A

Anonymous

Гость
В выходные решился промыть ТНВД, т.к. выхода другого не видел. Постоянно горел ЧЕК с ошибкой указывающей на регулятор давления. За новый насос в Москве мне выкатили 1400 $ + 20 дней ожидания. Терять мне было нечего я нашел человека который взялся за эту работу всего за 50$, (в Ниссан на Таганке мне выкатили 500$ + никакой гарантии, что я уеду домой на своей машине.) Так вот, этот человек шустренько его снял с движка, аккуратно разобрал, слил с него чернющее масло, промыл, продул, обнаружил выработку на одной плунжерной паре (у нашего бензина плохие смазывающие свойства), он их шлифонул пастой гои, убрал выработку, собрал его и залил Кастрол АМХ, поставил на место и я благополучно уехал домой. Вот так.
 
Срочно!! Сообщай контакт!!
С МЕНЯ КОНЬЯК!!! Ани!! Родной.
Плиз, в личку, ящик или т.п.
Родненький не пропадай... :fly:
:eek:
т. 8-926-245-22-59 Артем.
 
В Москве у меня только 5 человек с таким двигателем, а к инету доступа нет. У одного скай в 35-м кузове, у другого Цифра стоит уже около года без насоса. В маджор авто, они полмашины разобрали, но ни...я не сделали, блин такая же как моя, только с ксеноном. Твой мастер озолотиться с нами. Выручай.
 
795-6132 Стас - Человек который со своим напарником смогли реанимировать ТНВД.
УДАЧИ!!!
 
ошибка то исчезла или как скажи пожалуйста. А то у меня такая же беда
 
да и времени сколько заняло? В Новосибирске мне это за 1-1, сделали.
 
Отвечу за Цефировича (общался) и за Стаса (тоже общался).
Ошибка пропала. Проблема была в износе плунжера (выработка).
Проблема при замене заключается в кольцах уплотнения. Они при разборке набухают, и не хотят заходить назад.
И что означает 1-1.

Отсюда вопрос Slavon.
Что в Новосибе делали с кольцами?
 
Катаюсь три дня, пока ошибка не загоралась, машина не колбасилась (тьфу, тьфу...). Операция длилась чуть больше пяти часов. (человек делал это первый раз и с устройством этим БЫЛ абсолютно незнаком, думаю очередная машина вылечится быстрее). Все действия и детали он фотографировал на цифровик для создания документации по этому агрегату.
 
у меня наверно такая же хрень. Завтра буду насос разбирать сам. Процедуру видел посмотрю сам теперь.
 
да и еще то что ошибка не загоралась это одно, она может спокойно сидеть и выявить можно только консалтом или самодиагностикой.
 
да и вопросец при замене ничего кольца не хотят заходить. Масло? я правильно понял?
 
Цефирович сказал(а):
Все действия и детали он фотографировал на цифровик для создания документации по этому агрегату.
Ребята, так может выложить этот опыт на нашем сайте. А то народ боится браться за наши ТНВД, грят только заменой решаются все проблемы. А так показали бы, рассказали бы толково, гладишь и в нашей деревне (или округе) начали бы тоже самое делать :0)
 
911! Если будешь разбирать ТНВД сам, будь очень осторожным. Там шесть пружинок, шесть шариков всё держится ни на чём, + 2 подшипника и т.д. Собрать ТНВД обратно в рабочее состояние НАААмного сложней чем разобрать (ломать не строить). Корпус насоса держат 4 мощных болта с шестигранником и стержнем внутри, короче такого ключа в обычном наборе нет. Стас сделал спец ключ из мощной плоской отвертки, но сдвинуть с места болты пришлось молотком и зубилом (ничего страшного). При сборке поставили обычные человеческие болты (мало ли прийдется мыть тыщ через 20). Да, без суперклея не обойтись. Сальники после их извлечения становятся намного больше канавки и его постепенно, точками нужно вклеивать в канавку, по-другому никак.
Удачи
 
Всем привет
Скажу так; данная работа была скорее не мойкой, а ремонтом тнвд
Честно я немного иначе представлял насос изнутри
Без прокладок (колец) за ремонт больше не возьмусь
Всех проф. секретов сказать не могу так же, как и одолжить свои руки и голову, сори у меня двое детей и зубы пора делать :D, на мой взгляд, все, что нужно знать для начала описано выше
Статья будет но на моём сайте, тоже сори
ps и что бы не обвинили меня в рекламе плиз мои телефоны и тд всё через почту
Спасибо всем удачи. С уважением Стас.
 
да вот только где эти кольца брать. Большое сомнение по поводу того что можно их купить
 
Станислав а где на фото эти кольца с которыми гемморой. У тебя есть еще фото может мне вышлешь а то я в эти выходные хочу заняться насосом. Сам я в екатеринбурге, так что не буду у тебя хлеб по ремонту забирать. :LOL: И не скажешь какой пробег был у автомобиля. У меня 133000 км.
 
все меня по телефону станислав просветил. в субботу буду решать проблему. Что из этого выйдет все потом расскажу. Ну и на фото все сделаю.