A

Anonymous

Гость
Сегодня залез, хотел подтянуть! Судя по объяснениям, но ничего там не понял. Ни какиз гаек не увидил тока какая-то заглушка. Может на 98 г.в. другая рейка?
Вроде говорили че-то про шестерню, а описание ест токо по старым рейкам.
 
Действительно на машинах до 96 года , регулируется ключем на 12 + контрогайка . непомню на сколько. а вот с 96 года устанавливается регулировочная гайка с под ключ "звездочка"утопленная, и контрогайка, мы делали спец ключ в форме буквы " Г" по месту . им и подтянули :)
 
Скажи, а какие-нибудь стуки прошли?. Я залазил в яму и подергал за рулевую тягу, вроде постукивает. И еще если не трудно расскажи как сделать этот ключ (фото,размеры ну или как проще). :D
 
у меня такая же фигня постукивает рейка, слушай а как контрогайку свернул и места под ключ там мало как туда подлезть?
 
OLD сказал(а):
у меня такая же фигня постукивает рейка, слушай а как контрогайку свернул и места под ключ там мало как туда подлезть?
а у себя я врообще никакой конртргайки не увидил при снятии колеса и лазании в смотровой яме. Все рычаги идеальные(снимали) Линки с со стойками рычага поперечной уст. новые, а ентот мелкий стук уже трахает меня на протяжении года(как купил) Слов нет. Машина супер, но омрачают вот такие досадные мелочи. Как мой хороший знакомый говори: -Прибавь музыку и не парься! Но я иномарку всетаки купил - хочется белым человеком немного себя почувствовать. Помогите люди! Не охота слазить с ниссана. На тоетах движки масло едят и всякие ролики-херолики менять запарюсь.
 
Выход один -ехать на специализированный сервис. Рассказываю свой случай: в одном месте (типа крутые перцы) поставили диагноз- не разборная, не подтягивается, ездить до последнего пока не потечёт. Поехал менять масло к специалистам по ниссанам, пока сливалось - подтянули цена вопроса: 100 руб. НО спец ключ : очень тонкий и хитро изогнутый.
З. Ы. Мелкий стук остался , теперь думаю на втулки стабилизатора на кузове...
 
Илья Сув сказал(а):
Скажи, а какие-нибудь стуки прошли?. Я залазил в яму и подергал за рулевую тягу, вроде постукивает. И еще если не трудно расскажи как сделать этот ключ (фото,размеры ну или как проще). :D
Cтуки прошли, и не появлялись 15т.км примерно . потом пришлось повторять процедуру (а проявлялось при переездах трамвайных путей и при покачивании руля с выключенным двигателем чувствовался отчетливый стук.
О самом процессе я уже не раз описывал, поиском набери " рейка" и автор "osim" там и схема есть.
У меня был подходяший ключ . я только по месту его подогнал ( это плоская полоса толшиной 3-4 мм загнутая с небольшим плечем по месту надо подгонять . ну и ширина чтобы входила в грани звездочки .
Большую гайку я ослабил с помощью надставки и молотка :) потом подобрал мото ключ и им уже орудовал :)
 
У меня тоже такой стук появился
загнал на выходных в сервис
посмотрели, сказали рейка стучит
поменяли сухарь (он вроде как пластиковый в оригинале стоит)
и резинки,
Но стук не прошел совсем
Так что я думаю стойки это !
Но стойки это отдельная песня, читал здесь
В общем думаю
 
osim сказал(а):
У меня был подходяший ключ . я только по месту его подогнал ( это плоская полоса толшиной 3-4 мм загнутая с небольшим плечем по месту надо подгонять . ну и ширина чтобы входила в грани звездочки .
Большую гайку я ослабил с помощью надставки и молотка :) потом подобрал мото ключ и им уже орудовал :)
А чертеж не можешь выложить?
И что такое мото ключ?
 
Илья Сув сказал(а):
А чертеж не можешь выложить?
И что такое мото ключ?
на выходных могу сфоткать и выложить ключик,
мото ключ- это ключ из набора от мотоцикла ИЖ на 27, он более тонкий и им удобно подлезть:)
а вообще в магазинах инструмета можно купить ключ звездочку и не мудрить :)
 
А ключ-звездочка какой в магазине запчастей спрашивать?
 
Если выложешь фото ключика и как делать буду премного благодарен!!!
 
я с Нижневартовска у нас тут СТО - блин не ругаться нихрена не видят и не слышат, им лиш бы денег содрать, за хрен собачий, а диагнозы ставят, но это полная чушь, так что сервиса нету и некому помоч, приходиться самому лезть в железяку хотя нихрена не понимаю. Ну так как откручивать эту контрогайку??
А если рейку ослабить и повернуть ее в низ - места больше получится? и вообще можно это делать - хуже не будет?
 
мне в сервисе при диагностике моей машины мастер сказал что стучит рейка . сказал что накатаешься, будешь продавать, она также будет постукивать. это у них болезнь. и я забил. в принципе я не слышу ее из салона