blade_hell

Цефирядник
26.10.2004
63
0
61
г. Красноярск
Всем привет! Hарод , хочу поставить 17 литье на свою ЦифРу, это очень сильный удар по подвеске и вообще стоит ли с этим связываться???? Ну уж очень нравится ЦифРа на 17 литье !?!?!?! Заранее спасибо. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
 
blade_hell сказал(а):
Всем привет! Hарод , хочу поставить 17 литье на свою ЦифРу, это очень сильный удар по подвеске и вообще стоит ли с этим связываться???? Ну уж очень нравится ЦифРа на 17 литье !?!?!?! Заранее спасибо. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Зависит от дорог, по крайней мере все неровоности и прочии мелочи на дороге будеш ощущать, так сказать, и по звуку, и (если дороги у вас хреновые совсем) по глохнущему CD-ку... Вобщем жестче становится машинка...

"-" 1. Износ подвески естественно быстрее идет. :cry:
2. Расход гарючки увиличивается. :?
3. Накат хуже (сопротивление качению. т.к. резина шире). :(
4. Уменьшение клиренса... :x

"+" 1. Внешний вид... o_O
2. Управляемость улутшается... 8)
 
2. Расход гарючки увиличивается.
3. Накат хуже (сопротивление качению. т.к. резина шире).
4. Уменьшение клиренса...
Стоит 17 литьё ничего из вышеперечисленного нет!

Если кому интересно могу фотки выложить.
 
lexx_a сказал(а):
2. Расход гарючки увиличивается.
3. Накат хуже (сопротивление качению. т.к. резина шире).
4. Уменьшение клиренса...
Стоит 17 литьё ничего из вышеперечисленного нет!

Если кому интересно могу фотки выложить.

В чем ты прав, если например стоит 215/45 на обеих "осях", то м.б. да, в таком варианте не юзал, утверждать не могу... И еще, расход объективно от стиля езды зависит и от характера поездок... Уменя городок не большой, дороги хорошие, а по сему ускорения и торможения частые :arrow: самые длинные поезди 28 км на дачу и обратно... :?

Вот моя http://cefiro.fotoplenka.ru/album33499/ ... htm#foto... 8)

:idea: А накат и расход у меня скорее всего из-за размерности разной по осям... Перед 225/45 ... Зад 235/45... (тоже было когда в переди стояли 215/45, а зад те же 235/45)

А клиренс, при сезонном (зима или поездка в отпуск) переходе на 205/65 R15, или сейчас 205/70 R15 меняется, однозначно... Проверено... Особенно ето было заметно на старых (до замены) пружинах 8)
 
3-литровые Максимы в Москве официалы продают на 17 литье..
Вроде никто не жалуется, а во внешнем виде только выигрыш.
215/45 R17. Сейчас в Мажор авто на Данлопе все в салоне стоят.
 
А клиренс, при сезонном (зима или поездка в отпуск) переходе на 205/65 R15, или сейчас 205/70 R15 меняется, однозначно... Проверено... Особенно ето было заметно на старых (до замены) пружинах
Совершенно справедливо но ты не путай раздницу: 205/65/15 и 205/70/15 естественно будет разный клиренс, а вот 205/65/15 и 225/45/17 раницы в клиренсе нет
 
Всем спасибо за советы. Млин .... нашел у себя в городе на балке у одного мужика
литье"17 один в один как на фото 24 по этой ссылке https://www.cefiro.ru/photo/photo2.php , а оно битое перебитое, это пол беды. Его еще и правил какой-то мастер, который явно ничего не понимает в правке алюминевых дисков !!!!! :cry: :cry: :cry: Обидно не высказать!!!!!! :cry: :cry: :cry: А на балках ничего путнего больше нет. А если и есть то денег просят слишком много! А у етого литья еще и вылет 38 !!!! А судя по сайтам Владивостока, это большая редкость. Красиное литье с 38 вылетом. Там очень много 45 вылета. Кто знает можно ставить 45. На этом сайте в инфе по авто написано, вылет от 35 до 40 .... :cry: Вот не свезло, так не свезло!