Vladimir_VS

Цефирядник
29.11.2004
187
5
63
55
Верхняя Салда
В общем интересны 3 вещи:
1) 4WD на них...... слышал что вагон бывает, если нет то полезет ли мост и все остальное с А31, прости я ее в упор не видел, с учетом что мотор VQ30????
2) Коробка - не знаю названия..... типа полуавтомат.... чтоб все скорости ручками а педаль сцепления нахрен.....автомата ноль возможно не для ниссана ваще но на этот движек он ведь силна распространен????
3) Читал писанное тобой про передние диски..... скока обойдется комплект???? Возможно ли че нить на зад в этом духе????

PS мне стойки менять нада.... глянул тут на эти дохлые штоки на задке...... отстой...... думаю что чем толще шток тем лучше....К стати есть ли разница в толщине штока меж каябой и токико.....??? В магазине поглядел восмерешную каябу на зад вот там шток елы.....да и сам патрон толще и тут родилась бредовая идея (по материалам форума) взять восмирешные каябы, у них размерчик не тот и разобрав укоротить, сравнив поршня с ниссановскими если есть разница в дырочках, доработать.... а азот качнуть через нипеля после сборки....... и самое главное что весь иксремент обойдется в трешник у нас на восмерик зад от каяба 1500 ..... Во развез!!!!
 
1 теоретически можно подогнать весь низ с пресажа,
но практически это нереально , ни в деньгах , ни в металле ,
придется менять подрамник , рулевую рейку , глушитель , б/бак, заднюю подвеску всю ,с полным приводом идут только теаны в J31 кузове , но не с VQ моторами ,
2 опять же теоретически возможно заставить комп автомата переключать передачи с кнопок ( в конце концов это комп подчиняющийся набору определенных команд) но на практике как это сделать не знаю ,
3 не понял о каких дисках идет речь ?
PS о стойках , жесткость стоек не зависит от толщины штока (пример аммортизаторы капота - очень жесткие при очень малом диаметре штока ),
но ресурс я думаю зависит , а толщина штока важна при работе стойки на изгиб , т.е. передняя подвеска с одним нижним рычагом ( или ее разновидности . т.е. без верхнего рычага ) а на цефире изгибающего момента на заднюю стойку нет , там балка ограничивает продольное перемещение ,
как впрочем и поперечное ,
 
3 про тормозные диски на перед.... вроде в теме: "всем кому интересно".....интересует такое на зад и скока комплет стоить будет на перед....

PS почему зацепился за шток: щя убитые задние (менее передние) дык зад у машинки живет своей жизнью..... причем я отчетливо осчусчаю эти самые прдольные и поперЁчные, особенно осчусчения обострились при замене калесиков на R16 с ширином шины 225, а про жесткость яж говорил при разборе стойки можна доработать, напильником ес-но, поршня по аналогии с убитой.....

с остальным - вапросаф НЕТ! усе понял.....

Народ, ну нет уже сил!!! :devilish:
Даже настоящих пАдонков убедительно прошу даже в "Курилке" стараться соблюдать нормальную лексику.
Тут вам не udaff.com. Сорри! :oops:
Albert.


Ой, .... а што это уже не нормативная лексика???? Прошу прощения никого не хотел обидеть :oops:

Никого и не обидел. Я всего лишь прошу по-возможности писать на нормальном русском языке, в меру сил и способностей соблюдая правила грамматики и орфографии. Очень не хотелось бы превратить этот форум в помойку, их уже достаточно в Рунете.
Albert.
 
https://www.cefiro.ru/threads/2117/

komaroff сказал(а):
на цифиро ,если приспичит , на перед можно поставить четырех-поршневые скобы от ская R32 с мотором RB20DET . и тормозные диски с него увеличенной толщины и увеличенного диаметра , с дырочками размещенными по спирали , это относится только к машинам с 16" дисками , но придется либо убирать совсем ,либо ставить со ская грязезащитный щит ,
а на скаях эти суппорта очень понтово выглядят ,
с хромированой надписью на суппорте " NISSAN" , да и тормозить будут ого-го ,
для тех кто любит "по газам - по тормозам"
 
Vladimir_VS сказал(а):

komaroff сказал(а):
на цифиро ,если приспичит , на перед можно поставить четырех-поршневые скобы от ская R32 с мотором RB20DET . и тормозные диски с него увеличенной толщины и увеличенного диаметра , с дырочками размещенными по спирали , это относится только к машинам с 16" дисками , но придется либо убирать совсем ,либо ставить со ская грязезащитный щит ,
а на скаях эти суппорта очень понтово выглядят, с хромированой надписью на суппорте " NISSAN" , да и тормозить будут ого-го ,
для тех кто любит "по газам - по тормозам"
Вот же модераторы работают..... Даже тут, молча, умудрились пристыдить.... :oops:

komaroff сказал(а):
по 2000р за сутпицу не перед , сзади думаю не нужно менять

komaroff сказал(а):
а на скаях эти суппорта очень понтово выглядят ,
с хромированой надписью на суппорте " NISSAN"

Думаю все же только ради пантового вида надо..... иначе дисбаланс полный, с зади как в .... или по принципу на то он и зад?? :LOL:

P.S. У меня товарищь разбил на MARINO 1992 перед, бампер с поворотниками, оптика с поворотниками. Можно все тебе заказать? сколько будет стоить?
 
заднием могут просто не встать , я их не мерял , а передние примерял , а по марине конечно можно помочь
только напиши плиз в мыло