ves

Цефировод
25.06.2003
687
0
861
Новосибирск
Ребята, будьте бдительны! Не далее как вчера видел одну цефирку, попавшую в аварию (ж..а смята), сегодня еду в Щ (новосибирцы знают), не доезжая до перекрестка сто метров вижу белую А33, которая заворачивает к базару. Через две минуты проезжаю мимо базара и вижу эту машинку, в которой весь левый бок разодран (не сильно, правда, похоже восстанавливается). Сразу подумал - а выехал бы я из дома на пару минут раньше - я был бы на этом месте. Напротив молодой пидор на вишневой карине стоит, лыбится, паскуда... Я нашему соплеменнику говорю, дескать, на сайт загляни, может чем поможем (советами). Дал совет по поводу хороших костоправов и покраски.
К чему это я? Новый год на носу, народ расслабляется, битых маших - уйма. Не хочется среди них своих коллег видеть.
 
... эт точно... Пожалуй, НГ - единственный праздник, перед которым все как с ума по сходили. У одних прёт бизнес, товары, даже самые отстойные, разлетаются на ура. Продавцы стараются срубить побольше, т.к. до 10-го, 15-го числа всё вообще замирает. Розничные цены растут на 50-100% (и явно не под влияние эколномических факторов.) Другие спешат затовариться, как буд-то 31-го в ночь наступает "конец света". Чем ближе к концу декабря - тем ажиотаж нарастает... Люди ходят, думают, разговаривают под воздействием некоего стресса. А уж как ездят - отдельная тема!
От части тому виной и наше любимое государство, со своими нововведениями с 1-го января. Как будто все законы, указы, нельзя принять скажем с 1-го числа другого месяца. Вон ОСАГО - большое дело, но с 1-го июля оно как-то незаметно в жизнь вошло. А если-б 1-е января было? :). А что говорить про колебания курсов валют?
И самое интересное, что уже потом, в январе, числа 20-го, проснувшись от похмелья и входя в ритм нормальной жизни люди задумываются над своим поведением. Мой знакомый, будучи виновником аварии (лет пять назад, когда ещё ОСАГО небыло) плакался потом: "И нахренаж я торопился, куда успеть хотел? Теперь вот год зарплаты полной не видать"
Так что друзья, поддерживаю уважаемого VES, внимание и осторожность! А лучше вообще машину с 27-го декабря в гараж или на стоянку. Путём припарковаться где нибудь всё равно невозможно, а риск всретить какого нибудь колхозника на запотевшем моквиче, которые прут перед праздником в город за покупками - реальный. Веселее взять такси, выпить пивка, и за покупками по списку... :)
 
Я лично видел эту аварию. Этот козел на Prado (иначе не назовешь) неторопясь выезжал на проезжую и скорее всего не видел (или не рассчитал), что по Морскому неслась (ну не очень сильно, км. 65) Cefiro прямо на него. Экстренное торможение не помогло. Но что самое интересное, что Крузак практически не пострадал, обрамление у колеса слетело, но даже не погнулось. А у Cefiro - вся морда всмятку.
Фото прилагаю (сам снял).
Итог:
1. Не стоит состязаться с крузаком, кто прочнее. Мы обречены.
2. Ребята, будьте бдительны - это самый опасный участок в Академгородке (у NYPizza) - или кто-то со стоянки выруливает, или из сбоку выезжает (кусты немного видимоость снижают). Сам видет там 4 аварии.
 

Вложения

  • P1010863-1.jpg
    P1010863-1.jpg
    82.7 КБ · Просмотры: 1 210
  • P1010864-2.jpg
    P1010864-2.jpg
    76.6 КБ · Просмотры: 1 222
да уж.. интересный удар получился..
только не пойму как он его догнал.. судя по цифре .. стукнула его центром передка.. ибо удар как об столб..а прадо удар как бы в колесо пришелся.. хотя думаю был прям в задний левый так сказать угол машины.. но следов почему то нет.. мдя уж инетерсно.. хотя самого как то на вазовской классике догнал гольф старенький .. удар пришелся в фаркоп.. у него только подфарник вылетел..а у меня весь зад вниз ушел.. так что фиг его знает как там точно было...

как бы анекдот в тему ;)
Заходят в автомагазин 2 мужика, оба грустные, даже злые.
Говорят девушке продавцу:
- Есть бампера?
- Есть, на какую машину?
Один из мужиков:
- Задний на семерку, передний на восьмерку.
Ну им вынесли, тот же мужик, подумав, добавляет:
- И тормозные колодки дайте.
- На какую машину?
Мужик, держа восьмерочный бампер, злобно:
- А как ты думаешь??
 
Если был такой сильный удар Крузаку по колесу, то наверняка у него либо задний мост должен был немного сместиться или еще что-нибудь. Бесследно такая кинетическая энергия не должна исчезнуть. ИМХО. :?
 
Не про Цефиру. пару дней, точнее ночей, назад на Красном в районе Сибирской ярмарки (в самом низу) трое пьяных в ж..у "пацанов" с девушкой на "пацановском" авто - "морковка" черная, тонированная "в ноль", с правильным глушаком, на транзитах влетели в столб и дерево. Дерево скосили, столб упал, 4 трупа. менты сказали, скорость была не менее 180! Неутешительные выводы: 1. ночью надо быть под одеялом; 2. Пьянству - бой!
 
Дмитрий 179 сказал(а):
Не про Цефиру. пару дней, точнее ночей, назад на Красном в районе Сибирской ярмарки (в самом низу) трое пьяных в ж..у "пацанов" с девушкой на "пацановском" авто - "морковка" черная, тонированная "в ноль", с правильным глушаком, на транзитах влетели в столб и дерево. Дерево скосили, столб упал, 4 трупа. менты сказали, скорость была не менее 180! Неутешительные выводы: 1. ночью надо быть под одеялом; 2. Пьянству - бой!
в прошлом году ночью на Никитина недалеко от Быстронома шестерка, если не ошибаюсь, в столб прилетела.. там теперь венки всегда.. а меня на утро менты тормознули на том месте.. разговорились.. говорят мол снимали эту кашу со столба часа два наверно, а по хорошему, не снимать, а наоборот приварить навечно нужно, чтобы остальным неповадно было...

2 Doctor_G Ришат:
сомневаюсь, скорее всего у прадика действительно только пластик поврежднен, потому как цефирик тормозил и скорость у него небольшая была по свидетельству очевидцев (мне было бы интересно взглянуть во что он обут был), а то что цефирик внешне выглядит сильно разбитым... дык, оно всегда так получается когда на торможении под кого нибудь "залазишь"...
а крузаки действительно хороши в плане надежности/крепкости: два года назад на Алтае знакомый на 80ке на скорости ~120 врезался в газ-53 (газон был виноват)... газон востановлению не подлежал, у 80ки мосты не сорвало.. до сих пор ездит...

ЗЫ обьявление.
Продам БелАЗ после аварии. царапины на правом переднем диске... :LOL:
 
Дмитрий 179 сказал(а):
Не про Цефиру. пару дней, точнее ночей, назад на Красном в районе Сибирской ярмарки (в самом низу) трое пьяных в ж..у "пацанов" с девушкой на "пацановском" авто - "морковка" черная, тонированная "в ноль", с правильным глушаком, на транзитах влетели в столб и дерево. Дерево скосили, столб упал, 4 трупа. менты сказали, скорость была не менее 180! Неутешительные выводы: 1. ночью надо быть под одеялом; 2. Пьянству - бой!
Вероятно, тот марковник
http://www.racingportal.ru/modules/xcga ... _1254s.jpg
http://www.racingportal.ru/modules/xcga ... _1255s.jpg
http://www.racingportal.ru/modules/xcga ... _1256s.jpg
 
ves сказал(а):
1. Не стоит состязаться с крузаком, кто прочнее. Мы обречены.

Ну это как говориться палка о двух концах:
Я на перекрестке видел лобовую аварию примьеры с шестеркой:

У примьеры - передог ушел вглубь на 50см., сработали обе подушки. У шестерки видимых повреждейний куда меньше, разве что лобовое вылеткло как всегда.

Итог: У Примьеры салон не ушел вглубь даже на сантиметр, все люди сами выбрались из машины и не получили даже переломов конечностей, а водитель вызвал эвакуатор и сам руководил погрузкой.

У шестерки двери вырезали, а водителя и пассажира выносили на носилках и особых признаков жизни они не подавали.
 
ebabkin сказал(а):
Дмитрий 179 сказал(а):
Не про Цефиру. пару дней, точнее ночей, назад на Красном в районе Сибирской ярмарки (в самом низу) трое пьяных в ж..у "пацанов" с девушкой на "пацановском" авто - "морковка" черная, тонированная "в ноль", с правильным глушаком, на транзитах влетели в столб и дерево. Дерево скосили, столб упал, 4 трупа. менты сказали, скорость была не менее 180! Неутешительные выводы: 1. ночью надо быть под одеялом; 2. Пьянству - бой!
Вероятно, тот марковник
http://www.racingportal.ru/modules/xcga ... _1254s.jpg
http://www.racingportal.ru/modules/xcga ... _1255s.jpg
http://www.racingportal.ru/modules/xcga ... _1256s.jpg
Он самый!