Spider

Цефировод
нус. начнёмс... возможно кто нибудь помнит что у меня машина плохо ехала..но в последнее время она больше 60 даже перестала разгоняться.. объехал я весь город..в поисках диагностики и "алилуя" нашёл.. несколько дней назад одна мастерская купила приборчик с разъёмом как у меня..и цена меня приятно удивила всего 600 рублей.. нашли значит ошибку..это оказался "датчик расхода воздуха" выкрутили и апи*денели... там стоял датчик от 10-тки..и на нём был перепаян..толи резистор то ещё чё то..и был перепаян разём для подключения этого датчика..тобишь на русский был прилеплен разъём он ниссановского...(итак счёт 1-0)..после долгих скитаний по магазинам..окончательной цены так и не выяснил..позвонил Диме..он узнал на НЦ, что цена 8к (мне называли цены от 2,5 до 19 тыщ)..в общем судя по тому что запчастей на Цефиры в нашем городе нет можно предположить что они не ломаются :LOL:
и чёрт меня занёс на СТО одно.. а мне там мастер говорит ХА.. ща впиндюрим..от "червонца" и всё окей будет (видели бы вы мой скептический взгляд)..но после того как он без напряга раскрутил моторчик до эл.ограничителя..у меня челюсть ноги отдавила..это при том что у меня она максимум до 5т раскручивалась..поехал купил этот датчик (1,8рэ) и разъём (70рэ) перекинул провода по расположению так же как и на японском было..и что вы думаете ..??
теперь с места в буксы рвёт =)))) (вот тут я думаю 2-0).. короче джапань отдыхает.. если у кого такая проблема, пишите, подробнее поясню...может даже сфотаю..
 
Значит цены на ДМРВ от 10 упали.... А вот интересно: на А32 и А33 одинаковые ДМРВ стоят или нет?
 
Александр С сказал(а):
Значит цены на ДМРВ от 10 упали.... А вот интересно: на А32 и А33 одинаковые ДМРВ стоят или нет?

ну если уж от 10 подошло то я думаю..тут точно вкатит !
 
Если не трудно, поподробнее о вживлении 10ного ,пожалуйста, с фото и т.д. А то есть мнение, что на расход этот датчик очень сильно влияет.
 
значит так.. сами по себе датчики одинковые.. разные только разъёмы.. покупаешь датчик и разъём.. вытаскиваешь старый.. вставляешь новый.. если вставился значит вживление прошло успешно =))
далее делаем разъём.. на нём 4 проводка.и одно пустое гнездо..смотрим что бы пустые гнёзда были с одной стороны ..и по одному (что бы не попутать) проводку отрезаем зачищаем и скручиваем.. прям как есть тоисть первый с первым, второй со вторым и т.д. на 33 заработало на 32 тоже должно.. вот собсна и всё.. щас машинку возьму.. и сфотаю если фотик будет !
 
Spider сказал(а):
значит так.. сами по себе датчики одинковые.. разные только разъёмы.. покупаешь датчик и разъём.. вытаскиваешь старый.. вставляешь новый.. если вставился значит вживление прошло успешно =))
далее делаем разъём.. на нём 4 проводка.и одно пустое гнездо..смотрим что бы пустые гнёзда были с одной стороны ..и по одному (что бы не попутать) проводку отрезаем зачищаем и скручиваем.. прям как есть тоисть первый с первым, второй со вторым и т.д. на 33 заработало на 32 тоже должно.. вот собсна и всё.. щас машинку возьму.. и сфотаю если фотик будет !
или платим 1500 руб на счет нашей фирмы и получаете оригинал ,экспресс почтой в течении 3-рабочих дней , спрашивается что проще , как уже показывает жизнь , народ не ищет легких путей , притом последовательно меняя детали , можно в конце концов получить почти новый ВАЗ 2110, круто да ?
 
Дима , что-то я не понял: экзист пишет:
Nissan 22680-31U05 Mass air flow 13 дн 369,26 $
а от 2110 у нас стоит больше 2000 руб
А тут можно за 1500 на 2110 Ниссановский оригинал поставить?
 
Хотя...
Nissan 22680-AD200 Mass air flow 12 дн 192,83 $
Это уже про А33... Так всё таки датчики не взаимозаменяемые?
 
Александр С сказал(а):
Хотя...
Nissan 22680-AD200 Mass air flow 12 дн 192,83 $
Это уже про А33... Так всё таки датчики не взаимозаменяемые?
нет конечно
датчик A32 б/у снятый с половинки , работоспособность гарантирована ,
 
Такая же беда и у меня оказалась. Грешили на ТНВД, а оказался датчик массового расхода воздуха. Местные Кулибины поставили с десятки, только спаяли переходник., что бы можно было и родной поставить и десяточный. Ну, на кой хрен он теперь нужен, родной. За него ,в разных местах, с меня хотели содрать от 17 до 38 тыс. деревянных.
 
поставил бош 037 на а33 3 литра машину не узнать в подъём 170 летит и ещё просит.топик стартеру спасибо! хотя показания по мультиметру были ок.