Vasik

Цефирядник
25.06.2002
113
0
61
Нефтеюганск ХМАО
Пытаюсь установить (пока ввиде схем) сигналку MagikSystems MS320DP,
Вот непойму в водительской двери есть электропривод замка?

Жаль не располагаю "правильной" элекросхемой Цефиры, насколько я понял в модулях LCU
реализованы функции блокировки запуска, с самого пуска? но знать бы точно, это значительно
упростит установку...

Откликнитесь, если есть опыт установки!!!
 
обычно привода замка в водительской двери нет
 
Сам не спец, ставил в конторе. При установке проявилось два момента:
1. Электрозамка в водительской двери не было
2. Установщик утверждает, что не нашел сигнала "Ключ в замке" и вывел два проводка,
замыкая которые можно пользоваться такими функциями, как инициализация, программирование брелков, включение валета. Думаю, что он "прогнал" насчет сигнала, с оказией съезжу в какой-нибудь другой
центр.

А по моему, все электросхемы есть в книжке Cefiro/Maxima с 1994 года
 
Новосибирцы, посоветуйте пожалуйста хорошего установщика, если таковые есть. А так же хорошую страховую компанию. Вообще, кто нибудь от чего нибудь страховал авто?

Сергей.
 
Сергей, у меня аналогичные проблемы.
1. По страховке.
На мой взгляд, надо на страховую компанию выходить ЧЕРЕЗ ЗНАКОМЫХ. Вроде бы время взлетов и резких падений финансовых учреждений прошло, и бояться банкротства компании - не главное. Важнее, чтобы после страхового случая тебя не развели и выплатити бабки. И здесь личные отношения выходят на первый план, ИМХО.
2. По сигнализации. Полностью согласен, главное - найти толкового, добросовестного установщика.
Я тоже такого ищу. НОВОСИБИИИИИРСК, ЛЮЮЮЮЮЮДИ, ПОМОГИТЕ НАМ!!!
Касательно конфигурации. Много полезной информации в разделе "Защита от угона" форума на авто.ру.
Я склоняюсь к такой.
1. ПРОСТАЯ сигнализация
2. ПРОСТОЙ иммобилайзер, может, даже не фабричный, на одну цепь
3. Замок капота
4. Мультлок на АКПП (кажется, Драконы на наши модели пока не сделаны)
ЛЮДИ, отзовитесь о ваших системах защиты!
 
В принципе я тоже за такую конфигурацию, только не мешало бы пейджер. А Дракон можно поставить универсальный, я консультировался с драконовцами у нас. Чем он хуже мультилока? Я вообще не хочу встревать с вопросами на эту тему в специализированные конфы. Там голимые загнутые пальцы , плюс тусня разводил - установщиков. Почитаешь, так хоть взвод автоматчиков нанимай. А реально то - сигналка с иммобилайзером, пейджером , механика на коробке и вся любовь. Дальше зависит только от твоей реакции. Я убеждён, никто не будет к моей цефиро подкрадываться на грузовом вертолёте. А с засранцами - как повезёт.

Сергей.
 
Я после продолжительных поисков, остановился на Питерской линейке сигнализаций, надежно - дешево, выбрал MagicSystems MS320DP (www.ms.spb.ru) , почему она? - потому что отзывы по работе в эсктримальных погодных условиях, даже самые хваленые сигналки в + или - 40гр.С збоят, + к этому дистанционный и по таймеру запуск, а модульная система позволяет наращивать дополнительное оборудование.
По утановке, пока на утановил :), но думаю самостоятельно справлюсь.
если только схемы (точнее расцветки и номера проводов) соотвествуют действительности в книге NISSAN CEFIRO - MAXIMA..
Как поставлю поделюсь опытом...