MiKelangelo

Цефирёнок
14.08.2003
29
0
11
Владивосток
Подскажите пожалуйста встанут ли эти динамики в передние двери Цефиры 96 года без переделок. Динамики такие: JBL GTO-626e или JBL GTO-636e. Они оба коаксильные.
Подойдут или нет, если нет, то посоветуйте тогда другие, но только с полным названием (как я привёл)...
Сори за идиотский вопрос, просто в поиске ничего не нашёл, везде говорят возьми от такой или такой фирмы, но конкретно какие не говорят, а я в музыке полный профан, а то встречу незнакомое слово в описании динамиков и упрусь в стенку, не зная с чем его едят и подойдёт или нет...
 
трудно сказать , по спецификации указан размер 6" , а в цефиро 6,5".Хотя по отверстиям могут и совпась .Лучший вариант взять с условием что можно вернуть если не подойдут .
Как вариант купить DLS M126 -41у.е
Эти точно подойдут.
 
ИМХО, ставить их вместо штатных - практически шило на мыло менять. Хочешь улучшить звук - ставь двухполосники раздельные. Бас в дверь, пищалки на передние стойки. Звук меняется радикально, причем в лучшую сторону. Например DLS R6A. Правда цена - порядка 7000р. Если с бюджетом туго, я бы поискал чего-нибудь от Lanzar или MB Quart - точно модели не подскажу. Еще кстати, зависит от головы сильно. Например, если хочешь поставить младшие/средние серии от Sony, то и акустику лучше от нее брать, тогда будет более-менее нормально сочетаться голова и акустика. А если к штатной голове зацепить тот же DLS R6A - просто деньги на ветер, не потянет она их совсем. В любом случае ориентируйся на компонентную акустику, пищалки ставь на стойки на уровень головы, с направлением поэкспериментируй - в лобовик или на себя. Эта установка даст какую-никакую сцену, в отличие от коксов в дверях.

В штатные подиумы в дверях встают 6,5 дюймов (16,5см), но может встать и 6 и 6,3 дюйма - все зависит от кло-ва и диаметра дырок в ободке динамика. Как правило их там несколько, на разные диаметры, так что надо просто смотреть. Мои DLS R6A на 6,5 дюймов, встали без переделок.
 
Голова будет такая Panasonic CQ-DFX683N или такая Kenwood KDC-M6024G (оба CD/MP3 ресиверы)... Скорее всего будет Kenwood. В этом случае какая хорошая компонентная акустика ?
И ещё, а как с подключением динамиокв? Сильно много надо будет переделывать под новые?