Gosha

Цефирядник
15.06.2004
51
0
61
из Новосибирска
Maxima A32 '97 механика 3литра.
На Сибавтосане перебирали коробку (замена подшипников), с соответствующей заменой сальников, ну, там еще сцепления диск(старый, ну совсем какой-то стертый оказался). Меняли по причине того, что сальники (левый, центральный)текли по полной программе. Кому надо или предстоит могу выложить стоимость ремонта и з\ч. Так вот теперь при обротах 2500 на второй передаче и 2500-3000 на третьей и четвертой слышен характерный гу-у-у-у-л. Гул не сильный, я бы сказал средний, но - гул, однако :rolleyes: Вот я и не пойму, то ли это "косяк" серьезный, то ли так оно и должно быть
Владельцы A32, мех. в Новосибирске - блин, дайте с Вами проехать что-ли или пусть со мной кто проедет, а то у меня какая-то реакция уж больно эиоциональная
 
Gosha сказал(а):
Владельцы A32, мех. в Новосибирске - блин, дайте с Вами проехать что-ли или пусть со мной кто проедет, а то у меня какая-то реакция уж больно эиоциональная
дык.. а что не попросил у Алексея в Сибавтосане? здоровый такой мужик молодой. катается на золотистой арабке а32, 3л, МКПП.
 
Ну, видишь ли, Алексей ее (коробку) и перебирал и подшипники ставил. Ему конечно доверяю, только независимости мнения, так сказать хочется :LOL:
Впрочем, сегодня там у них буду - и вопросы задам и сравню заодно...
 
Gosha сказал(а):
Ну, видишь ли, Алексей ее (коробку) и перебирал и подшипники ставил. Ему конечно доверяю, только независимости мнения, так сказать хочется :LOL:
дык.. вопрос же не о доверии, вопрос попросить прокатить на своей, протестировать... :rolleyes:
 
Вроде вопрос решили - объяснение, если в кратце, прирабатываются шестерни... Осадок, конечно остался, хотелось действительно потестировать свою (чужую тоже...). Только что же тестировать, если у Алексея тоже гудит коробка и то, что у меня уже сделано - ему вот и предстоит. М-да :rolleyes: Проблема тестирования не закрыта.
 
У меня тоже гудела до ремонта, а теперь тишина гробовая на любых оборотах.
Если случайно будешь в Москве могу дать прокатится.
 
Согласен с объяснением-дело в том что менялись подшипники соответсвенно и поменялось соприкосновение зубъев шестерен ( а выработка существует почти всегда).
Както на аторынке встретил одного маньяка который покупал какойто советский метализатор я спросил зачем а он говорит типа коробка гудит , спрашиваю а какая тачка оказывается Хонда :? я так долго стоял и смотрел на эту машину и думал на скока ее хватит.
Покатайся некоторое время а там видно будет. Главное не паниковать раньше времени. :)
 
ЯАК, спасибо за предлодение, через 7 дней буду в Москве проездом (все, yes!, свершилось- еду в отпуск), у меня стыковка между рейсами цельный день. Так что если не боишься, то твоим предложением воспользуюсь. С уважением, :)
 
sergAn сказал(а):
Согласен с объяснением-дело в том что менялись подшипники соответсвенно и поменялось соприкосновение зубъев шестерен ( а выработка существует почти всегда).
Както на аторынке встретил одного маньяка который покупал какойто советский метализатор я спросил зачем а он говорит типа коробка гудит , спрашиваю а какая тачка оказывается Хонда :? я так долго стоял и смотрел на эту машину и думал на скока ее хватит.
Покатайся некоторое время а там видно будет. Главное не паниковать раньше времени. :)

Паника прошла, осадок все-таки остался. ..Про точку "схватывания" шестерен усвоил, ждемс-с-с как буде дальше.
 
....вот он и есть...гон поросячий....я смысле про гул и что он должен быть и что якобы подшипники там всякие притираются....я и говорю...гон поросячий....все должно быть тихо....вариантов много ....собрали криво....или запчасти не качественные....а может и то и другое....а мож с маслом маху дали...мне када коробку делали...я около мастера стоял как статуя и все 3 дня показывал пальцем чего и как делать....зато результат ОТЛИЧНЫЙ......надо прежде всего самому смотреть и все контролировать чего тебе там делают с машиной...тебе же ездит....а то они бабки возмут....и начинается...да это подшипники притираются.....я бы на твоем месте пришел к этому мастеру и заставил все разбирать и смотреть в чем дело.....
 
Вот я и прошу, - дайте, блин, проехать (прокатите) на аналогичной механике. А то сижу, читаю посты из отпуска...и не знаю - отдыхать ехать или обратно на сервис :(.