л е к с е й сказал(а):
...Допустим даже не чёрного цвета салон, а ярко красного, или белого! И останавливает меня только одно обстоятельство... (вернее их два - левая и правая подушки AIR-BAG в спинках сиденьев...) На 100% знаю, что если обтянут салон, то даже рисунок швов на сиденьях сохранят в исходном (только "кожаном") виде. Но как быть с подушками? Может их вытащить, сиденья обшить, потом вставить? Или бросить эту идиотскую идею? У кого есть мнение? :)

А вот про белый салон - это тема.... !!!!
сколько стоить то будет ????
тем более, что у меня подушек никаких нету....

И вопрос: если заказать в Оренбурге - кто это в СИбе то установит ?
 
Да... Я бы тоже не отказался. А сколько примерно стоит салон обтянуть?
И диван с креслами за 20тыс. тоже взял бы.
К Алексею: А диван сфоткать можно?
 
А он на морозе не потрескается? а то сумки из кожзама, обувь и куртки точно трескаются и ломаются...

А еще кожзам не дышит и пятая точка на нем потеет:)
 
Mashkin сказал(а):
А еще кожзам не дышит и пятая точка на нем потеет:)

Ага, в жару скользко еще :LOL:

Я бы подумал 18 раз, прежде чем такое делать.
А может, можно, на подушку сиденья и спинку, там где тело :LOL: прикладывается, вшить замшу с просечкой, как на спортивных сиденьях? Было бы круто. Только дорого :LOL:
 
А я вот видела шкурку продавали новозиландской овцы. 2,5 т.р. И на всю сидушку хватит. и мех красивый (может кто видел) и выделка отличная, и натуральное все! Беленький:))))
 
Andrew459 сказал(а):
И вопрос: если заказать в Оренбурге - кто это в СИбе то установит ?

Не, друзья, ни в коем случае не берусь поставить изготовление подобной вещи на поток, потому как сам еле упросил своего знакомого подумать про обтяжку своих сидений... У него свободного времени на это нет, все бригады заняты изготовлением мебельных заказов, а это чисто по дружбе, и в качестве шабашки для швеи :) Да и ни к чему это... Если уж до Орена докатилась такая ткань, то в Новосибирске её валом, это уж точно... И купив кусок подобной "кожи" можно найти спецов (тех же мебельщиков например) на месте. По моему разумению, надо чтобы кроила и натягивала одна контора, есть тогда кому претензии предъявлять, в случае чего... А то если плохо выйдет, то перетяжники вину будут валить на швею, дескать сшито не так, а швея будет говорить, что у тех, кто устанавливал - руки кривые... Эти "чехлы" ведь не съёмные, а "вечные" и крепятся, как я понял, проволочными растяжками, проходящими сквозь сиденья.
... По поводу лопанья на морозе, завтра уточню, но мне кажется (или так хочется, чтоб казалось :) ) что раз основа войлочная, а сам материал - всё-же мягкий, то не должно быть такого казуса... Да и отличается он от кожзама... причём сильно и влучшую сторону... Ну в крайнем, решусь на испытания клочка материи в морозильной камере :)
... По вопросу комфорта для "мягкого места", а чисто (?) кожаные чехлы разве не обладают подобными свойствами? На сколько мне известно, что кожаными чехлами обшиваются авто, в основном с кондиционером, так как иначе точно, скользить по ним будешь в +30 (а в салоне и +40). Тока здесь, ко всему прочему, есть плюс в том, что эта ткань совершенно не затирается, и её не надо потом, в местах потёртостей, начищать кремом... искуственная всёж...
Моя задача, прежде чем заколбасить родные сиденья, определиться во-первых: получится ли "высший класс", как я себе это предстьавляю, глядя на диван... Во-вторых, что делать с подушками безопасности? Затягивать их тканью - нет смысла. Вытаскивать - больно хлопотно и вообще, возможно-ли в условиях более-менее приличного сервиса (что-б потом и работали как положено).
Так что, считая вас самыми компетентными спецами одноимённого автомобиля, обращаюсь к вам за советом, надо-ли это, или это всё-ж пустое? :)
 
В Н-ске есть как минимум 3 магазина где можно купить кожу (как натуральную так и кожзам) самого разного качества. И если интересно - могу узнать - есть швейный цех специализирующийся на коже. Куртку и брюки мне и мужу сшили изумительно и получилось 200 уе куртка и 250 брюки. Из классной итальянской кожи.
Кстати.. по моему хорошей коже потертости придают антикварный вид:)) Мне вот очень нравится кожанный диван в сауне в былине. Он там черти сколько лет стоит, но вид IMHO благородный:)
 
Mashkin сказал(а):
В Н-ске есть как минимум 3 магазина где можно купить кожу (как натуральную так и кожзам) самого разного качества. И если интересно - могу узнать - есть швейный цех специализирующийся на коже. Куртку и брюки мне и мужу сшили изумительно и получилось 200 уе куртка и 250 брюки. Из классной итальянской кожи.
Кстати.. по моему хорошей коже потертости придают антикварный вид:)) Мне вот очень нравится кожанный диван в сауне в былине. Он там черти сколько лет стоит, но вид IMHO благородный:)
А фото в студию, плиз, прям в кожаных штанах.
 
Ездил в магазин кожи на ул Ленина, нормальной кожи там нет. Автомобильная кожа (натуральная ) должна быть другой выделки и обычная не подойдет.
Передние седушки у меня лексусовская кожа, ведет себя нормально и в мороз и в жару .
А спинка заднего сидения имеет вставки из кожи купленной в новосибирске в фирме которая занимается именно автомобильными сидениями. Так вот эта кожа на морозе дубеет и легко царапается.
А вообще лучше чем кожа вот это http://www.sv-art.ru/rus/brands/alcantara/
а кожа животным нужнее.
 
Мужики! у меня на ВОЛГЕ в свое время стоял салон из натурального кожзаменителя и было очень хорошо, и в нужный момент НЕ СКОЛЬЗИЛО!!
ЛЕХА.
 
Mashkin сказал(а):
Кстати.. по моему хорошей коже потертости придают антикварный вид:)) Мне вот очень нравится кожанный диван в сауне в былине. Он там черти сколько лет стоит, но вид IMHO благородный:)

...это диван, мебель, чем старее, "антикварнее", тем дороже ценится... Автомобиль - наоборот, и не для того-ли мы свои машины начищаем и вылизываем, чтобы новее выглядели? :)
... и сколько тогда билет в эту сауну, где кожаную мебель поставили, стоит? :)

Maximus сказал(а):
...А фото в студию, плиз, прям в кожаных штанах.

... и на кожаном диване... :)

... о достоинствах кожаного салона спорить глупо, но раз уж куртка стоит 200уё, то обшить сиденья, гораздо дороже. Да и проблематичнее, по моему... При пошиве себе кожаных штанов я сталкнулся с такой проблемой, что для моего роста (198) практически не возможно сшить брюки из цельных кусков(я говорю о швах на штанинах) ... закройщица еле-еле умудрилась натянуть швы до уровня - ниже колен. А ведь шкуры были цельные! Натуральная кожа имеет свойство тянуться только в одну сторону, и опытной швее приходится кроить её так, чтобы не вытягивалась на локтях и коленях (ставить куски поперёк), отсюда и лишние швы и вставки, а значит и расход кожи будет больше, чем реально нужно для сидений... Я уж лучше, чем покупать километы кожы за бешеные деньги и лепить из неё самодеятельность, диски себе куплю... :)
... тут же я поднял вопрос об искуственном кожзаме. Его стоимость примерно 220руб/м (что несоизмеримо с ценой натуральной кожи:) ) и он практически не вытягивается и не выгорает, а сегодня я узнал, что и не лопается на морозе... :)
... И повторюсь, единственное, что меня останавливает, это подушки AIR-BAG в спинках сидений (ну нафига их туда воткнули? ...впервые недоволен доп.опцией:) ) Мне тут предложили их развернуть!!!(естественным путём!!!)...звери совсем... :) и потом обрезав резину, оставить одни накладки... :( ... народ! ну не ужели никто не снимал наши сиденья ??? :)
 
Mashkin сказал(а):
А я вот видела шкурку продавали новозиландской овцы. 2,5 т.р. И на всю сидушку хватит. и мех красивый (может кто видел) и выделка отличная, и натуральное все! Беленький:))))

Да...прикольная шкурка. В Питерской Икее по 1900 р..
 
Спелик сказал(а):
Mashkin сказал(а):
А я вот видела шкурку продавали новозиландской овцы. 2,5 т.р. И на всю сидушку хватит. и мех красивый (может кто видел) и выделка отличная, и натуральное все! Беленький:))))

Да...прикольная шкурка. В Питерской Икее по 1900 р..
в китае комплект не шкур а готовых чехлов , овчина , два на перед и кусок на зад стоит 150уе
 
А л е к с е й сказал(а):
... и сколько тогда билет в эту сауну, где кожаную мебель поставили, стоит? :)

Владельцу cefiro как раз по карману ;)

Кстати шкурка у нас как раз в икее лежала... вот, блин, накрутили сколько... хоть в Китай езжай!