Mashkin сказал(а):
:) Кого там собака укусила? Можно поговорить - с большим удовольствием отвечу на все вопросы на которые смогу...

...ага, вот и специалисты нашлись... :) Не думал, что занятия "социфирников" так разнообразны, честно говоря, к слову ляпнул про собаку :) ...
У меня вот такой вот пёс (мальчик 4,5лет):
http://www.kinosib.com/content/breed/07 ... 20ovch.htm
... тока там, где окраска у этого, на фото, чёрная, у моего светлорыжая :)
Вот у меня и вопрос к тебе, как к специалисту... Куда его девать? :) Проблема даже не в том, что агрессивен к хозяину (весь год - как шёлковый, а весной, ну я его понимаю...) ... В воскресенье, после ухода гостей, выпустил его из вольера. Он как обычно подставил мне спинку (чтобы погладил, значит), а через секунду прыгнул на меня (встав на задние лапы) так понимаю, если бы не моя левая рука, то фейс у меня был бы весёленький :) Итог - запястье левой руки - 12дырок, вена прокушена, видимо задето сухожилие и нервное окончание. Так что, весело провёл 8-е марта в травматологии :)
Тока про вопросы воспитания, я всё знаю. Воспитывал строго, но не сурово. Команды: на место (в вольер), ко мне, рядом, сидеть, дай лапу, чужой... Всё выполняет. Отец у него просто - дурак(хоть и с медалью).
... сама проблема в том, что его 80кг. против моих 120 непрокатят, и скорее я заставлю его подчиниться :) Но на днях жду прибавления в семействе! И сама понимаешь, с агрессивной собакой надо чего-то решать... :( Я в тот день даже пристрелить его не смог... Чужую собаку - запросто бы, а своего - жалко всё же. Вот и хотел бы найти питомник, куда отдать его... :( Иначе придётся всё-же обращаться к ветеринарам... :( Хотя, конечно - жалко, привык я к нему :)
 
Есть такая прога рассыльщик называется "EspAnadir Clasific Pro RE"
Она платная. Я на нее подписывался в 2002 году. Мож еще осталась подписка.
Если надо могу глянуть.
 
Druqn сказал(а):
ЛЕХА сказал(а):
2. to zavr: усовершенствовать систему поиска... Мой опыт, пробовал как то, но находится всё не то... Хотя мож так "коряво" вопрос .
ЛИКБЕЗ.
1. Кнопка поиск находится вверху - под полосой с машинкой. Рядом еще лупа нарисована.
2. В первую очередь необходимо задать ключевые слова для пооиска. Это основное условие. Например, нам нужно найти все что касается вопросов о модификации Touring. В строке ключевых слов набираем - Touring, пипочку в искать любые слова и жем поиск. Нашли не нравиться, хотим чтоб еще искало еще вместе со словом Excimo, например если хотим найти топики по сравнению этих коплектаций. Набираем в строке поиска - Touring and Excimo. Жмем поиск. Нашли. Можно задать условие ИЛИ - например если мы хотим найти все что касается упоминания цефиры - набираем Цефира or Cefiro. Ищем. Если хотим получить более полную информацию набираем более сложное условие "Cefiro or Цефир* or Зефир or Цифр*"

Огромное спасибо за ликбез. Теперь еще что-то новое узнал.
 
Полностью согласен с высказываниями "VES". Я сам на форуме недавно. Нашел его в бескрайних просторах Интернета случайно. В отличии от многих форумов, где отношение друг к другу бывает хамовито-пренебрежительное, членов Cefiro Club отличает доброжедательное отношении и взаимопомощь. Мои знакомые, имеющие другие марки авто, мне по доброму завидуют. Действительно, многие новички не умеют пользоваться системой поиска, а днекоторые даже не представляют, что это такое. И НЕ ПОТОМУ, ЧТО ЛЕНИВЫЕ. Я с компьютером на ВЫ. Только через месяц нахождения на форуме разобрался как в своем ответе размещать чье-либо высказывание. Многое мне не известно до сих пор, а спрашивать, для многих очевидные вещи, иногогда неудобно. Но не уходить же из-за этого с форума.
 
Алексей, ответила по поводу собаки в л/с чтобы не забивать тему:)
 
Вот я собаками занимаюсь www.kinosib.com Правда еще не раскручен - но стараемся Кого там собака укусила? Можно поговорить - с большим удовольствием отвечу на все вопросы на которые смогу.
Отлично, Мария, что среди цефироводов есть еще и собаководы. Сам я собак очень люблю, дома у нас дворняжка, подобрали умирающим щенком 13 лет назад. Красивая, зараза (по виду - как небольшая овчарка, уши до сих пор стоят), но страшно избалованная. Воспитанием с детства не занимались, сейчас плоды пожинаем. Болеет всеми человеческими болезнями, часто сидит на уколах и довольно дорогих препаратах. В мае 2001 г. сделали операция (опухоль, рак), делал чудо-хирург Козлов из "Энималс", до сих пор живет и жить будет (тьфу три раза). Люблю это существо страшно. И всегда с особой симпатием отношусь к людям, которые собак любят. Сами с женой ездим подкармливать бездомных собак в Академгородке (их у нас, как Вы знаете - немало, живут часто у складов, у ментовки и т.д.).
Если будут вопросы - обращусь обязательно, хотя врач у нас отличный (Татьяна Борисовна, Вы должны ее знать).
 
Прикольное развитие получила тема! :LOL:

to Komaroff
Собака-то есть? Может новую тему начнем? ;)
 
:) Татьяну Борисовну не знаю - у нас свой доктор.
Я занимаюсь корсами (кане-корсо италиано), и сейчас так получилось, что дома зверинец - 2 корсы и старый боксер. Ему столько же лет. Зубки выпали, глазки мутные, но по девочкам до сих пор бегает, зараза.
Надеюсь к лету переедем и проблемы со скоплением животных решатся:)

А у меня такой вопрос: все мы любим наших железных коней, а живых? Есть кто из конников? А то есть кучи мыслей по поводу построения конюшни, ищу единомышленников:)
 
Герасим сказал(а):
Прикольное развитие получила тема! :LOL:

to Komaroff
Собака-то есть? Может новую тему начнем? ;)
да нет , сейчас нет , а у родителей была , чистокровная дворянка ,
прожила 17 лет
 
По поводу поисков и прочего - я думаю, что наши уважаемые друзья цефироводы не будут против получить по e-mail инструкцию - как работать с сайтом. Про поиск с примерами, про вставку цитат, про профиль, про основные разделы... Масс-майлин совсем не равно спам! Кроме того - это же только по своим. А если человек против - пусть не указывает при регистрации свой адрес e-mail !

Кроме этого, думаю - когда был опрос про разбиение форума на более узкие темы, я проголосовал против, а наверно зря. Все же, наверно, имеет смысл разделить форум на /мотор/коробка/подвеска/электрика кузова/. Может еще чего. А особо странные вещи, хитрые глюки, которые удалось забороть, помещать в тему форума (или ФАКа) "еще был случай". На эти темы из тематических форумов желательно бы ссылки, чтобы люди легче ориентировались. А то вот у MARKSа был баг - ведь никто не мог раскопать - а нашли ребята, аж гордость за них! Вообще в этой теме очень много пользительного прошло - может помогет кому. А так тема в дебрях форума зарывается потихоньку.

Короче - пора подумать о WEB-мастере из членских взносов, который мог бы один день в неделю уделять упорядочению информации сайта. На полную неделю не потянем, да и смысла нет, ИМХО. Так что небольшая, здоровая доля коммерции сайту только поможет стать интереснее и полезнее. Даешь продажу наклеек по полтиннику/штука!

P.S. Просьба модераторам - не стирайте пока этот топик из здесь - пусть народ посмотрит, а то не все ходят в "развитие сайта" ;)
 
Диме Комарову: вот смотри - обсуждения на компьютерные темы проходят значительно веселее. А вот ссылка на наш местый автоклуб http://www.e1.ru/resource/phorum/index.php?f=49 . Думаешь так лучше? Лично я здесь себя чувствую лучше. А весенний депресняк скоро пройдёт :D . Кстати , больше чем уверен это сайт просматривают профессиональные ремонтники, которые во многом бы могли нам помочь и многое объяснить, но не желают этого делать. А то что у всех ломается всё одинаково, дык вот был бы прикол , если б всё разное ломалось, а?
А общий форум пора делить по агрегатам... Но так чтобы остался сводный. Лично я убил два дня(ночи) чтобы просмотреть все 85 тем. Только названия :( . Что поделаешь-модем...
Андрею Рогозину: типа среди нас нет мастера WEB, а? а членских взносов хватило бы поддержание , хотя б лет пяток? А то Руслан машину продаст и кто это хозяйство на плаву поддерживать будет? MARKSу совет сразу дан был идти к умным людям, а вот умные люди чёто к нам не ходят, а если ходят то как то тихо ;)
 
Говорил же: "Пельмени ДОМА лучше....!"
:D :D :D
 
Александр С сказал(а):
... А то Руслан машину продаст ... ;)

:) :) ... уже не продаст :) может если тока поменяет на более свежую модель :), а продать уже не имеет права, раз замутил такое... :)
 
Почти год, как я при загрузке почты заглядываю на форум цефироводов. Потому что всегда найдется что-нибудь занимательное прочитать, если не в основном форуме, так в "курилке"(как сейчас). Да, частенько задаются повторяющиеся и дурацкие вопросы, но это только прибавляет уважения тем, кто упрямо на них отвечает.
Но, даже если старожилы сайта уже переросли его сегодняшний вид, то для новичков он все так же актуален. Что может быть красноречивее слов: "я купил цефиру, потому что прочитал ваш сайт".
А то что стало скучно... Так изначально были одни темы- что стучит, почему не заводится , да отчего жрет.
Какой выход?
Нужно создать процедуру пополнения раздела "опыт" (или FAQ). Создать новый раздел в форуме "В FAQ", в котором обсуждаются темы для направления в FAQ. Например, человек провел какую-то работу с машиной. Описал процедуру в спец. разделе форума. Все кто что-либо в этом смыслит обсудят, отредактируют и дополнят материал, начиная с вопроса-а нужно ли это в FAQ, и заканчивая теоретическими выкладками и фото. По окончании обсуждения направить результат Руслану для переноса в FAQ. Чтобы не тыкать на других пальцем, сам могу начать пару тем.
 
Герасим сказал(а):
Прикольное развитие получила тема! :LOL:

to Komaroff
Собака-то есть? Может новую тему начнем? ;)

предлагаю ТЕМУ - СОБАКА ЛУЧШИЙ ДРУГ ЦЕФИРОВОДА :D :D :D
 
Zlo 777 сказал(а):
Герасим сказал(а):
Прикольное развитие получила тема! :LOL:

to Komaroff
Собака-то есть? Может новую тему начнем? ;)

предлагаю ТЕМУ - СОБАКА ЛУЧШИЙ ДРУГ ЦЕФИРОВОДА :D :D :D

Поддерживаю!!!. Есть что порассказать...
 
А мы не обидим любителей кошек, рыбок, хомячков, паучков, шиншилок и коников?:))
Может лучше про собак - у меня на сайте, а тут тему: Моя цефира и другие любимцы семьи (дети, собаки, кошки, мужья и т.д.?:)) Как у Даррелла:)