Посоветуйте какую резину выбрать (б/у, из Новосибирска) для Цефирки:
товарищ купил два комплекта нешипованной зимней резины 205/65 R15, предлагает один из них на выбор.

Yokohama Guardex K2 F700 - износ около 25%, очень мягкая,
Goodyear Ultra Grip Ice Navy - износ около 10%, более жесткая.

Какую лучше взять? На рынке сказали, что для тяжелых машин жесткая резина подходит лучше, проходит дольше.

Ваше мнение, господа?
 
Температура определяет жесткость резины.
Чем мяге резина, тем при более низкой температуре она дубеет.
Если на зимней резине ездить до майских праздников, то однозначно надо брать пожестче;)
Все зависит от температуры окружающей среды..
У меня Данлоп зимний, еще не обувал, но на предыдущем тазе стояла тоже Данлоп, с Мсквскими зимами не нарадовался... Хотя была помягче Ультра Грипа...
 
HellFire сказал(а):
Посоветуйте какую резину выбрать (б/у, из Новосибирска) для Цефирки:
товарищ купил два комплекта нешипованной зимней резины 205/65 R15, предлагает один из них на выбор.

Yokohama Guardex K2 F700 - износ около 25%, очень мягкая,
Goodyear Ultra Grip Ice Navy - износ около 10%, более жесткая.

Какую лучше взять? На рынке сказали, что для тяжелых машин жесткая резина подходит лучше, проходит дольше.

Ваше мнение, господа?

Я б взял Goodyear Ultra Grip Ice Navy
 
Доктор Верховцев сказал(а):
Температура определяет жесткость резины.
Чем мяге резина, тем при более низкой температуре она дубеет.
Если на зимней резине ездить до майских праздников, то однозначно надо брать пожестче;)
Товарищ сказал, что Ultra Grip жестче за счет корда (типа каркас шины жесткий), а не из-за самой резины.
А ездить на зимней и так придется до майских праздников :) - здесь в мае еще заморозки.
Я тоже склоняюсь к Ultra Grip. Здесь в основном чистый и обледенелый асфальт, укатанный снег, хотя бывает и рыхлый.
 
Может, не в тему, но все же..
Подскажите, пож-ста, у меня резина 195/65/15. Могу ли я на эти же диски одеть 205-ю резину? Или надо менять диски?
 
Doctor_G сказал(а):
Может, не в тему, но все же..
Подскажите, пож-ста, у меня резина 195/65/15. Могу ли я на эти же диски одеть 205-ю резину? Или надо менять диски?
можно... у меня изначально на родных дисках шла 195ая, а сейчас 205ая стоит, проблем нет...
 
Дмитрий сказал(а):
Doctor_G сказал(а):
Может, не в тему, но все же..
Подскажите, пож-ста, у меня резина 195/65/15. Могу ли я на эти же диски одеть 205-ю резину? Или надо менять диски?
можно... у меня изначально на родных дисках шла 195ая, а сейчас 205ая стоит, проблем нет...

Поддерживаю - можно, испытано... Более того в наши передние арки и 225 по ширине встает... и еще, такая ширина предохранит твои диски от ципляния за там например разные бардюры да и внешне респектабельнее смотрится ;)
 
Спасибо за совет!

Сегодня заезжал в магазин, смотрел резину новую шипованную. Обнаружил, что Gislaved NF3 на 1 тыс руб дешевле Nokian Hakapeliitta 2 (3300 и 4300 соответственно)! Неужели, H2 настолько круче?

Буду думать...
 
Doctor_G сказал(а):
Спасибо за совет!

Сегодня заезжал в магазин, смотрел резину новую шипованную. Обнаружил, что Gislaved NF3 на 1 тыс руб дешевле Nokian Hakapeliitta 2 (3300 и 4300 соответственно)! Неужели, H2 настолько круче?

Буду думать...
:LOL: мне так кажется, что не сможем мы разницу в "крутизне" заметить у той или иной резины... на тестах эксперты ездят, мы же все таки по большей части любители... :rolleyes:
 
Дмитрий сказал(а):
Doctor_G сказал(а):
Спасибо за совет!

Сегодня заезжал в магазин, смотрел резину новую шипованную. Обнаружил, что Gislaved NF3 на 1 тыс руб дешевле Nokian Hakapeliitta 2 (3300 и 4300 соответственно)! Неужели, H2 настолько круче?

Буду думать...
:LOL: мне так кажется, что не сможем мы разницу в "крутизне" заметить у той или иной резины... на тестах эксперты ездят, мы же все таки по большей части любители... :rolleyes:

Ну, значит, будем любить подешевле!!! :D