Придет время поменяю целиком.
Объясните Please кто-нибудь, как определить что оно пришло.
 
могут вибрировать задние тормозные диски в двух случаях
1. Если в дисках имеется дисбаланс больше допустимого
2. Если диски были перегреты то они могли покоробится т. е. придется править на станке.
 
Я заменил себе диски. Ниппертсы поставил по 2000р за штуку.. не жалею.. + колодки нишимбо + замена тормозухи... тормоза конечно совсем другие стали.. я только мечтал о таких..
 
Задние не перегреваются - на них тормозная нагрузка довольна мала. А вот передние - только в путь. Я вот менял год назад но чувствую начинает опять колбасить. Просто диски ведет и коробит от перегрева, а сделан он из чугуния и нагревается он не по-детски. Особенно со скрости >160 км/ч до нуля.
Вам разве такие торможения не знакомы? ;)
Определяется легко - появляется синюшный оттенок на диске и естественно вибрация при торможении. И только при торможении. Меняется несложно. Я писал об этом в рубрике своими силами.
Лучше заменить на новые, а старые снять и проточить. Потом когда новые поведет поставить проточенные и те уже проточить.
Я уверен что поведенные и проточенные уже не поведет, т.к. все температурные изменения геометрии уже произошли. И работать будут они дальше без коробления.
Правда могут еще треснуть от перегрева. Но тут вы уже почувствуете сразу.
Да и еще. Минимальная толщина 20мм. Не стоит этим пренебрегать. ;)
 
grrom сказал(а):
Ребят, а не могут вибрировать задние тормозные диски? Просто у меня наблюдается небольшая вибрация в педали при торможении с больших скоростей.
Передние тормозные диски на первый взгляд в порядке. Левый вообще новый, без износа, правый с очень маленьким износом. Я опечален :) . Что делать, как жить? подскажите люди с опытом. Передние колодки поменял, не помогло. :(
P.S. вроде бы в руль не отдает.
При нагреве (больших скоростях) некачественые колодки нагреваются "до красна" при этом могут возникнуть самые разные ощущения!
 
Anonymous сказал(а):
اتنالتقفغثلاىبصصس
Фигасе! :D
Я тоже хочу научиться так рисовать! :D

Попросил занкомого перевести эти закарючки. Он сказал, что это набор букв и ничего не означает. Вот:
АТНАЛТКАФГТЛИИБСАСАС
 
Привет. Чуть не в тему. Поставил себе тайваньские колодки TRW, свистят блин, проездил 7000 км где-то, все еще свистят. На дисках есть борозды(когда купил свежепригнаный уже были), но на старых японских колодках свиста не было. Вопрос: как думаете, если поставить нормальные японские колодки, свист может прикратится? ЗЫ: свистит при слабом нажатий на тормоз, когда сильнее давишь или активно потормозишь пару раз, свист пропадает. Ну свист в последнее время стал громче, блин как будто железом торможу, снимал колодки, помоему нормальные, наверное больше половины еще есть, может сжок их когда в горы ездил :rolleyes: В связи с кризисом на проточку диска пока денег нету :(
 
.
 
1981Daniyar сказал(а):
Привет. Чуть не в тему. Поставил себе тайваньские колодки TRW, свистят блин, проездил 7000 км где-то, все еще свистят. На дисках есть борозды(когда купил свежепригнаный уже были), но на старых японских колодках свиста не было. Вопрос: как думаете, если поставить нормальные японские колодки, свист может прикратится? ЗЫ: свистит при слабом нажатий на тормоз, когда сильнее давишь или активно потормозишь пару раз, свист пропадает. Ну свист в последнее время стал громче, блин как будто железом торможу, снимал колодки, помоему нормальные, наверное больше половины еще есть, может сжок их когда в горы ездил :rolleyes: В связи с кризисом на проточку диска пока денег нету :(
Не напрягайся с проточкой дисков.Это колодки такие попались скрупучие.Тем более если нет противоскрипных пластин,много машин без них ездят.
 
alekom777 сказал(а):
Не напрягайся с проточкой дисков.Это колодки такие попались скрупучие.Тем более если нет противоскрипных пластин,много машин без них ездят.
Помоему у меня она есть это пластина, это она же на колодку с неиспользованной стороны крепится? есть еще 2 шпильки сверху, так имхо все на месте, только старые колодки к пластине чемто приклеены были, когда менял, не было герметика, засунул так, без клея/герметика. Завтра постораюсь поехать и купить себе нормальные колодки. Спасибо за ответ.
 
Это у тебя колодки, полное г..но, была такая же ситуация (и свист и диски начало подъедать), поставил нормальные колодки - кошияма и все прошло. Пластины выкинул давным давно, так что на свист они не влияют.
 
Купил колодки JNBK PN2201 AIC10S1, японский говорят, все хвалили. Проехал километров 25 без свиста, с утра тихий такой звук был, потом пропал, притерается наверное :D
 
тоже есть вибрация при торможении с больших скоростей...
но пока вроде не критично...
А по колодкам вроде Кашияма рулит.
Друг себе поставил и доволен.
но я все равно оригинал взял в Кунцево -2000 р.
Все ок!
 
Вопрос такой ребяты! :D Протачивал диски, так как достал свист от любых колодок!После проточки ставил Kebono органику , притерся диск и колодки вроде, но после нескольких тысч км появилась такая байда:при торможении с больших скоростей проблем нету вообще ничего не скрипело сильно, а вот при умеренной остановке, то есть когда скорость уже сбита и остается дотормозить подкатится к светофору появляется что то типо глухого скрежета, то есть как будто колодки не по диску и о край задивают, думаю многим знакомо+от этих колодок было очень много черной пыли на титанах, а весь суппорт и направляющими и пыльниками был тоже загажен этой пылью, и на тормозных дисках снова стали появлять легкие кольцеобразные дорожки!Решил что колодки тоже не очень удачные, оставалось взять только оригинал в фирменном магазе, так и сделал!Поставил, первое ощущение отличное, машина стала тормозить получше, пыли не стало вообще практически, диски даже стале отшлифовываться вроде, то есть дорожки визуально стали сглаживаться, но после непродолжительного счастья, что то около 2-недель наверное, может чуть больше, стал снова появляться этот скрежет глухой, как на старых колодках, при том заметил, что сразу после того как трогаешься все отлично на 5+, около 10-20 км, потом видать колодки и диски нагреваются и начинается старая песня!Где тут собака то зарыта господа, колодки до сих пор притираются к дискам или что то еще?? :geek:
Пы.Сы. Никакой вибрации в руле и биений нету, качков при торожении тоже, только этот мерзкий скрежет!
 
Этот глухой скрежет на всех дисках?
 
alekom777 сказал(а):
Этот глухой скрежет на всех дисках?
Как понять на всех дисках??? o_O Если ты имеешь ввиду сторону, то прислушивался несколько раз, увернен на 90 процентов что слева спереди, хотя когда это началось после установки оригинальных колодок последних было и справа тоже по моему, сейчас вроде справа нет звуков посторонних, возможно притираются еще!?
 
Томоза давно прокачивал?
Колодки притираются максимум километров 500.
 
alekom777 сказал(а):
Томоза давно прокачивал?
Колодки притираются максимум километров 500.
А как прокачка влияет на данное явление!?? :rolleyes: