A

Anonymous

Гость
Подскажите у моей Максимы проснулся зверский аппетит. вырос процентов на 30.
СО и СН на х.х. 0,13 и 0,48 , на 3000 об 0,23 и 0,35 соответственно. Стиль езды спокойный. Объем двс 3,0 Пробег 120 тыс км. раньше кушала 10-11 по городу, а сейчас стрелка падает прямо на глазах. На нашей "фирменной" станции не могут подсказать, тупари работают.[/b]
 
марат сказал(а):
Объем двс 3,0 Пробег 120 тыс км. раньше кушала 10-11 по городу,
это зимой расход такой, на трешке?! Чудеса. Не я один тебе здесь позавидует.
У меня VQ25 зимой кушает в среднем 14, летом 10-11, да и то в смешаном цикле. Вот и разница 30%, зима-лето. Считаю, это нормально. Так что дождись лета, может все и наладится? :D Странно, что проблема по весне всплыла...
Давление в шинах проверь, по моим наблюдениям изменение темп. на 10 градусов дают отклонение 0,1 атм в шинах. Похолодало-шины спустило-повышенный расход, да и "тупить" машина начинает.
 
Отвечаю,если у вас зима, то у нас лето.+15 Давление в норме, нейтрализатора нет, катиться отлично
 
марат сказал(а):
Отвечаю,если у вас зима, то у нас лето.+15 Давление в норме, нейтрализатора нет, катиться отлично

может кондей стал постоянно работать? эх, +15, красота...
 
Надеялся на серьезные ответы, а тут всякую фигню пишут
 
марат сказал(а):
Надеялся на серьезные ответы, а тут всякую фигню пишут
У меня Cefiro 2.0 такая же тема - большой расход, специально замерял, ездил потехоньку - 7л. - 42км, тоесть 14-16 л. на 100 км!!! Воздушный фильтр новый, топливную систему промыл - без изменений. Присоединяюсь к реплике Марата, надеюсь на грамотный квалифицированный совет
 
Артем сказал(а):
марат сказал(а):
Надеялся на серьезные ответы, а тут всякую фигню пишут
У меня Cefiro 2.0 такая же тема - большой расход, специально замерял, ездил потехоньку - 7л. - 42км, тоесть 14-16 л. на 100 км!!! Воздушный фильтр новый, топливную систему промыл - без изменений. Присоединяюсь к реплике Марата, надеюсь на грамотный квалифицированный совет
Ну народ !!! :?
Как вы расход змеряете ?
Надо так - Залил полный бак по горловину,сбросил счетчик, отъездил до последнего деления , залил опять по горло - посчитал ( кол-во бензина последней заправки - разделить на пробег- умножить на 100 )
 
марат сказал(а):
Надеялся на серьезные ответы, а тут всякую фигню пишут

Марат, если хочешь серьезных ответов - пользуйся поиском! Тема поднималась неоднократно, лиди же не будут по много раз писать одно и то же. Причин повышенного расхода может быть много, посмотри соответствующие темы за прошедший год: от плохих свечей и датчика детонации до подсоса воздуха в коллектор и сбоя компа!
 
марат сказал(а):
Надеялся на серьезные ответы, а тут всякую фигню пишут

Да как тебе серьезно ответить если ты сам цифры смешные называешь, даже производитель заявляет намного больший расход топлива чем ты, для 3-х литровго двигла расход по городу должен быть никак не меньше для механики 13.1 а для автомата 15.1, у тебя насколько говоришь вырос ? на 30 % ? вот эти цифры как раз и есть + 30% к твоим цифрам. Данные взяты с
Официального сайта Ниссан в России

Я думаю ты просто не правильно замерял, а теперь исправился ;) .
 
Всем ребята отбой,хотяконечно много "умного" понасоветовали.Проехал 3000 км средняя 100-110 макс 160 нагрузка 50 % Средний расход 9,4 лна 100. Причина повышенного была в наглом недоливе топлива на станции Гелиос. Вот и вся причина. А кто тратит больше, пусть урежет свой темперамент или проверит матчасть.
 
марат сказал(а):
Надеялся на серьезные ответы, а тут всякую фигню пишут

Ты друган откуда будешь, чтоб всех тут ругать, сначала про себя расскажи, почитай все внимательно, если здесь тебе не понравилось, в другом месте про А-32 вобще толкового ничего не найдешь. И вообше где это сейчас +15, сдается мне что ты казачек заслАный.
 
Alex-Angarsk сказал(а):
Ты друган откуда будешь, чтоб всех тут ругать, сначала про себя расскажи, почитай все внимательно, если здесь тебе не понравилось, в другом месте про А-32 вобще толкового ничего не найдешь. И вообше где это сейчас +15, сдается мне что ты казачек заслАный.

Ты на руки его посмотри - какой он шофер :LOL:
"Место встречи изменить нельзя" :LOL:
 
Зря вы. Я знаю только двух владельцев Максим 3,0 с ручкой, но оба утверждают 11-12л по Новосибу при спокойной езде
 
Ник сказал(а):
Зря вы. Я знаю только двух владельцев Максим 3,0 с ручкой, но оба утверждают 11-12л по Новосибу при спокойной езде
А я одного по Екатеринбургу....а ещё одного на Ниве, у которого после демонтажа катализатора расход упал на литр.
 
Да мне бы ваш расход!Иногда в пробках простоишь,а потом дели что на что хочешь.Цифра выходит "мама не горюй".И это через день. :D
 
И всё же что бы ни говорили, имя повышенному расходу - лямбда зонд. Читайте.