Doctor_G Ришат сказал(а):
hvost сказал(а):
Именно по этому в испаноговорящих странах он называется "Montero", т.к. "Pajero" (читается как пахеро) там означает существо мужского пола с нетрадиционной ориентацией! :D

Вообще-то, насколько я знаю, Монтеро он называется в Америке, а в Европе разве Монтеро? Не Паджеро ли?
а насколько мне известно, они просто сбивают надпись с машины :)
 
Прочитал и нифига не понял... кто он зефир(кулинарная вещитца или греческий бог "Зефир") или испанский бог "Сееееееефиро", бог южного ветра... :D

Кстати, а что значит ниссан, слыхал что это фамилия основателя или инженера???
 
KosmoSTAR сказал(а):
Кстати, а что значит ниссан, слыхал что это фамилия основателя или инженера???

Pretorianec сказал(а):
Nissan- начала свое существование еще в далеком 1925 году. Тогда эта компания называлась «Dat Jidosha Seizo.Со», и образовалась она в результате слияния автопроизводителей «Kwaishinsha.Со» и «Jitsuo Jidosha.Со». «Nissan Motor Cо.» официально появилась 26 декабря 1933 года, именно тогда образовалась корпорация-предшественник «Jidosha Seizo.Co». Само название Nissan образовалось в результате слияния слов Nihon и Sangyo, которые в переводе означают японская промышленность
:)
 
Вроде всё понятно. Спасибо за обсуждение.
 
а что же значит приора и калина, я стесняюсь спросить???
 
Relito сказал(а):
KosmoSTAR сказал(а):
Кстати, а что значит ниссан, слыхал что это фамилия основателя или инженера???

Pretorianec сказал(а):
Nissan- начала свое существование еще в далеком 1925 году. Тогда эта компания называлась «Dat Jidosha Seizo.Со», и образовалась она в результате слияния автопроизводителей «Kwaishinsha.Со» и «Jitsuo Jidosha.Со». «Nissan Motor Cо.» официально появилась 26 декабря 1933 года, именно тогда образовалась корпорация-предшественник «Jidosha Seizo.Co». Само название Nissan образовалось в результате слияния слов Nihon и Sangyo, которые в переводе означают японская промышленность
:)
А как же названия марки DATSUN??? а? :LOL: