trusishka

Заслуженный Цефировод
Есть мысль!

Почти в каждой магнитоле есть фича приглушения звука от телефона (обычно синий проводок), он срабатывает при замыкании его на массу. Так вот родилась мысль присобачить его к BSM (блок управления системами автомобиля), чтобы при открытии дверей звук приглушался, а то постоянно крутишь ручку, к тому же не засветишь крутую музыку.

Щас себе сделаю, пока музыку новую ставлю, а то магнитолка у меня тянет на 900$ :devilish: (ну типа хвалюсь)
http://www.soundforsage.ru/alpine/cd-pl ... 15833.html
 
Ты видать собрался в машине кинотеатр устроить :D . Голова хорошая а вот куда дальше от нее звук пойдет и как У него отсутствует встроенный усилитель мощности (на выходы поступает сигнал с предусилителя). R специально создавался для самых требовательных, для неординарной автомобильной системы, куда войдет и GPS-навигатор, и ЖК-телевизор, и DVD, и усилители… Короче, все, из чего сегодня складывается понятие «престижная техника».
 
Boon сказал(а):
Голова хорошая а вот куда дальше от нее звук пойдет и как
Ага, я купил магнитолу, начал присоединять колонки и вдруг увидел, что нету встроенного усилителя :LOL: ну ты даешь!
Конечно я заранее просчитал всю систему.

Усилителем является Mu-Dimension 340$, между ним и магнитолой кабель стоимостью 100$, передок мидбас -Hertz, твитер-Morel, сзади уникальная модель Pioneer 20см диаметром, а вот на саб пока денег нету :LOL:

Но топик не о магнитоле, а о идее приглушения звука при открывании дверей :p
 
Ты марку поконкретнее называй, а нестоимость в баксах. Баксы не о чём неговорят!
 
Boon сказал(а):
Ты марку поконкретнее называй, а нестоимость в баксах. Баксы не о чём неговорят!

ни фига, как ни крути, а баксы говорят о многом. Описание этого усилителя нету в интернете, а кабель DAXX R99 2пары, но в интернете я его тоже не нашел.
 
Trusishka это случайно не он m-Dimension Pro 3.4x.
 
Видимо телефон тебе тоже придеться поменять....

уникальность модели обусловлена новым уровнем объединения автозвука и коммуникационных возможностей, которые предлагает мобильная связь. Основой для разработки послужило сотрудничество фирм Alpine и Nokia (мировой лидер в области телекоммуникаций). В качестве опции рекомендуется так называемый MobileHub CXA-B200NK — устройство громкой связи для телефонов Nokia. Идея доведена до логического завершения: телефонный «хаб» настолько плотно связан с CD-ресивером, что последний фактически превращается в телефон! Передняя панель, получившая название FantomFaceXL, — это одновременно и дисплей, и кнопочное наборное поле, и классика управления. Над конструкцией панели, которая заметно больше DIN-стандарта, пришлось изрядно потрудиться. Зато теперь пользователь может прямо с дисплея лицевой панели просматривать записную книжку, читать SMS-сообщения, набирать номер мобильника и т.д. Такую интеграцию оценят многие автовладельцы, однако законное беспокойство вызывают ограничения по списку моделей телефонов, подходящих для данного устройства (Nokia-5110/5130/6110/6130/6150/ 6210/6310). Для полноценной работы в телефонном режиме надо приобрести дополнительную антенну. Дело в том, что при установке телефона в холдер встроенная антенна отключается. Для трансляции разговора используется автомобильная акустическая система в сочетании со специальным микрофоном, устанавливаемым, например, над зеркалом заднего вида. Хотя микрофон ненаправленный, вопреки ожиданиям неприятного гула (обратная связь) не возникает. Пользоваться панелью для набора номера при езде нельзя; эту функцию блокирует специальный контакт PARK, который при включении стояночного тормоза соединяется с «землей» (нетрудно догадаться, что датчик парковки можно обойти). При поступлении вызова музыка автоматически стихает, а из акустических систем раздается звонок, при этом имя звонящего отображается на экране ресивера. Чтобы принять звонок, «поднимаем трубку», нажав на кнопочку с соответствующим изображением…
 
А зачём его приглушать с таким железом ???? Пускай народ слухает каким звук в машине должен быть :D :D
 
Короче сотворил я это дело - когда открываешь двери, то музыка приглушается, думал что будет очень комфортно. Это заманало буквально после второго открытия дверей :x , когда открываешь - все время вздрагиваешь, какого хрена музыка сломалась :LOL: . Короче оторвал я это дело, щас буду цеплять этот вход на фонари заднего хода.
 
Trusishka сказал(а):
Anonymous сказал(а):
а зачем, что-то не пойму
ак это зачем, когда едешь задним ходом всегда приглушаешь магнитолу, а так она будут сама приглушаться
Вот это интересно, всегда приходится убирать громкость, чтобы парктроник слышать, напиши, когда смонтируешь, не заманает ли это после второго включения задней скорости ;)
 
Вот беда!:) Есть проводок и его надо куда-то приспособить... :D
Я бы не выдержал наверно внезапных всплесков громкости. Ведь забудешь, что такая функция есть, переключишься с задней... и музон ка-а-ак ба-бАхнет! Так и поседеть можно :)
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Я бы не выдержал наверно внезапных всплесков громкости. Ведь забудешь, что такая функция есть, переключишься с задней... и музон ка-а-ак ба-бАхнет! Так и поседеть можно :)
во всех магнитолах , при активации этого провода музыка плавно притухает, а потом плавно возрастает.
 
УРа! нашел кореша с такой же магнитолой как у меня! :) (To Trusishka)
Идея с проводком и дверью оч интересная, но я вот собираюсь этот проводок подключить к этой фиче Nokia CK-7W, думаю будет неплохо при езде и одновременном использовании телефона. Дико извините за то, что не по теме, но хотел спросить у Trusishka, может он знает - в этом фантоме есть разъём для подключения штатного ду на руле (на максиме 33-й такое есть-пульт на руле), только вот на alpine говорят что у них нет переходников на ниссан :cry: Может возможно самому такое сконструировать? Все-таки пульт на руле выполняет всего пару функций?
Никто ничего не подскажет?
СПАСИБА
 
Vetal сказал(а):
УРа! нашел кореша с такой же магнитолой как у меня! :) (To Trusishka)
Идея с проводком и дверью оч интересная, но я вот собираюсь этот проводок подключить к этой фиче Nokia CK-7W, думаю будет неплохо при езде и одновременном использовании телефона. Дико извините за то, что не по теме, но хотел спросить у Trusishka, может он знает - в этом фантоме есть разъём для подключения штатного ду на руле (на максиме 33-й такое есть-пульт на руле), только вот на alpine говорят что у них нет переходников на ниссан :cry: Может возможно самому такое сконструировать? Все-таки пульт на руле выполняет всего пару функций?

!!! тоже очень рад, что встретил тебя с такой же магнитолой :p

По поводу управления на руле, если умеешь держать в руках паяльник, то не проблема. Переходник на Nissan ты не найдешь. Поэтому надо вот, что сделать. Находишь куда выходят кабели от управления на руле, припаиваешь их к плате пульта управления, а светодиодик выносишь из пульта в салон, чтобы он смотрел на магнитолу. (Для нашей магнитолы идеально, когда светодиод смотрит с потолка). Скоро накалякаю статью как я у себя это сделал. Я пульт от магнитолы распилил пополам и привинтил к рулю. Смотрится хренительно.

Есть встречный вопрос, на магнитоле есть выход под управление специально антенной. Так вот у тебя при пользовании CD, антенна высунута или торчит? Потому как , у меня торчит постоянно и мне кажется, что битый выход у магнитолы. В то же время я звонил в Alpine Support и они мне тоже сказали , что должна торчать, но я им не верю .)) ;) А схему магнитолы нигде не могу найти, потому что хочу спаять в ней диммер.
 
Спасибо за совет! Были у меня такие мысли по поводу пульта, видимо так и сделаю. А по поводу антены не могу подсказать - у меня ее просто напросто нет! Вернее она есть, но встроена в заднее стекло, это в цифирах 33-х и арабских максимах она выезжает, а в европейской максиме она встроена, кстати мне так больше нравится. У меня в 32 раньше вечно она зимой то не довыезжала, то не дозаезжала.
В общем ты если можешь - распиши что да как ты делал у себя, как музон ставил и тд и тп, интересно, я так понимаю ты делаешь все своими усилиями, как и я - нравится мне таким страдать :)

Кстати наконец-то я зарегистрировался у вас :)
Всем удачи