_ZVEZDEC_ сказал(а):
alekom777 сказал(а):
Томоза давно прокачивал?
Колодки притираются максимум километров 500.
А как прокачка влияет на данное явление!?? :rolleyes:
Есть предположение,что из за воздуха в системе при нажатии тормоза происходит неравномерное прижатие колодок и появляется вибрация в магистрали с воздухом,а от сюда уже появляется звук.Воздух ведь очень легко сжимается.
 
Привет, Всем!

Звездец, у меня такиеже симптомы, т.е. скрежет, колодки заменил, супорта перебрал, а скрежет всё равно появляется. Причём тоже появляется после 10-20 км. Думаю прокать тормоза, надеюсь поможет, если нет, то не знаю уже, что делать.
 
DuQ3r сказал(а):
Привет, Всем!

Звездец, у меня такиеже симптомы, т.е. скрежет, колодки заменил, супорта перебрал, а скрежет всё равно появляется. Причём тоже появляется после 10-20 км. Думаю прокать тормоза, надеюсь поможет, если нет, то не знаю уже, что делать.
если скрипят тормоза... заменены колодки (на 100% хорошие), тормоза работают отменно, наличие всех деталей(отжимные пружинки...противоскрипные пластины) то остается одно проточка тормозного диска...у самого была проблема со скрипом... причем скрип был при движении... при разгоне нормально... но как только отпускаешь газ появлялся скрип... решилось проточкой диска и покупкой отжимных пружин
 
Тож вибрации и скрежет появились, 4 года ездил и ничего не было, наверно разбер-соберу прочищу всё, прокачаю тормозную жидкость... если не поможет - куплю новые тормозные диски. Как всё сделаю - отпишусь)
 
DoopeRS сказал(а):
Тож вибрации и скрежет появились, 4 года ездил и ничего не было, наверно разбер-соберу прочищу всё, прокачаю тормозную жидкость... если не поможет - куплю новые тормозные диски. Как всё сделаю - отпишусь)
что прям так критично?! проточки не подаются?! или у вас тормозные диски дешевые)))
 
SecorD сказал(а):
что прям так критично?! проточки не подаются?! или у вас тормозные диски дешевые)))
Честно говоря уже один раз точил(стоят родные), так вышло, что пришлось ехать на полностью стёртой колодке, диск был исцарапан сильно, в итоге нехилая проточка.
Ещё одной прточки будет слишком много, думаю толщина будет за пределами нормы.
А вообще считаю проточку на станке для устранения вибраций не совсем правильным решением, ибо нет гарантий что на станке диск будет стоять точно так же как на ступице...
Проточку на станках типа ПРО-КУТ признаю, но у нас в городе не встречал...
 
зря так думаешь, их выставляют когда точат, у тех кто этим занимается даже специальная оснастка есть, мне лично точили, я видел,как центруют и точат
 
DoopeRS сказал(а):
Честно говоря уже один раз точил(стоят родные), так вышло, что пришлось ехать на полностью стёртой колодке, диск был исцарапан сильно, в итоге нехилая проточка.
Ещё одной прточки будет слишком много, думаю толщина будет за пределами нормы.
А вообще считаю проточку на станке для устранения вибраций не совсем правильным решением, ибо нет гарантий что на станке диск будет стоять точно так же как на ступице...
Проточку на станках типа ПРО-КУТ признаю, но у нас в городе не встречал...
ну да тогда ясно...почему замена...
а про проточку...не знаю как у вас...у нас многие делают прям на ступице.... аппарат прикручивается к ступице...так же на прямую подключается мотор и начинают проточку... т.е. не снимая диска...
 
ТАХ сказал(а):
зря так думаешь, их выставляют когда точат, у тех кто этим занимается даже специальная оснастка есть, мне лично точили, я видел,как центруют и точат

Относительно станка - я верю что могут идельно выставить, но вот относительно ступицы? Малейшие недочёты на большой скорости так проявляются, что мама не горюй, а ведь тогда больше всего и необходима этаа точность, безопасность дороже...
В городе на малых скоростях ясен пень особо не почувствуешь, даже если местный алкаш-бывшый токарь дадя вася проточит за бутылку дешёвой водки...
 
SecorD сказал(а):
а про проточку...не знаю как у вас...у нас многие делают прям на ступице.... аппарат прикручивается к ступице...так же на прямую подключается мотор и начинают проточку... т.е. не снимая диска...
Это и есть тот ПРО-КУТ про который я писал выше, это правильная проточка дисков... не такой дорогой аппарат, но почему-то у нас нет нигде, либо я не знаю чего-то...
 
DoopeRS сказал(а):
Это и есть тот ПРО-КУТ про который я писал выше, это правильная проточка дисков... не такой дорогой аппарат, но почему-то у нас нет нигде, либо я не знаю чего-то...
видимо все таки ты не знаешь... Новосиб не малый город...думаю должно быть.... у нас это начало появляться годика так 4-5 назад...
 
SecorD сказал(а):
DoopeRS сказал(а):
Это и есть тот ПРО-КУТ про который я писал выше, это правильная проточка дисков... не такой дорогой аппарат, но почему-то у нас нет нигде, либо я не знаю чего-то...
видимо все таки ты не знаешь... Новосиб не малый город...думаю должно быть.... у нас это начало появляться годика так 4-5 назад...
Да в том-то и дело, что непонятно почему нет, кругом по старинке на станке точат... За сколько у вас точат диск?
 
DoopeRS сказал(а):
Да в том-то и дело, что непонятно почему нет, кругом по старинке на станке точат... За сколько у вас точат диск?
минимальная цена за один диск 400р. (2000т.) ну и соответственно цены доходят до 1300 (6000тг)... причем делают что там что там одинаково и на том же оборудовании... разница лишь в частной СТОшке и что то типа Ниссан Центра....
 
ПРО-КУТ я никогда невидел, но слышал точат, он точит с двух сторон? и сколько, он снимает за проход, на токарном станке всё до сотки делается, а на нём какие допуски? и чем точит резцом?
 
ТАХ сказал(а):
ПРО-КУТ я никогда невидел, но слышал точат, он точит с двух сторон? и сколько, он снимает за проход, на токарном станке всё до сотки делается, а на нём какие допуски? и чем точит резцом?
да....точит с двух сторон... проточка выполняется резцами...резцы с корпусом кремяться на тупицу...а вернее на привод... а дальше раскручивают другим аппаратом колесо...
 
DoopeRS сказал(а):
http://www.procutinternational.com/procut-video.aspx
тут про этот про-кут видюха есть, кому интересно...
во во... то самое... ток у нас оборудование на порядок дешевле... видно невооруженным глазом ;) ;) ;)
 
если действительно такое оборудование, то впечатляет, но знакомый токарь лучше, а диск снять - поставить самому не.влом.
 
ТАХ сказал(а):
если действительно такое оборудование, то впечатляет, но знакомый токарь лучше, а диск снять - поставить самому не.влом.
снять-поставить не проблема, я вот не могу понять, неужели люди так не видят невозможность проточить диск идеально при снятие диска со ступицы???
знакомый токарь не лучше... как же это не понятно?
 
новые диски их ведь точат на станках изначально, потом мы их ставим на машины, в чем разница если их ещё раз проточат на станке