A

Anonymous

Гость
Итак, по порядку. Машина Cefiro A32 VQ20 1995 г.в.
Поставил на стоянку, простояла 2 ночи и 3 дня при темперетуре -25 градусов. Пришел, начал заводить - схватила и завелась с первого раза. Проработала 6 секунд и заглохла. Начал заводить снова - фиг, только схватывает и глохнет сразу же, при этом из трубы идет черный дым. Посадил аккумулятор, но не успокоился и поставил новый - такая-же фигня. Люди посоветывали, что бензин гавн.. и надо в теплый гараж. Отбуксровал в гараж и оставил на ночь при температуре +24. На утро придя в гараж начал заводить и такая же история. Такое ощущение, что работает один цилиндр. Выкрутил все свечи - залиты и в каке. Купил новые свечи и поставил. Заводить - такая же лажа. Все, подумал накрылся инжектор или еще что (хотя бензин в инжектор поступает). Отвез знакомым (у нас в городе нет СЦ) они сказали что в цилиндрах компрессии 0 и только в одном 2!

Что делать??? Что может быть??? Что случилось???

P.S. Они разобрали движок и сказали что натяжной ролик цепи слишком слаб и цепь перескочила. Поставили все метки на место но такая же беда - нет компрессии...
 
Зачем движок располовинил o_O
Все просто все дело в клапанах.
У меня было такое. Но вот не помню чтобы компресии небыло.
Хотя так оно и было наверное.
В момент компресии цилиндра открыт клапан выхлопа вот тебе и весь ответ.
Ищи загадку в разпредвале... Что то там у тебя не то.
А лучше тащи её туда где есть специ по Цифре
 
Компрессии ноль - она бы вообще не завелась. Оттяни в нормальный сервис, пусть при тебе нормально померят, скажут результат. Если в каком-то котле меньше 10 очков, то капнуть в него масла и проверить еще раз - если клапана виновны, то ничего не изменится, а если кольца - то возрастет компрессия, причем сильно. А твоим первым мастерам, ИМХО, доверять надо с опаской.
 
Ближайший Toyota сервис находится в 230 км от меня.....
 
rex сказал(а):
Ближайший Toyota сервис находится в 230 км от меня.....

Не понял счас :LOL: Эта... у меня А32, который Cefiro, и о котором речь - Nissan вообще-то ;)
 
Андрей Рогозин сказал(а):
rex сказал(а):
Ближайший Toyota сервис находится в 230 км от меня.....

Не понял счас :LOL: Эта... у меня А32, который Cefiro, и о котором речь - Nissan вообще-то ;)

А потому, что в сервисе Toyota иногда соглашаются делать Nissan, а сервиса NISSAN я вообще никогда нигде не видел (Южный Урал)
 
rex сказал(а):
...а сервиса NISSAN я вообще никогда нигде не видел (Южный Урал)

Для меня Южный Урал - это Башкирия. Неужели до Уфы так далеко? Или до Магнитки? Там же есть члены клуба, которые могут подсказать по сервисам знающим.
 
Андрей Рогозин сказал(а):
rex сказал(а):
...а сервиса NISSAN я вообще никогда нигде не видел (Южный Урал)

Для меня Южный Урал - это Башкирия. Неужели до Уфы так далеко? Или до Магнитки? Там же есть члены клуба, которые могут подсказать по сервисам знающим.

Нет, это рядом с Курганом. Но проблема уже решена, все-таки из-за натяжителя цепи, цепь перескочила через несколько звеньев, ее вернули на место выставили все метки и все стало ок!
 
2 rex
а какие симптомы были до этого? цепь гремела? шумела?
на хх, при заводке, или на повышенных оборотах?

почему спрашиваю - у меня цепь гремит в первые несколько секунд
при прокрутке стартером и заводке (пока масло накачает), потом тишина.
в руководстве по ремонту сказано что при шуме на хх и на оборотах необходимо
менять цепь и натяжители.

натяжитель тебе новый поставили ? и масло какое было?