Pashtet

Цефирядник
25.06.2004
82
0
61
Москва
www.smartec.ru
Поставил себе на днях защиту картера. Сделано в Питере, называется "ШЕРИФ". Все бы ничего, да нет там отверстий под слив масла. Сейчас в Москве много станций замены масла без откручивания сливной пробки, вот и думаю - либо каждый раз защиту снимать, либо дырявить её, либо менять масло вакуумным способом.
Интересно ваше мнение.
 
Вообще то, из движка масло сливается вбок, и защита не мешает. А для коробки раз в 60 тыс. можно и снять. 100 руб.
 
А я вот защиту поставил и снял :) Очень шумная машина стала с защитой.
А дырку можно и болгаркой прорезать! :)
Но по опыту - лучше масло менять отсасыванием! После слива через пробку, в картере остается еще грам 300 старого, грязного. По этому новое залил, а оно сразу мутное :)
 
Я особой разницы в шумах пока не заметил. В принципе, на что может влиять влиять защита в плане посторонних звуков? Наооборот, днище плоское, как на F1
 
Lis_Cefiro сказал(а):
А я вот защиту поставил и снял :) Очень шумная машина стала с защитой.
Значит защита где-то касалась поддонов.
 
А мне отсоветовали ставить защиту на одном СТО. Мотив такой: если на заводе не поставили - нехрен придумывать всякую хрень, типа деньги некуда девать?
Хм, а я бы такой что и поставил бы...
Вот думаю, ставить или нет...
 
Ставить однозначно! Никаких шумов. Кроме поддонов , за которые все боятся, у нас есть "штаны" выпускной системы с обоих головок, с двумя резонаторами, причём цельная деталь. Новая более 740 у.е. Я поцарал об камни сразу после приобретения. А Шериф встаёт как родной.
http://www.elcats.ru/nissan/detail.asp? ... 002&ill=41
 
И ещё как один из плюсов - парковаться передом на бордюр можно до характерного "бум". Причем без всякого вреда для "висящих" внизу запчастей :here:
 
Pashtet сказал(а):
И ещё как один из плюсов - парковаться передом на бордюр можно до характерного "бум". Причем без всякого вреда для "висящих" внизу запчастей :here:

Это смотря какой высоты бордюр! :devilish:
ДимаД вот припарковался - бампер, противотуманка и крыло :devilish:
 
Pashtet сказал(а):
Я особой разницы в шумах пока не заметил. В принципе, на что может влиять влиять защита в плане посторонних звуков? Наооборот, днище плоское, как на F1

Звук работающего двигла не уходит вниз, а отражается от защиты и сотается в подкапотом пространстве. Слышно было здОрово!
 
Лис ты себе не ставил? Я уже сомневаюсь, ставить или нет
Надо тут голосование устроить, кто за постановку защиты, кто против
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Лис ты себе не ставил? Я уже сомневаюсь, ставить или нет
Надо тут голосование устроить, кто за постановку защиты, кто против
А что тут голосовать? Кто хотел - тот поставил и ездит. Лис первый, кто заговорил про какие-то добавочные шумы и отражения. Возможно ему просто неудачно сделали установку... ну или это косяк А33 :rolleyes:
 
С другой стороны езжу два года , и днище и тем более поддоны в том же состоянии как по прибытию из японии.
 
Макс сказал(а):
С другой стороны езжу два года , и днище и тем более поддоны в том же состоянии как по прибытию из японии.
А я люблю лесами и полями, поставил защиту - не пожалел. Одной поездки в Караканский бор хватило бы, чтобы угробить разом и поддоны о торчащие корни, и ремни - из-за песка на дороге (кто там был, тот поймет, а я туда катался прошлым летом каждую неделю 8) ). В городе эффект естественно менее выражен, но развернуться на узкой дороге с заездом на высокий бордюр теперь проблем не составляет, чем успешно и пользуюсь.
 
А помнишь, сколько ты нервов потратил в поисках непонятного шума то ли в подвеске ,то ли в коробке, то ли в двигателе?

А вот про ремни чистейшая правда , в ниших условиях защита им очень необходима
 
Макс сказал(а):
А помнишь, сколько ты нервов потратил в поисках непонятного шума то ли в подвеске ,то ли в коробке, то ли в двигателе?
Естественно помню :D
Но это была как раз не защита, а незащищенное крепление выпускного тракта возле глушителя. Причина погнутого крепления верна - Караканский бор :LOL:

Так что, друзья, защита - это вещь полезная! Особенно для тех, кто иногда выезжает за пределы асфальтированных трасс. Повышение шума - это, ИМХО, последствие неправильно установленной защиты. По крайней мере я не замечал у себя никакого увеличения шума. Кто ездил со мной пассажиром, пусть поделится своим мнением.
 
Я ни по каким полям не катаюсь, поэтому наверное не буду ее ставить...
 
Я вот точно хочу поставить защиту.

Дорогие Уфимцы!!!
Ставил из вас кто-нибудь в Уфе чудо-хранителя днища? Если да, то куда порекомендуете обратиться?