makson

Цефирядник
Всем привет.
У меня вибрация возникает на малых скоростях - где-то до 40-50км/ч и по ровной дороге, после всё тихо, отдаёт в руль, но не сильно, а в основном в районе ног спереди. Диски-родное ниссановское литьё. Колёса не балансированные (вроде бы, потому как грузов не замечано, резина - мишлен-всесезонка).
Что может быть??
 
Скорее всего балансировать нужно.
У заднеприводных машин именно на таких скоростях возникает вибрация из-за дисбаланса карданного вала. Как сдесь - не знаю, но видимо какая то аналогия есть. Но начни с простого - диски, ступицы и т.д., приближаясь к двигателю.
 
в принципе, подозрения были по части балансировки-завтра отбалансирую, посмотрю.
Но, блин, почему на бОльших скоростях не отдаёт??
 
И в самом деле похоже на дисбаланс колёс. С новья резина и диски уже уравновешены (баллоны имеют метки самой тяжёлой их сторны, чтобы ставить против соска) но в процессе езды резина подтирается (иногда неравномерно) вот и возникает необходимость в балансировке, а то и в прокатке самих дисков. Не надо смотреть, что литьё... оно тоже мнётся... У меня как то были кованые диски (по-моему Тольятти), отдал спецу в ремонт, а один диск пришлось вообще покупать. Так вот, каково же было моё удивление, когда крутнув новый (докупленный) диск на станке, мастер вымерил биение 2,5мм. Старые то он вогнал в 1мм (!) Пришлось новый сразу править...
А вообще, осенью прокатал на станке все четыре родных железных диска... + отбалансировал колёса перед установкой. Сразу все биения и вибрации прекратились... Сейчас вот буду ставить летнюю резину, балансировка - обязательно, повторная прокатка дисков - по состоянию:
мой опыт прокатки
 
makson сказал(а):
Всем привет.
У меня вибрация возникает на малых скоростях - где-то до 40-50км/ч и по ровной дороге, после всё тихо, отдаёт в руль, но не сильно, а в основном в районе ног спереди. Диски-родное ниссановское литьё. Колёса не балансированные (вроде бы, потому как грузов не замечано, резина - мишлен-всесезонка).
Что может быть??
Проверь наличие грыж... И на радиальные и на боковые. На импортных дисках и резине такое редко бывает из-за несбалансированности резины, но это не повод не делать балансировку 8) .

Дополнительно посмотри рулевые наконечники. Машину в сторону не тянет?
 
Ну в общем вчера отбалансировал, мастер сказал, что они и были отбалансированы не плохо-там грузы изнутри стояли по одному грамм по 25-35, он только чуть убрал-добавил.Прокатился-как было, так и осталось...
Думаю, не может это быть из-за того, что сами диски кривые, хотя визуально обода, да и диски ровные, без коцок?
 
makson сказал(а):
Ну в общем вчера отбалансировал, мастер сказал, что они и были отбалансированы не плохо-там грузы изнутри стояли по одному грамм по 25-35, он только чуть убрал-добавил.Прокатился-как было, так и осталось...
Думаю, не может это быть из-за того, что сами диски кривые, хотя визуально обода, да и диски ровные, без коцок?
При балансировке дожны всё это были бы увидеть.
 
Тогда что это ещё может вибрировать (кроме шуток) ;) .?!
Как вариант гнутый привод может?? (именно до 50км/ч, а после 70 вообще ляпота-тихо, тока резина шуршит).
 
makson сказал(а):
Тогда что это ещё может вибрировать (кроме шуток) ;) .?!
Как вариант гнутый привод может?? (именно до 50км/ч, а после 70 вообще ляпота-тихо, тока резина шуршит).
уже как то упоминал. у меня подобное было, решилось заменой задних с/б рычагов... а до этого в районе педального узла была вибрация и биение... :rolleyes:
 
Не. Похоже, что это все таки от приводов или ступиц идет.
По хорошему надо заехать на станцию, где есть вибростенд или катки. На катках можно разогнать и нати откуда идет вибрация. Стоит это около 500руб. Пойти по пути последовательнй замены, может дорого встать.
 
Задние рычаги?? ! Именно ! вибрация (не биение) спереди очучается, как это они сзаду впЕред передают? Хотя...других вариантов нэт.
А скока там с/б проверять? 4?
 
makson сказал(а):
Задние рычаги?? ! Именно ! вибрация (не биение) спереди очучается, как это они сзаду впЕред передают? Хотя...других вариантов нэт.
А скока там с/б проверять? 4?
не "задние рычаги", а "задние с/б"... :LOL:
этот самый с/б находится как раз в районе ног, педального узла...