Milka сказал(а):
Ладно уж, Вальдемар. По просьбах трудящихся я тебе на этот раз поверю :LOL:
Но учти! ты на контроле :LOL:

Ja oprawdau wisokoe dowerie :secret:

Segodnja masinu pomou :LOL:
 
Druqn сказал(а):
Еще одно наблюдение об уровне доходов населения - сдаются мне что даже в такой стране практикуется уклонение от налогов и выдача зарплаты в черную. В прямую на данный вопрос не ответил никто (стесняются), но белые цифры назвали - в небольшой но стабильной типографии под Дюссельдорфом зарплата квалифицированного печатника 20 евро в час.

Хе-хе в Германии тебе это никто не скажет.

Случай из жизни.
Мой друг да и не только он, служа в западной группе войск в ГДР уже после объединения, часто ездил через лесок пьяным до ближайшего городка. Это знали местные бдительные полицаи.

Так вот, если полицай 1, то 50 марок и поехал дальше. Если двое - лучше даже не предлагать - никогда не возьмут, т.к. боятся что один на другого настучит.

А вот на отдыхе в Турции один сварщик из Антверпена (Бельгия) делился - 1200 евро он получает по-белому и 1000 евро в конверте. Про немцев врать не буду, но сколько я не езжу по миру, везде приблизительно одно и тоже.
 
MaximR19 сказал(а):
Хе-хе в Германии тебе это никто не скажет.
Так вот, если полицай 1, то 50 марок и поехал дальше. Если двое - лучше даже не предлагать - никогда не возьмут, т.к. боятся что один на другого настучит.
Это я тоже заметил. Мое мнение, что в развитых странах очень развит институт стукачества. На этом собтсвенно все держиться - налоги, не заплатил, сосед сдаст; поведение на дороге, нахамил, подрезал, превысил, громко играла музыка - сдаст сзади едущий, бросил мусор из окна - сдаст прохожий и т.д.
А в России по моему во все времена учили, что стучать нехорошо и назвается различными нехорошими словами. А фиг его знает, хорошо или плохо.

ЗЫ: По поводу "стеснительности" - понятно что боятся - таможня в Домодедово - таможенник не "стесняясь" просит поделится деньгами, с суммы превышающий норматив, причем при всех. В аэропорту Дюссельдорфа - один из нашей группы забыл в ручной клади набор метательных ножей, вез подарок другу. А шмонали очень рьяно - не разрешаются даже авторучки. Ножи нашли, вызвали полицейского. Пришли двое, объяснили ему что и как, что не террористы мы, просто забыли убрать в багаж. Полицейский говорит - нужно выбросить, вон там висит ящик на уничтожение запрещенных вещей. Мы ему - чего выбрасывать то, вещь то не копеечная, возьми себе. Тот в ответ - не положено, я вас сейчас сам подведу к ящику, сами и выбросите, а я даже в руки не возьму.
 

Похожие темы