За последние 2 месяца как-то резко ухудшилась работа передней подвески: дробные, раздражающе громкие, хотя и не оглушительные (как у многих такси :LOL: ) стуки на МЕЛКИХ неровностях (на больших - все Ок...). Все, что смогли увидеть мастера на яме - износ резинки на стойке стабилизатора... Поменял обе, стало чуть лучше, но все равно - плохо. Внимательно слежу за темой СТУКИ В ПОДВЕСКЕ, вижу, что поле для поисков причины велико, если не сказать "бесконечно", и каждое новое знание, как известно, лишь умножает скорбь, НО - у меня стойкое ощущение, что дело все-таки, в первую очередь, в стойках! - И хотя на СТО мне на стенде трясли и качали машину, и на мониторе
высвечивалось, что все Ок (ну что Ок - проценты какие-то там...), и на яме, посмотрев, сказали, что стойки сухие, и не похоже, что в них проблема, и не должны, мол, они за 35.000км умереть (Кайяба.Я думаю, вполне могли.Знаю, что убить их можно и за 1км., но я езжу аккуратно.... а вот 35.000 - это уже возраст, да ведь?)... Но мне вспоминается, что когда-то на "восьмерке", например, так же мне говорили, что стойки ОК, и тоже был стук, - у только когда сняли стойки, и руками их растянули полностью, то в са-а-мом конце раздавался тот самый стук, а пока они стояли на машине - ни одна диагностика ничего не видела...Блин, с одной стороны, не хочется покупать новые стойки, чтобы, поменяв их, убедиться в том, что проблема не в них..... а также даже и снимать стойку, чтобы подергать ее руками. С др. стороны - видно, что, если идти по форуму СТУКИ В ПОДВЕСКЕ, то ваще можно не вынырнуть из экспериментальной части...
Может быть, кто-то уже побывал на таком же распутье, и может что-то мне посоветовать (хотя я и предвижу ответы том в духе, что я хочу "и рыбку съесть, и ..... сесть")? Посоветуйте чего, люди добрые!