A

Anonymous

Гость
Уважаемые цефироводы,
При чтении в разеделе FAQ статьи о том на что следует обращать внимание при покупке Cefiro возникли вопросы по следующим пунктам, буду благодарен, если кто пояснит.
- "на всех стеклах должна быть маркировка Nissan и номера должны совпадать." Как выглядит эта маркировка? Какую информацию она в себе содержит и можно ли по маркировке стекл узнать год выпуска?
- "заедает ремень безопасности или ярлычки на ремнях разные" Что за ярлычки имеются в виду? Имеют ли они номера?
- "пластикового щитка в передней части" Это как я понимаю что-то вроде защиты двигателя?
- " При разгоне на АКПП не должно быть пробуксовки фрикционов". В чем эта самая пробуксовка выражается? Прошу прощения, если вопрос глупый, но сам опыта общения с АКПП никогда не имел (пробел в образовании :) )
И еще, посмотрел на авторынке несколько машин. На машинах с 97 года на стеклах задних дверей присутствует наклейка "UV cut glass". Это как я понимаю означает атермальные стекла, но на тонированных экземплярах ее нет, ободрали когда клеили пленку, или это повод задуматься?

Если это уже обсуждалось, дайте пожалуйста ссылку.
Заранее благодарен.
 
Привет,
На всех стеклах в левом, если не ошибаюсь углу, нанесена белая маркировка, так вот она должна быть одинаковая везде.
"UV cut glass" это значит стоят стекла не пропускающие ультрафиолетовые лучи,
они ,насколько я знаю, ставятся на все Cefiro. Наклейка клеится снаружи.
В самом низу ремня безопасности приделан ярлычок на котором всегда стоит год выпуска автомобиля.
 
Mikha сказал(а):
...
"на всех стеклах должна быть маркировка Nissan и номера должны совпадать." Как выглядит эта маркировка? Какую информацию она в себе содержит и можно ли по маркировке стекл узнать год выпуска?
- "заедает ремень безопасности или ярлычки на ремнях разные" Что за ярлычки имеются в виду? Имеют ли они номера?
- "пластикового щитка в передней части" Это как я понимаю что-то вроде защиты двигателя?
- " При разгоне на АКПП не должно быть пробуксовки фрикционов". В чем эта самая пробуксовка выражается? Прошу прощения, если вопрос глупый, но сам опыта общения с АКПП никогда не имел (пробел в образовании :) )
И еще, посмотрел на авторынке несколько машин. На машинах с 97 года на стеклах задних дверей присутствует наклейка "UV cut glass". Это как я понимаю означает атермальные стекла, но на тонированных экземплярах ее нет, ободрали когда клеили пленку, или это повод задуматься?
1. Начнем с того, что если ты хочешь узнать год выпуска своего авто то перед тем как его брать кинь номер кузова (в рабочий день сообщу в течении получаса данные по авто). Если же ты хочешь определить битость машины по стеклам, то нафига оно тебе надо. Если даже и битая, то сделанная, главное чтобы нигде не сочилось, не вело и масло не ела.
2. Насчет заедания ремня не скажу.
3. "Защита" пластиковая от песка. :) При "хорошем" камне или "хорошей" не спасет.
4. не скажу.
Про стекла тебе уже сказали. Но если в комплектации они есть, а на машине нет, вот тогда и стоит задуматься. Вот для этого надо номер кузова.
 
Спасибо. И еще, забыл спросить, Cefiro идет с полноразмерной запаской или нет? А то один из продавцов уверял что комплектуется только докаткой. У кого как?
 
У меня докатка,
Похоже продавец прав, хотя я не знаю как у Максимы...
 
А где в Новосибирске можно нормально продиагностировать потенциальную покупку и сколько это будет стоить? Sorry если вопрос уже в форуме поднимался, но поиск мне ничего не выдал.
 
Mikha сказал(а):
А где в Новосибирске можно нормально продиагностировать потенциальную покупку и сколько это будет стоить? Sorry если вопрос уже в форуме поднимался, но поиск мне ничего не выдал.
Помимо форума есть еще и материалы сайта... так, для сведения ;)
https://www.cefiro.ru/maintenance/service.php?city=Н#cities
 
Я обслуживаюсь уже несколько лет в Ниссан-центре в Академгородке, тел. 33 00 88
Диагностика. имхо. рублей 800-1000: примерно 600 прогнать по Консалту и 200-400 - остальное - подвеска, трансмиссия
 
У меня еще вопрос по моторному маслу. Может кто порекомендует масло какой марки лучше лить? И где в Новосибирске можно его квалифицированно поменять?
 
Mikha сказал(а):
У меня еще вопрос по моторному маслу. Может кто порекомендует масло какой марки лучше лить?
Ёптыть... Михаил! Я просто в шоке... o_O (и это еще очень мягко сказано!)
Ты топик назвал "Несколько вопросов по FAQ". Прежде чем задавать вопросы по FAQ, рекомендую все же этот самый FAQ прочитать. Например про масло: https://www.cefiro.ru/threads/35299/
 
Целиком и полностью раскаиваюсь в содеяном. К сожалению осознание глупости заданного вопроса пришло уже после того как была нажата кнопка "отправить" :( , и к еще большему сожалению статус "гость" не позволяет удалять собственные сообщения. А FAQ я прочитал, действительно исчерпывающая информация. Albert спасибо за ссылку.