suhunos сказал(а):
Jivchic сказал(а):
suhunos сказал(а):
Всем доброго времени суток! У меня не работает обогрев зеркал... Включаю обогрев, заднее стекло обогревается, а зеркала нет(( где копать??? с чего начать поиски?
если подогрев зеркал у вас точно присутствует, то найти и проверить предохранитель по таблице -есть на форуме

PS. обогрев зеркал точно раньше работал? или он только по комплектации присутствует и вы его еще не видели? может зеркала меняли?

Присутствует по любому...я им даже пользовался...теперь стекло обогревается, а заркала нет. Если бы это был предохранитель или реле, то не работало бы всё или я ошибаюсь?

короче для обогрева зеркал стоит еще 1 дополнительно реле, которое коммутируется через реле обогрева стекла, ни картинке по мануалу его выделил его расположение, т.е. если регулировка зеркал работает (предохранитель №7 идет и на обогрев и на регулировку, как я понял) то значит нужно проверять реле обогрева зеркал, либо же просто разобрать зеркала и проверить есть ли напряжение на обогревательных элементах зеркал, они могли и оба сгореть или еще там какая беда...

если нужно выложу схему обогрева зеркал и стекла
 
Если не сложно скинь пожалуйста...на днях к электрику поеду, пригодиться полюбому
 
suhunos сказал(а):
Если не сложно скинь пожалуйста...на днях к электрику поеду, пригодиться полюбому

Обогрева заднего стекла и боковых зеркал. Схема:
a47f258c41a0.jpg

тут крупнее: http://i055.radikal.ru/1110/35/c94f460520e2.jpg
 
Всем добрый день. Сегодня наконец купил зеркало с подогревом. Да, не проверив, поставил. Ну не проверил. Поставил. Б\у.
У родного, без подогрева, то ли 4, то ли 5 проводов, у этого из колодки выходит 7.
Подключил, не снимая обшивки. Сворачивается, зеркальный элемент положение изменяет.
Но НЕ ГРЕЕТ. А провода тянутся к нагревательному элементу. Может быть, нужно было поменять местами контакты в колодке (разъеме)?
Буду признателен, ежели кто по цветам сориентирует, какие разъемы в какой колодке менять

Естественно, очень желательно не снимать обшивку, а изменить расположение клемм в колодке зеркала (папе).
 
Ivanov-PV сказал(а):
Всем добрый день. Сегодня наконец купил зеркало с подогревом. Да, не проверив, поставил. Ну не проверил. Поставил. Б\у.
У родного, без подогрева, то ли 4, то ли 5 проводов, у этого из колодки выходит 7.
Подключил, не снимая обшивки. Сворачивается, зеркальный элемент положение изменяет.
Но НЕ ГРЕЕТ. А провода тянутся к нагревательному элементу. Может быть, нужно было поменять местами контакты в колодке (разъеме)?
Буду признателен, ежели кто по цветам сориентирует, какие разъемы в какой колодке менять

Естественно, очень желательно не снимать обшивку, а изменить расположение клемм в колодке зеркала (папе).

У родного, без подогрева, то ли 4, то ли 5 проводов, у этого из колодки выходит 7.
а проводка и кнопка для нагревателя есть?

я в смысле про то, что для начала вызвонить провода подающие питание на нагреватель, и выводы самого нагревателя,

потом вызвонить обмотки двигателей, и уже хотя бы методом тыка распределить движки по клемам... т.е. нажимаем кнопку сложить зеркала и замеряем где появляется напряжение... ну и т.д.,

я бы делал так, т.к. не знаю "распиновок"...
 
привет всем... а скажите пожалуйста, у меня машина А32 присутствует обогрев заднего стекла, недавно включив его в холодную погоду, вышел протирать боковые заркала заднего вида, а они теплые... как такое может быть? на заркалах ничего нет, никакой абревиатуры о обогореве(как есть на других авто) у всех так?
 
Эдик сказал(а):
привет всем... а скажите пожалуйста, у меня машина А32 присутствует обогрев заднего стекла, недавно включив его в холодную погоду, вышел протирать боковые заркала заднего вида, а они теплые... как такое может быть? на заркалах ничего нет, никакой абревиатуры о обогореве(как есть на других авто) у всех так?

у меня так же...не парся! тут радоваться надо!!!
 
Вопрос про распиновку обогрева все еще актуален. Да, у меня А33

У кого-нибудь есть, какой провод за что отвечает в колодке зеркала и двери?
 
Всем привет.
Может кто подскажет, работают только несколько ниток, когда снял боковую обшивку увидел что несколько клемм на стекле свободные и нет свободных фишек. Куда или как их подсоединить?
 

Вложения

  • 92f.jpg
    92f.jpg
    29.2 КБ · Просмотры: 1 908
  • 91м.JPG
    91м.JPG
    24.3 КБ · Просмотры: 1 721
tbperm сказал(а):
Всем привет.
Может кто подскажет, работают только несколько ниток, когда снял боковую обшивку увидел что несколько клемм на стекле свободные и нет свободных фишек. Куда или как их подсоединить?

Никуда. У тебя обрыв нитей, возможно тонировку криво делали. Ищи обрывы в нитях и проклеивай.
 
Да в том то и дело нити целые, сам позванивал и еще один мастер-фломастер на СТО, но причину не нашел. А вообще для чего эти клеммы? просто с двух сторон и не подключенные
 
Как ты их по отдельности прозвонишь? Не верю. Не надо прозванивать, смотри нерабочую нить см за см и ищи обрыв. Он выглядит как ооочень тоненькая тёмная полоска поперёк нити.
Для чего клеммы хз, возможно для штатного пульта, ведь там не все нити на обогрев. Внешние это антенна.
 
Спасибо за совет, посмотрю по внимательней. Просто как можно при тонировки угробить 80% нитей, не понимаю.
 
Да очень просто. Я у себя уже 30 с лишним раз нити проклеивал, уже не стекло а ёлка новогодняя.
Когда купил тоже большая часть нитей не работала, проклеил. Теперь они периодически сами по себе перегорают не знаю почему. Тупо проклеиваю и всё.