Путник

Цефирянин
26.12.2003
498
0
361
Северск
Вчера вечером на трассе поймал камень. На лобовом стекле появился скол и десяток пока маленьких (около 1 см.) лучиков. :cry: Можно эту беду залить, мастера в Томске имеется. Но..... Машина застрахована на 250т.р. Можно за счет страховой компании поменять стекло, а можно отремонтировать и оставить старое. Контрактное стекло со стоимостью замены стоит 7000 р. А вдруг будет искажать, или заклеят плохо, а может еще какое-нибудь но имеется. Посоветуйте как быть. Если менять стекло, то какое брать?
 
зависит от места.. если тебе мешаться будет... то попробуй по разборам поискать там хоть сам товар видно.. а если сбоку где нить то можно и заклеить !
 
А че парится-то окупай страховку,я так понимаю тысячь 20-25 в год платишь считайте по полной программе оригинальное стекло,самый хороший сервис и т.д. ;) ;)
 
250 тыс.руб. - это сколько процентов от стоимости машины ? (около 100 процентов ? ) - следовательно за лобовое стекло страховая должна тебе заплатить около 100 % от стоимости нового лобовика. (350 у.е.) + работа (? у.е.)

После этого ты по хорошему должен вернуть старый лобовик в страховую компанию.

Однако, если они его не потребуют назад, то можно просто залить скол.

У меня например после поездки в шорию появилось аж 5 сколов. На сл. неделе поеду заливать.

PS: заклей пока место скола скотчем прозрачным (чтоб туда грязь не попала).
 
ты тока определяйся побыстрее. а то щас солнечные деньки наступят. прогреется стекло и пойдут трещины.

у меня друг тоже поймал камень. вечером звонит - что делать. я говорю с утра срочно в сервил кати засверливать трещины а то расползуться . он забил на это. на слудующий день звонит днем и говорит что все - разошлись трещины(машина на солнце постояла).

или хотя бы просто щас засверли трещинки. а потом думай или менять или заливать.
 
Zlo 777 сказал(а):
ты тока определяйся побыстрее. а то щас солнечные деньки наступят. прогреется стекло и пойдут трещины.

у меня друг тоже поймал камень. вечером звонит - что делать. я говорю с утра срочно в сервил кати засверливать трещины а то расползуться . он забил на это. на слудующий день звонит днем и говорит что все - разошлись трещины(машина на солнце постояла).

или хотя бы просто щас засверли трещинки. а потом думай или менять или заливать.
Похоже, что солнечные дни нам не грозят. :D Четвертый день валит снег. На дороге лед, а сверху снежная каша. Аварий полно. Вчера была даже со смертельным исходом. Сегодня выезжал из дома -12. Многие советуют стекло заклеить. Говорят, что при установке нового стекла полгода запах клея в машине будет и могут плохо проклеить (вода в салон просачиваться будет). Скорее всего сегодня поеду клеить. Все-таки родное и ставили на заводе.
Спасибо всем кто высказался на данную тему.
 
Заедь на каштак в "Автопласт"
Говорова 17, тел 727-211
они там и пластик чинят (бампера, обвес салонный пластик, и все такое)

это вглубь от " КОЛЕСА" на старом авторынке

Но , если большой скол, всеравно видно будет
как бы ни сделали хорошо
 
Путник сказал(а):
Говорят, что при установке нового стекла полгода запах клея в машине будет и могут плохо проклеить (вода в салон просачиваться будет). Скорее всего сегодня поеду клеить. Все-таки родное и ставили на заводе.
Спасибо всем кто высказался на данную тему.

Врут, мин херц, ей-богу врут!
Если руки у вклейщиков не кривые, все встает Ок - не бежит, не дребезжит :LOL: .
К тому же новое стекло не затерто щетками - это есть хорошо!
А клеем в машине не воняет совсем, насчет этого тоже врут.

Главное условие - после вклейки нового стекла не ездить на машине пару дней ВООБЩЕ, чтобы клей полностью полимеризовался.