Mage

Цефирядник
02.07.2004
189
0
61
Москва
Можно ли эффективно бороться с проблемой дневного отражения торпеды в лобовом стекле? Отвлекает от дороги и, вообще, раздражает. :x
Может торпеду натереть надо чем-то
 
ой вей, никогда незадумывалса над этим...никогда небеспакоило...пробовал необращать внимания?
 
Lexus сказал(а):
ой вей, никогда незадумывалса над этим...никогда небеспакоило...пробовал необращать внимания?
Дык, потому и пишу, что постоянно внимание привлекает. Особенно в солнечный день. Вот сегодня такой день был. День хороший, а настроение портится.

У меня на прошлой машине торпеда была узенькая и, видать, в силу этого в стекле не отражалось. А может и не ширина торпеды здесь роль играет, а наклон лобовухи. Даже очень вероятно! Я помню, когда кидал бумаги на торпеду, то тоже отвлекался на их отражение. Но как бы там ни было, ни первого, ни второго я исправить не могу (да и не хочу).
 
Да, проблема знакомая... Только что тут можно сделать... Только если натереть ее чем-нибудь, чтобы так не блестела, но не думаю, что это выход...
 
Viktor сказал(а):
Да, проблема знакомая... Только что тут можно сделать... Только если натереть ее чем-нибудь, чтобы так не блестела, но не думаю, что это выход...
А чем? Ну не гуталином же? Может есть какие-то спецсредства?
Вот в шиномонтаже например чернят резину. Может что-то подобное есть и для салона?
 
есть тонировочная пленка на лобовое стекло, она поможет
 
Mage сказал(а):
А чем? Ну не гуталином же? Может есть какие-то спецсредства?
Вот в шиномонтаже например чернят резину. Может что-то подобное есть и для салона?
Надо искать не средство для натирки салона, а способ просветления стекла (т.е. уменьшения коэффициента отражения стекла путем нанесения покрытия). Как уже сказал Макс это может быть пленка, но для начала стоит просто тщательно протереть стекла как изнутри так и снаружи средством для мытья окон(по крайнем мере вреда от этого не будет).
 
AlexTim сказал(а):
Надо искать не средство для натирки салона, а способ просветления стекла (т.е. уменьшения коэффициента отражения стекла путем нанесения покрытия). Как уже сказал Макс это может быть пленка, но для начала стоит просто тщательно протереть стекла как изнутри так и снаружи средством для мытья окон(по крайнем мере вреда от этого не будет).
Алекс, ты гришь, что надо стекло просветлить и что пленка мб полезна. Эти эти два высказываания точно не противоречат друг другу? Мне грешным делом казалось, что пленка будет способствовать затемнению (а не просветлению) окна.
 
просто не надо протирать панель губками для обуви..
витирай влажной тряпочкой блеск пропадёт со временем...
 
да нет, не пропадет он... единственный выход что я нашел - изменить угол наклона спинки сидения, я сегодня подобрал так, что уже не отражается :)
 
Mage сказал(а):
Алекс, ты гришь, что надо стекло просветлить и что пленка мб полезна. Эти эти два высказываания точно не противоречат друг другу? Мне грешным делом казалось, что пленка будет способствовать затемнению (а не просветлению) окна.
Противоречия никакого нет. Просветление - это НЕ увеличение пропускной способности стекла, а уменьшение отраженного света от стекла за счет "гасящей" интерференции отражения от разных слоев специального покрытия наносящегося на стекло. Как утверждают производители защитных пленок(не путать с декоративными тонировачными пленками), их пленки обладают таким просветляющим эффектом(поскольку сам не применял, об эффективности судить не могу). Второй вариант(народ его хвалит) - это использовать поляризационные очки, причем при их использовании исчезают блики не только от лобового стекла, но и от воды, разогретого асфальта и т.д.
 
Антибликовые очки Polaroid купил. Помогает, надо бороться с бликами на стекле, а не с пропускной способностью... Правда эффект от очков двоякий. Машины с тонировкой сановятся с ультрафиолетовыми окнами, панель климатконтроля темнеет :)
 
AlexTim сказал(а):
Второй вариант(народ его хвалит) - это использовать поляризационные очки, причем при их использовании исчезают блики не только от лобового стекла, но и от воды, разогретого асфальта и т.д.
... не совсем понимаю о каких бликах панели идет речь, может действительно стоит попробовать средства дл ячистки панелей? рекомендую LUXUS универсальный (приятный не синтетический запах, чистка, не жирный блеск панели) или PROFOAM2000...
вообще странно, панели ведь в большинстве своем и делаются темными чтобы не отражались в стекле... :rolleyes:
а вообще правильные очки действительно спасают от всего - у меня в машине постоянно на держалке полароиды болтаются - сильно помогает в дальних поездках...
ЗЫ у меня подобные блики бывает только если бросаю документы в мультифорке на полку у заднего стекла...
 
А еще немного может помочь как следует протереть стекло изнутри и снаружи. Если есть пыль - она усиливает отражение торпеды.
 
Поляризационные очки помогают на 100%. С обычные солнцезащитные нет.
 
Mage сказал(а):
Можно ли эффективно бороться с проблемой дневного отражения торпеды в лобовом стекле? Отвлекает от дороги и, вообще, раздражает. :x
Может торпеду натереть надо чем-то
Я купил жидкость по уходу за пластиком которая придает матовый цвет -- не люблю я когда она блестит как соплями натертая.Хотя в принципе не видел ее отражения--а может правда и не задумывался. :LOL:
 
Пользусь поляризованными очками, оч помогает
 
Провел седня эксперимент по замене своих достаточно приличных очков на самый простой поляроид. Коллеги, помогло!!!