trusishka

Заслуженный Цефировод
К сожалению на максимках не предусмотрена подсветка ключа зажигания. Мною был присобачен светодиод, которы запитан параллельно потолочному плафону подсветки (соответственно светодиод плавно притухает всместе со светильником после завода движка или постановки на сигналку и загорается после снятия с сигналки или открытия дверей).
Если интерес проявят хотя бы несколько человек - могу накатать статью как это сделать.
 

Вложения

  • Key_Lamp_.jpg
    Key_Lamp_.jpg
    29.4 КБ · Просмотры: 1 879
Trusishka сказал(а):
К сожалению на максимках не предусмотрена подсветка ключа зажигания. Мною был присобачен светодиод, которы запитан параллельно потолочному плафону подсветки (соответственно светодиод плавно притухает всместе со светильником после завода движка или постановки на сигналку и загорается после снятия с сигналки или открытия дверей).
Если интерес проявят хотя бы несколько человек - могу накатать статью как это сделать.

А мож еще подскажешь, как сделать подсветку замка в Цефире, если не работает шатаная подсветка и свет в салоне? :-k
Я серьезно. Как бы это дело попроще запитать... от концевиков дверей например, а то у меня что-то в TimeControlUnit закоротилось и погорело.
 
Итак, принимаюсь за написание статьи



Lis_Cefiro, вах, ты еще не отремонтировал? да разбери ты свой Unit и отремонтируй, скорее всего там сразу увидишь подгоревшие элементы.
 
Trusishka сказал(а):
Итак, принимаюсь за написание статьи

Lis_Cefiro, вах, ты еще не отремонтировал? да разбери ты свой Unit и отремонтируй, скорее всего там сразу увидишь подгоревшие элементы.

Времени катастрофически не хватает :(
 
И я тоже хочу!!!!!! Вот только насчёт плавности потухания.....у меня это-го почему-то нет.Хотя я уже ничему не удивляюсь-купил ведро с гайками
 
вот решил поднять тему. предлагаю свой вариант подсветки -
 

Вложения

  • подсветка замка.jpg
    подсветка замка.jpg
    24 КБ · Просмотры: 1 775
Zlo 777 сказал(а):
вот решил поднять тему. предлагаю свой вариант подсветки -
юноша, вы страдаете масимализмом :LOL: :LOL: :LOL:
за цену четырех светодиодов, можно было купить прожектор :LOL: :LOL: :LOL:
Димка, без обид :LOL:
 
Да, Сань... По количеству диодов на квадратный см, Димон тебя переплюнул :D
 
Trusishka сказал(а):
Zlo 777 сказал(а):
вот решил поднять тему. предлагаю свой вариант подсветки -
юноша, вы страдаете масимализмом :LOL: :LOL: :LOL:
за цену четырех светодиодов, можно было купить прожектор :LOL: :LOL: :LOL:
Димка, без обид :LOL:
просто у нас же там стоит кольцо и его подсвечивает 1 лампочка . и я вижу что свет тока с одной стороны идет. вот и решил чиста нАрмальна 8) подсветить :D

нука о прожекторах поподробнее :D
 
Zlo 777 сказал(а):
Trusishka сказал(а):
Zlo 777 сказал(а):
вот решил поднять тему. предлагаю свой вариант подсветки -
юноша, вы страдаете масимализмом :LOL: :LOL: :LOL:
за цену четырех светодиодов, можно было купить прожектор :LOL: :LOL: :LOL:
Димка, без обид :LOL:
просто у нас же там стоит кольцо и его подсвечивает 1 лампочка . и я вижу что свет тока с одной стороны идет. вот и решил чиста нАрмальна 8) подсветить :D

нука о прожекторах поподробнее :D

а неоновые нити никто не пробовал использовать что бы точечного свечения не было ! ?? у меня на 33 круг ровным светился !!
 
У меня на А33 тоже 1 лампочка, никаких неонов :)